загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Попробуйте порыть на спец форумах, может такие есть: что логопеды думают о постановке онлайн диагноза?
Онлайн диагноз уже как-то неочень звучит. Я старой закалки))
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Аня,во-первых узнай у логопеда уровень образования,т.е.это не курсы переподготовки в течении года,а полноценное нормальное очное образование в институте. Во-вторых опыт и отзывы. В третьих: если нет органических нарушений ,то все эти проблемы ты сможешь решить сама дома с помощью интернета. P.S: сейчас логопедами становятся каждый третий,потому что это очень востребованная профессия.
Спасибо. Точно. Об этом я даже и не спросила. Про образование. Но думаю папа меня пошлет, с моей дотошностью)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 12.04.2020 15:46
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я поняла к чему Вы клоните, изначальная проблема была решена. Ребенку 4 года, с книг не слезаем, пишет слова, которые ему говорят. Проблема с мягкими согласными и буква р
Я вообще хочу сама попробовать "р" поставить. Интересно, смогу ли
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Спасибо. Точно. Об этом я даже и не спросила. Про образование. Но думаю папа меня пошлет, с моей дотошностью)
Тогда лучше отказаться.
Я прошла курсы переподготовки ,как раз таки по специальности "Логопедическая работа с детьми и взрослыми". Кто только там не учился((
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я вообще хочу сама попробовать "р" поставить. Интересно, смогу ли
Сможешь. Я своей поставила в 4 года,хотя логопед мне говорила отстань от ребенка еще рано,но я была ненормальной матерью)))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сможешь. Я своей поставила в 4 года,хотя логопед мне говорила отстань от ребенка еще рано,но я была ненормальной матерью)))
Я ему уже "ш" и "ж" норм поставила
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сможешь. Я своей поставила в 4 года,хотя логопед мне говорила отстань от ребенка еще рано,но я была ненормальной матерью)))
Ты молодец. Какое упражнение лучше для "р" на твой взгляд?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сможешь. Я своей поставила в 4 года,хотя логопед мне говорила отстань от ребенка еще рано,но я была ненормальной матерью)))
Как ставили?
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Вот вы молодцы. Я шипящие тоже с ним проработала. Но с мягкими вообще беда. До р я не добралась, оставила на последнее
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 12.04.2020 15:52
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Английский немного другое. Я не могу сравнить доктора и учителя. Но спасибо за ответ
Да там зависит от степени проблемы.
У меня были дети, которым достаточно одного пары занятий и они звук говорят спокойно. А с кем-то по нескольку месяцев: логопед на занятиях, я - дома. А еле-еле дело шло.

Я не логопед, я была как мамозаменитель по работе над д/заданиями от логопеда))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 12.04.2020 15:53
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Вот вы молодцы. Я шипящие тоже с ним проработала. Но с мягкими вообще беда. До р я не добралась, оставила на последнее
Р опасно самими ставить))
Я не смогла сыну сама поставить, несмотря на все методички. Сразу понеслась к специалисту: вдруг начнет горлом рыкать, вычитала, что переучивать сложнее))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Друг, Россия, Богучар писал:
Думаю за 10 занятий и удаленно речь вы не поставите,даже пусть там супер методика
Считаю- можно, есть примеры у подруг
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Р опасно самими ставить)) Я не смогла сыну сама поставить, несмотря на все методички. Сразу понеслась к специалисту: вдруг начнет горлом рыкать, вычитала, что переучивать сложнее))
У меня горлом говорит(
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Вот вы молодцы. Я шипящие тоже с ним проработала. Но с мягкими вообще беда. До р я не добралась, оставила на последнее
Ну так, может, и логопед справится?)
А есть вариант: провести урок-два и если что, отказаться?)
А не сразу на 10 подписываться?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
У меня горлом говорит(
Вот мой тоже горлом. Мягкую как надо, а твёрдую горлом umnik2_rt_46.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ты молодец. Какое упражнение лучше для "р" на твой взгляд?
Я помню мы делали с ней грибок,лопату,забор,вкусное варенье( в инете их куча),потом пытались произносить звук трактора,машины,в слогах обратных и прямых и потом уже автоматизация.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну так, может, и логопед справится?) А есть вариант: провести урок-два и если что, отказаться?) А не сразу на 10 подписываться?
Папа мне сказал, что 10 занятий. Я тоже думала, что посмотрю: как пройдет первое занятие, как сын себя вести будет. Может ничего нового я не узнаю, и можно спокойно отказаться. Т к даже на онлайн консультации я не присутствовала. Но категорический отказ.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Сейчас поспрашиваю еще у него. Некоторые новые вопросы появились.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
У меня горлом говорит(
Переучится) просто мне проще было сразу отвезти, он ее вообще не говорил никак.
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Девчонки) нам Р ставила логопед: с помощью ватной палочки))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Логопед" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр