загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
А! Тихо! Хозяйка темы пришла! Ща ругаться начнет, что тему засорили!

Дашенька, я не специально))) это не я))))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ой, много ответов good2_rt_68.gif Молодцы! Если успею, постараюсь прокомментировать все. Но сначала скажу для всех, что многообразие мнений никто не отменял)) И мужчины как-то больше поняли что речь не совсем об отрицании печальных-грустных сказок, а о "чернухе", как сказал Константин.)))) Но вдруг беседа продолжится: тут речь о том, почему в сказках столько жестокости. ну если хотите не жестокости, а НТВслов: убил-утопил-зарезал...возможно так и должно быть, не даром мудрость народная...Тема для поспорить, а не для определить круг нашего чтения))) Хотя с удовольствием узнаю что-то новенькое.
smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А! Тихо! Хозяйка темы пришла! Ща ругаться начнет, что тему засорили! Дашенька, я не специально))) это не я))))
Да я с "пылесосом" сюда, так что мне ругаться некогда biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Тогда вообще никаких сказок читать не надо. Пусть ребенок думает, что он в раю живет. А когда столкнется с суровой реальностью, у него психика не выдержит..Жизнь не всегда красива и сладка..
А может, Вы и правы...пусть девочка знает с рождения: путь к сердцу принца лежит отнюдь не через желудок... nono_rt_50.gif А через отрезание пальцев и пяток, чтобы влезть уже в энту злосчастную туфельку (будь она неладна angry_rt_40.png )
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
give-rose_rt_60.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да я с "пылесосом" сюда, так что мне ругаться некогда
Хуууууу.... Ты пылесось, пылесось, дорогая))) Тем более, что и тема, оказывается, для "поспорить". А я уж было приготовилась к самому худшему sad_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А через отрезание пальцев и пяток, чтобы влезть уже в энту злосчастную туфельку (будь она неладна )
Даш blink_rt_40.gif Там че, реально все так жестко? blink_rt_40.gif Прям вплоть до отрезания? blink_rt_40.gif
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Даш Там че, реально все так жестко? Прям вплоть до отрезания?
Ну хорошо хоть что не обрезания...... blink_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А разве "Русалочка" у него весёлая? А прочитай его "Девочку со спичками"... у него тоже навалом грустных и трагических сказок...
smile1_rt_40.png Есть мнение, что Андерсен писал сказки не для детей... dntknw_rt_60.gif
Но трагизм грусть, как мне кажется, не значат садизм...
"Девочку со спичками"...уговорили, прочитаю...Постараюсь не очень выразительно, чтобы снова носами не хлюпать unsure_rt_40.gif
give-rose_rt_60.gif
А на днях читали О.Уальда "Золотой принц"... cray_rt_62.gif там, правда, тоже статуе глаза были выклеваны...но причина этого не мстя...Хотя, итог один: слепота. Видимо, все-таки нельзя в сказках иначе dntknw_rt_60.gif
give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Андпрсоновских, Вы наверное с детства не читали, там жести полно...
Ой, Василиса, наверное, не читали...или читали-таки выборочно...Не все клаусосказки нужно знать..мы ж не фанаты одного писателя...А у него немало достойных произведений. "Девочка со спичками тоже". И она немного иного плана, чем "моя" "Золушка" smile1_rt_40.png
give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Даш Там че, реально все так жестко? Прям вплоть до отрезания?
А может и нереально, сказка все-таки: почитайте на досуге girl-blum_rt_68.gif biggrin_rt_40.png Может, я тоже сижу тут и сочиняю rolleyes_rt_40.gif Ты же знаешь, Ритуль, я ж могу...особенно когда захочу haha_rt_56.gif girl-blum_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Жестокостью отличаются все западные сказки. Особенно северные:шведские,норвежские,прибалтийские Русские-единственные ,где побеждает добро,и они очень правильные в смысле воспитания современная сказка Сказки деревни Воропаевка.Про липу и мёд 20 октября 2011 г. в 20:56 Сказка пятая Зацвела у нас в Воропаевке липа. Хорошо цветёт, пахнет сладко. Пчёлы с крыльев сбились, так туда-сюда и носятся – от деревьев к ульям. А воздух сладкий-сладкий, да прямо бархатный! Открыла Егоровн
smile1_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
И еще. "Никита Кожемяка", которая начинается так: "В старые годы появился невдалеке от Киева страшный змей. Много народа из Киева потаскал в свою берлогу, потаскал и поел. Утащил змей и царскую дочь, но не съел ее, а крепко-накрепко запер в своей берлоге. " "Финист" -ясный сокол, где "Зашла Марьюшка в избушку и видит: сидит баба-яга — костяная нога, ноги из угла в угол, губы на грядке, а нос к потолку прирос. Сама черная, а во рту один клык торчит".
Так Ваши сказки еще ягодки lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Еще одна сказка из моей книжки не литературных русских сказок. "Давным давно шла брюхатая Коза. Пришло время Козе котиться (в сказке используется именно это слово). Она просит Яблоньку- пусти меня под тебя котиться. А Яблонька ей в ответ:"Яблочко упадет, в козленочка попадет, тебе же невыгодно будет." Кто не догадался - это сказка "Волк и семеро козлят". Только мы привыкли, что сказка начинается, когда Коза уже многодетная мама. Я помню эти сказки почти дословно, по
Спасибо! Не вижу тут криминала dntknw_rt_60.gif А может, у меня избирательно да под настроение dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 04.04.2014 14:00
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А может и нереально, сказка все-таки: почитайте на досуге Может, я тоже сижу тут и сочиняю Ты же знаешь, Ритуль, я ж могу...особенно когда захочу
Лана-лана.....Ну и не рассказывай.... Сама почитаю umnik2_rt_46.gif beee_rt_56.gif

Тебе-т, конечно, проще.... А мне иде их найти.... sad_rt_40.png Будем искать... umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Спасибо! Не вижу тут криминала А может, у меня избирательно да под настроение
Но согласитесь, сказка не для детишек. smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Лана-лана.....Ну и не рассказывай.... Сама почитаю Тебе-т, конечно, проще.... А мне иде их найти.... Будем искать...
Просто автора и название в поисковик и все)))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif реально...... swoon2_rt_68.gif контрольный....
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 04.04.2014 14:09
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Но согласитесь, сказка не для детишек.
Даже не знаю согласиться или нет dntknw_rt_60.gif
Иногда мне кажется, детишки многограмотней нас blush_rt_40.gif rofl_rt_56.gif Наверное, зависит от возраста и подачи...Ой, Людмила! lol_rt_40.png вы меня одной строчкой прямо в тупик поставили rofl_rt_56.gif
Хочется же красвио ответить, по умному да еще чтобы и ответ понравился secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
А сказать-то нечего haha_rt_56.gif cray_rt_62.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ухожу я от вас wink_rt_40.png временно... biggrin_rt_40.png
Будет желание, делайте в теме что хотите (ток в рамках правил wink_rt_40.png ): Эх, добрая я сегодня kiss02.gif biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
есть притча..
Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошел путник и спрашивает:
- Что за люди живут в этом городе?
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спрашивает мудрец.
- Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные.Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда
- Здесь то же самое, - ответил мудрец.
Через некоторое время подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.
- А кто живет там, откуда ты пришел? - спросил мудрец.
- Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться - ответил путник.
- Здесь ты найдешь таких же, - сказал мудрец.
- Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - спросил мудреца ученик.
- Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему мудрец. - Просто каждый находит только то, что умеет искать

так и везде в том числе и в сказках))
виннипуха ТАК "разложил" какой то "психолог" что ее не то что читать , смотреть на книгу нельзя rofl_rt_56.gif

вот интересно, детям нравятся сказки, (интересно, иногда страшно, и.т.д.) а взрослые судя по "пропаганде" в этой теме - видят насилие, ложь , и все такое... зачем переносить СВОЕ негативное мироощущение на своих же детей? и сами мже потом удивляться жестокости своих детей... странно как то и печалька....
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 04.04.2014 14:35
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Братья Гримм. "Золушка"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр