загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Значит я на правильном пути)) тоже так делаю сыну. Помогает
Она поставила за пару минут))
Но дома пришлось повторять сие действо несколько раз))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Логопед должен работать лично. Слазить в рот к ребенку, оценить уздечку, небо,язык,прикус. Через экран это сделать невозможно.
Вооот.
Ваше мнение по факту вплоне грамотно сформулированный аргумент.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я тоже. Ребенку 4 года, смотрит в монитор...непонятно это все для меня
Думаю, что ребёнку ещё важен и тактильный контакт, чувствовать расположение, похвалу в виде ободряющего поглаживания по ручке, спинке, для моей, во всяком случае было важно. Также как невозможен результат у нервного и орущего логопеда, так и скайп, мне кажется, безэмоциональный не в помощь.
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я вообще хочу сама попробовать "р" поставить. Интересно, смогу ли
Расскажу свою историю. У меня младшая ходила в логопедическую группу. С 5 лет ( раньше не берут , так как до 5 лет иногда сами звуки ставятся - по ответу сильного логопеда ) Так вот логопед занималась лично с каждым ребенком и с группой . ставила инструментом при необходимости звуки и конечно занятия на дом задавались . О чем я хочу рассказать - Лето - Едем в автобусе моя дочура балаболит глядя в окно и тут тетя стоявшая рядом завела с ней разговор :
-А ты можешь как лошадка цокать ?
Моя начинает показывать как она это умеет. Позже женщина рассказала , что она логопед и чтобы поставить звук ,,Р,, нужно работать языком - цок цок ,но перемещая язык по небу. Итог: моя малявка САМА поставила звук ,,Р,, - но горловой ( очень хотела научиться выговаривать этот звук. ) Но горловой и обычный это разные звуки и нам за это попало от логопеда . НЕ делайте моей ошибки- доверьтесь логопеду - она поставит звук как надо правильно .
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ ДЕЛОМ.
Сейчас у внука тоже логопед - но он занимается с ней уже 2 год ( 6-7 л) Нужно ли с 4 лет заниматься - вам решать . Можно ли поставить за 10 занятий на расстоянии- сомневаюсь В 4 летнем возрасте сидеть за компом по 40 минут врят ли он будет .
Если папаша хочешь чтоб занятия были - и готов оплачивать - пусть - Посмотрите что из этого получится . Вы же будете рядом , увидите как логопед будет разговаривать , какие задания давать - и после первого сеанса задайте вопросы ( устроит ли вас это или нет . )Если же оплачивать вам- то наверно отложила бы до осени - так как летом занятий не будет.( то вы в отпуске , то логопед ) а осенью и график будет и ребенок привыкнет к занятиям
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Она поставила за пару минут)) Но дома пришлось повторять сие действо несколько раз))
Серьёзно??? Значит надо усилить. Потому что после первого раза сам сын заметил, что иначе говорить стал
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю, что ребёнку ещё важен и тактильный контакт, чувствовать расположение, похвалу в виде ободряющего поглаживания по ручке, спинке, для моей, во всяком случае было важно. Также как невозможен результат у нервного и орущего логопеда, так и скайп, мне кажется, безэмоциональный не в помощь.
Спасибо. Солидарна с Вашим мнением.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как по мне,так бред. Логопед должен работать лично. В конце концов слазить в рот к ребенку,оценить уздечку, небо,язык,прикус. Как это все можно оценить через экран. Но это только мое мнение))
Вот правильно. А у нас при оформлении в санаторий ещё полную картину заболеваний с рождения, полную картину этапов развития ребёнка, просили описать. И про течение беременности вопросы были, наверное, не просто так из любопытства.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Спасибо. Солидарна с Вашим мнением.
Аня,а сколько ребенку?
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Аня,а сколько ребенку?
4 года
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот правильно. А у нас при оформлении в санаторий ещё полную картину заболеваний с рождения, полную картину этапов развития ребёнка, просили описать. И про течение беременности вопросы были, наверное, не просто так из любопытства.
Там все спрашивается от начала зачатия и до настоящего возраста ребенка. Помимо речевых еще даются упражнения на координацию движений ,ориентацию в пространстве.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Серьёзно??? Значит надо усилить. Потому что после первого раза сам сын заметил, что иначе говорить стал
Нашла каким нам способом ставили.
Но! Мы его вообще не произносили, не знаю, когда горловой уже есть поможет этот метод или нет.
https://youtu.be/YP-gZ2A-u2A
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 12.04.2020 16:27
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
4 года
У тебя еще есть время.)
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Хотелось бы узнать у профессионалов или людей, у которых имеется положительный опыт при обращении к логопеду. Ситуация следующая: бм нашел супер логопеда по его словам для нашего ребенка. У доктора было общение с ребенком по скайп, были выявлены проблемы, о которых я лично и так знаю. Я как раз с апреля собиралась начать водить ребенка к логопеду, но режим самоизоляции нарушил все планы. После общения по скайп было предложено 10 занятий, естественно удаленно. Меня радует, что отец проявляет
У старшего сына была проблема с разговорной речью. Ходили почти год к логопеду-дефектологу в центр, где занимаются особенные дети. Сдвигов- ноль....Потом посоветовали девочку-логопеда из садика. Сходили к ней 6 раз по 1 часу ..- она ему все буквы поставила!
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Расскажу свою историю. У меня младшая ходила в логопедическую группу. С 5 лет ( раньше не берут , так как до 5 лет иногда сами звуки ставятся - по ответу сильного логопеда ) Так вот логопед занималась лично с каждым ребенком и с группой . ставила инструментом при необходимости звуки и конечно занятия на дом задавались . О чем я хочу рассказать - Лето - Едем в автобусе моя дочура балаболит глядя в окно и тут тетя стоявшая рядом завела с ней разговор : -А ты можешь как лошадка цокать ? Моя на
Это наверное коммент для автора поста)))
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Расскажу свою историю. У меня младшая ходила в логопедическую группу. С 5 лет ( раньше не берут , так как до 5 лет иногда сами звуки ставятся - по ответу сильного логопеда ) Так вот логопед занималась лично с каждым ребенком и с группой . ставила инструментом при необходимости звуки и конечно занятия на дом задавались . О чем я хочу рассказать - Лето - Едем в автобусе моя дочура балаболит глядя в окно и тут тетя стоявшая рядом завела с ней разговор : -А ты можешь как лошадка цокать ? Моя на
Спасибо
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Соничка, Россия, Москва писала:
У старшего сына была проблема с разговорной речью. Ходили почти год к логопеду-дефектологу в центр, где занимаются особенные дети. Сдвигов- ноль....Потом посоветовали девочку-логопеда из садика. Сходили к ней 6 раз по 1 часу ..- она ему все буквы поставила!
Специалиста да, тоже нужно еще найти
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан, 53 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Да, все онлайн. Но бред же, да?


Ответ логопеда!
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Михаил, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Ответ логопеда!
Спасибо
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Хотелось бы узнать у профессионалов или людей, у которых имеется положительный опыт при обращении к логопеду. Ситуация следующая: бм нашел супер логопеда по его словам для нашего ребенка. У доктора было общение с ребенком по скайп, были выявлены проблемы, о которых я лично и так знаю. Я как раз с апреля собиралась начать водить ребенка к логопеду, но режим самоизоляции нарушил все планы. После общения по скайп было предложено 10 занятий, естественно удаленно. Меня радует, что отец проявляет
мы ходили к логопеду с декабря. и сейчас нашалогопед перевела занятия удаленно по скайпу
мы провели 3 занятия. занятия ни о чем. я сидела рядом смотрела..
звуки она не ставит удаленно и не поставит.. и денег своих не стоит
я отказалась. сказала что сейчас осталась без работы и денег нет платить. вернемся когда все наладится
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Томск писала:
мы ходили к логопеду с декабря. и сейчас нашалогопед перевела занятия удаленно по скайпу мы провели 3 занятия. занятия ни о чем. я сидела рядом смотрела.. звуки она не ставит удаленно и не поставит.. и денег своих не стоит я отказалась. сказала что сейчас осталась без работы и денег нет платить. вернемся когда все наладится
Спасибо, тоже склоняюсь, что данные методы неэффективны
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Логопед" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр