загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Добрый вечер! Вот наша история. Сыну сейчас 5,7
Сад частный, поэтому логопед детсадовский смотрит всех детей в сентябре, и сообщает родителям о наличие проблем. В 4,1 были поставлены проблемы с «р» и «л». Рекомендация - ранее 4,7 начинать занятия не целесообразно.
В следующем сентябре (уже 5,1) начали занятия с логопедом. Говорить начал очень смешно. Как бы отдельно и четко произнося проблемные звуки.
Уходя на карантин, логопед предложила закреплять произношение звуков он-лайн, если будет желание. Пока желание не возниклоsmile_rt_40.png))
По опыту подруг, начинать заниматься надо с 5 до 6 лет. Потом может быть поздно, либо очень трудно.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер! Вот наша история. Сыну сейчас 5,7 Сад частный, поэтому логопед детсадовский смотрит всех детей в сентябре, и сообщает родителям о наличие проблем. В 4,1 были поставлены проблемы с «р» и «л». Рекомендация - ранее 4,7 начинать занятия не целесообразно. В следующем сентябре (уже 5,1) начали занятия с логопедом. Говорить начал очень смешно. Как бы отдельно и четко произнося проблемные звуки. Уходя на карантин, логопед предложила закреплять произношение звуков он-лайн, если будет же
Спасибо большое
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нашла каким нам способом ставили. Но! Мы его вообще не произносили, не знаю, когда горловой уже есть поможет этот метод или нет. https://youtu.be/YP-gZ2A-u2A
Спасибо give-rose_rt_60.gif в этом видео ещё кое что полезное увидела. Про ватную палочку видела, а вот остальное не попадалось
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2020 20:41
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Хотелось бы узнать у профессионалов или людей, у которых имеется положительный опыт при обращении к логопеду. Ситуация следующая: бм нашел супер логопеда по его словам для нашего ребенка. У доктора было общение с ребенком по скайп, были выявлены проблемы, о которых я лично и так знаю. Я как раз с апреля собиралась начать водить ребенка к логопеду, но режим самоизоляции нарушил все планы. После общения по скайп было предложено 10 занятий, естественно удаленно. Меня радует, что отец проявляет
Анна, у ребенка есть диагнозы невролога, психиатра?
Сколько лет ребенку, какие именно проблемы вы сами видите, какой запрос к специалисту?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
По опыту подруг, начинать заниматься надо с 5 до 6 лет. Потом может быть поздно, либо очень трудно.
По мнению логопедов заниматься нужно и чем раньше, тем лучше, но смотря какой запрос и есть ли диагноз?
Звуки Р и Л - это звуки позднего онтогенеза и усваиваются они к 5-6 годам, то есть, если ребенок их не произносит в 3-4 года, то бежать к логопеду не нужно.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Девчонки) нам Р ставила логопед: с помощью ватной палочки))
Даш, а вам всем инструменты нужны?)
От д-д-д-д-д, ватной палочкой.)
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
По мнению логопедов заниматься нужно и чем раньше, тем лучше, но смотря какой запрос и есть ли диагноз? Звуки Р и Л - это звуки позднего онтогенеза и усваиваются они к 5-6 годам, то есть, если ребенок их не произносит в 3-4 года, то бежать к логопеду не нужно.
Спасибо за ответ)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот мой тоже горлом. Мягкую как надо, а твёрдую горлом
В слогах тоже, не изолированно, например Ра Ра Ра, Ро Ро Ро?
Либо, наоборот, с мягкой начать в слогах: Ри Ри Ри и перейти на твердую, через Ра?
Лина, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Лина, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Я логопед) По своему опыту скажу, что удаленно заниматься возможно лишь с 10-20% детей дошкольного возраста, и то в первую очередь это труд мамы, так как логопед направляет, а делать всё все равно надо маминым руками или с маминой помощью... Запуск речи, работа с особенными детками, гиперактивными или с ЗПР нереальны в дистанционном формате. Поставить звуки можно, развить связную речь можно. И даже 3-5 занятий дают эффект, но все очень зависит от профессионализма. Но, конечно, сказать, сколько надо, чтобы до идеала довести, нереально - это очень индивидуально. И я никогда не прогнозирую, сколько конкретно занятий дадут эффект, уж очень много факторов на это влияет.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Лина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я логопед) По своему опыту скажу, что удаленно заниматься возможно лишь с 10-20% детей дошкольного возраста, и то в первую очередь это труд мамы, так как логопед направляет, а делать всё все равно надо маминым руками или с маминой помощью... Запуск речи, работа с особенными детками, гиперактивными или с ЗПР нереальны в дистанционном формате. Поставить звуки можно, развить связную речь можно. И даже 3-5 занятий дают эффект, но все очень зависит от профессионализма. Но, конечно, сказать, сколько н
Спасибо большое за ответ give-rose_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Логопед" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр