загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Посмотрел, для четырех лет хорошее владение кисточкой. Но опять ! Мелкая моторика, точность движения и сила именно пальцев. Раз у нее имеется интерес именно к акварели - читая рисуйте акварелью. Этим Вы поможете ребенку совместит то что интересно ребенку с тем, что ему полезно. Само по себе "обучение" читать не вредно (даже полезно), лишь бы оно было правильно построено. Нам, например, в этом сильно помогла музыка. (в музыкальке мы уже третий год, начинали с подготовительной группы). Т
У нас были проблемы с неправильным держанием карандаша и ложки. Больше года я пыталась это исправить. И вот только сейчас она начала брать ее правильно. Основные печатные буквы она умеет рисовать и складывать из разных предметов.
А вот проконсультироваться я даже не знаю, с кем. Если только к детскому психологу сводить.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Нуууу ... психолог, скорее всего, вам скажет то же самое, что Вы и думаете, "если у ребенка имеется интерес, надо его поддерживать". Здесь же речь о методиках преподавания, поэтому, наиболее ценными были бы советы именно педагога работающего в младших классах (((( smile_rt_40.png
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Или опытных воспитательниц из садиков smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Или опытных воспитательниц из садиков
У меня с воспитательницей на днях был небольшой конфликт.
Дочка через две недели после посещения садика начала резко плакать и говорить: "Не хочу в садик". Неделю тянула из нее ответ, что же такое могло случиться. В результате сказала, что боится воспитательницу. Причина - воспитательница громко ругается на детей.
Я не стала откладывать в долгий ящик и позвонила заведующей. Заведующая, видимо, довольно жестко с ней поговорила. Воспитательница теперь даже не смотрит в мою сторону. Зато дочка сразу перестала плакать и ходит с настроением в сад.
Поэтому к воспитательнице идти не вариант.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2013 17:06
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Поэтому к воспитательнице идти не вариант.
Кругом smile_rt_40.png.
Ну, тогда остается как IT спеиалисту и умной маме, "покопатся" в сети, и разобратся в нюансах преподования языковых предметов по современным методикам smile_rt_40.png
Я, особо не углубляясь, понял только, что в них нет прямого сопоставлния "буква - звук". (даже буква - два звука нет). Идет обучение по схеме: "буква - обозначать может звуки...., звуки - могут обозначатся буквами...." Правила чтения такие, правила правописания такие ... и пошло (((( У нас параллельно идут три языка, поэтому дети временами и теряются, а вот именно это сопоставление на всех трех языках, кажется, как раз помогает smile_rt_40.png
Так что, "что можно сказать, вы с Вашим интеллектом - разберетесь smile_rt_40.png )
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 


Что значит важно незнание букв? Это как раз очень важно! Мы сначала выучили буквы, а потом занимались по этому букварю. Это самый лучший букварь по мнению нашего педагога и логопеда. А если есть трудности с произношением каких либо звуков, то их нужно сначала поставить, а потом уже обучаться чтению.
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Если уж решились учить самостоятельно ребенка читать, то забудьте названия букв . Учите звукам. Сначала учитесь играть в деление слов на слоги. Пусть малыш повторяет .потом научится сам . Далее ищем место звука в слове. И уж потом начинаем изучать звуки. Если ребенок легко усваивает.можно и букву назвать .только правильно!
Начинайте учить:согласный-гласный ,а не г -с . Легче усвоить слог . Чтоб не было проблем с письмом. доверьте эту работу специалисту.
Как же трудно потом детей переучивать .точнее детям очень трудно понимать педагога. Важно не уметь читать до школы.а слышать звуки. Различать их.
Обратите внимание на речь детей! После 5 лет дети должны правильно произносить все! звуки.
Александра, Россия, Москва, 37 лет
Александра, Москва, 37 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Наталья, не указано, сколько лет Вашему ребенку. Мы сами, за годик до школы обращались как раз с аналогичной темой к своей будущей учительнице (благо, мы знали, к кому конкретно попадем), и она посоветовала: "решать конечно вам, но я бы очень не советовала именно учится читать. Будет намного лучше для развития ребенка, если она полностью разберется с составом числа, а желательно, хоть в общих чертах будет знакома с операциями умножения/деления, и начнет учить таблицу умножения. Что касается
Сейчас без умения читать, не попадешь в хорошую щколу, а далее в класс, просто все хорошо в свое время, не с 3х конечно учить но ближе к 5ти это адекватный возраст, я сама умела читать с 5ти, и проблем не возникало в учебе
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр