загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
Просто каждый находит только то, что умеет искать
Не обязательно искать специально, иногда и само находится girl-blum_rt_68.gif
Не на все получается глаза закрывать smile1_rt_40.png
Полина, Россия, Москва, 37 лет
Полина, Москва, 37 лет.
 
Сказки поэтому и пишут для детей,они еще чисты и не испорченны и совсем по другому воспринимают "зло" в сказках. Я вот еще помню свои детские эмоции и от Крошечки-Ховрошкчки и от Золушки и от Русалочки,мне нравились очень эти сказки и насчет "выклевали глаза" или "влезь мне в правое ухо-вылези из левого" воспринималось как нормальная часть сказки. Главное,чтобы в сказке была правильная мораль и добро победило зло. А с нашей взрослой "колокольни" любая сказка-извращенство получается
Валерий, Россия, Долгопрудный, 54 года
Валерий, Долгопрудный, 54 года.
Женат
 
Полина, Россия, Москва писала:
Сказки поэтому и пишут для детей,они еще чисты и не испорченны и совсем по другому воспринимают "зло" в сказках. Я вот еще помню свои детские эмоции и от Крошечки-Ховрошкчки и от Золушки и от Русалочки,мне нравились очень эти сказки и насчет "выклевали глаза" или "влезь мне в правое ухо-вылези из левого" воспринималось как нормальная часть сказки. Главное,чтобы в сказке была правильная мораль и добро победило зло. А с нашей взрослой "колокольни" любая сказ
good2_rt_68.gif
пока редактировал сообщение, мою мысль "съели"))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
вот интересно, детям нравятся сказки, (интересно, иногда страшно, и.т.д.) а взрослые судя по "пропаганде" в этой теме - видят насилие, ложь , и все такое... зачем переносить СВОЕ негативное мироощущение на своих же детей? и сами мже потом удивляться жестокости своих детей... странно как то и печалька....
Валерий, а как ПРАВИЛЬНО могут воспринять дети эпизод в сказке, когда родители, не имея возможности прокормить детей, отправили их в лес дремучий? (И, заметьте, не единожды). Может быть, Вы свое личное мироощущение помните в тот момент, из детства? Я вот что-то никак не могу вспомнить... sad_rt_40.png
Если что, я к Вам за консультацией, а не поспорить))))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 54 года
Валерий, Долгопрудный, 54 года.
Женат
 
вот уж не знаю как дети это воспримут)) но точно могу сказать... они не воспринимают, ДУМАЮ, так как это воспринимаем МЫ(взрослые) да, для нас это дико))
восприятие зависит от того как вы это им объясните если возникнет этот вопрос)))
Полина, на мой взгляд, ответила на этот вопрос лучше чем я )))

объяснение еще есть одно гипотетическое)) , в лесу можно выжить, правда для современного человека это звучит ужасно dash1_rt_102.gif но тем не менее это так. а в стародавние времена, человек был ближе к природе.
на телеканале "моя планета" есть цикл передач с тимофеем баженовым. познавательно для городского человека. натяжки конечно есть. но смотреть интересно. ))
по своему опыту - летом точно проживу в лесу без проблем wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
да другого, но факт, что жестокая. сказочка, хотя сказка ли..я вот все детство думала что у нее счастливый конец..
я любила андерсона, зачитывалась. клаусы были смешными, с искрометным юмором.. но когда у меня три года назад родилось счастье и я методом пальца надергала. из интернета его сказок методом тыка порядка десяти.... и перечитала.... я сильно удивилась. милая и добрая из них была одна! вспомнилась про какой-то то цветок, под который трупы закапывали, тоже его... очень напоминающий фильм-ужастик черно-белый....
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
много добрых сказок. и много учащихся хорошему, вот склероз у меня, все сказки забыла smile_rt_40.png) "незнайка", "12месяцев" , "беляночка и розочка"
не думаю, что ребенку надо знать что некоторые папы до полусмерти избивают маленьких девочек, и что для нее счастье умереть, и пусть во сне попасть к бабушке умершей, чтобы наесться наконец-то... зачем ребенку вбивать в голову, что смерть -это выход?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 54 года
Валерий, Долгопрудный, 54 года.
Женат
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
не думаю, что ребенку надо знать что некоторые папы до полусмерти избивают маленьких девочек, и что для нее счастье умереть, и пусть во сне попасть к бабушке умершей, чтобы наесться наконец-то... зачем ребенку вбивать в голову, что смерть -это выход?
действительно страшные swoon_rt_40.gif сказки вы знаете unsure_rt_40.gif видимо у меня было счастливое детство wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
да, странно то, что в детстве я не видела ничего страшного в них. я зачитывалась двутомником андерсона... я действительно любила "девочку со спичками" я много читала, но она была любимейшей, я реально считала, что там счастливый конец, она попала к любимой бабушке и на столе стоял гусь... и было не важно. что она это получила после смерти.... я смеялась над маленьким классом который благодаря трубу бабушки обманул большого и аисты были правы наказав мальчика мертворожденым братиком... я воспринимала это, как норму, а когда перечитала взрослой, я была в шоке, даже на какое-то время думала что я наверно была какой-то ненормальной.....
а читала я разное и много всегда любила читать, первое что помню это в четыре -пять лет читала "мифы и легенды древней Греции и Рима" в пять с половиной читала сборник братьев Грамм, надо было старшей сестры, она не умела, я читала и пересказывала, с нее о чем мама спрашивала... это пример, что читала явного и в захлеб. но Андерсона, я реально любила, непонимающе, что это жестоко...
хотя понимала жестокость сказки про русалочку и про сестру, которая вязала рубашки из крапивы братьям, превращенным в лебедей
странная штука сознание. и восприятие........
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Дети любят пугаться. Вспомните истории, которые рассказывают друг другу в лагере по вечерам. Поэтому и сказки со страшными моментами воспринимают нормально. Я лет в 6 читала сборник русских народных сказок, там был раздел страшилок.Потом рассказывала их детям во дворе и была самой популярной девочкой, крутые страшилки были.Андерсена все сказки читала уже позднее, лет в 8-9, они мне не понравились,потому что от них хотелось плакать, плакать я не любила. Я придумывала этим сказкам счастливые концовки и рассказывала сестре, которая не умела и не хотела читать.Позднее она очень удивлялась,когда прочитала эти сказки сама.Единственная сказка,которая мне показалась страшной, была русская народная про Светланку, которую утопили в реке,принесли в жертву, чтобы спасти Русь от Змеев,которые напали на страну.Хотя у сказки вроде бы неплохой конец, эта Светланка стала чуть ли не богиней,которая всегда встает из воды,когда родине угрожают враги. Я даже книжку подарила библиотеке.И больше эту сказку не видела ни в каких источниках.)))
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Ой,нашла сказку.Она оказывается в инете есть.)) И не страшная оказалась.)) Оказывается это казачья сказка, а Светланку не утопили,а в рыбку-стерлядку она превратилась на 100 лет,чтобы родине помогать.А потом на землю вышла и стала среди людей жить.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
вот уж не знаю как дети это воспримут)) но точно могу сказать... они не воспринимают, ДУМАЮ, так как это воспринимаем МЫ(взрослые) да, для нас это дико)) восприятие зависит от того как вы это им объясните если возникнет этот вопрос))) Полина, на мой взгляд, ответила на этот вопрос лучше чем я ))) объяснение еще есть одно гипотетическое)) , в лесу можно выжить, правда для современного человека это звучит ужасно но тем не менее это так. а в стародавние времена, человек был ближе к природе.
Ну да... только вот странно, почему родители вместе с детьми-то в лес не пошли... чтоб выжить....Ну да ладно...

А Вы, Валерий, еще Григория Соколова посмотрите. Вот где - "без рук, без топоренка" человек чего только ни вытворяет...)))
Валерий, Россия, Долгопрудный, 54 года
Валерий, Долгопрудный, 54 года.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну да... только вот странно, почему родители вместе с детьми-то в лес не пошли... чтоб выжить....Ну да ладно... А Вы, Валерий, еще Григория Соколова посмотрите. Вот где - "без рук, без топоренка" человек чего только ни вытворяет...)))
спасибо)) если не забуду...
не пошли? - может самостоятельности решили научить)).. сейчас то мы сетуем на то что мальчики становятся НЕ мужчинами, а девочки - не женщинами))))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Читаю ребенку "Доктора Айболита" и каждый раз с ужасом думаю про зайку, которому "перерезало ножки "smile1_rt_40.png А в детстве этот факт никаких эмоций не вызывал.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 04.04.2014 21:23
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
спасибо)) если не забуду... не пошли? - может самостоятельности решили научить)).. сейчас то мы сетуем на то что мальчики становятся НЕ мужчинами, а девочки - не женщинами))))
Ах, вот где собака "порылась"-то, оказыцца... Всех - в лес! И те, кто уцелел - МУЖЧИНЫ, а те, кому повезло меньше - судьба такая.... sorry_rt_48.gif Так-так-так... Угу... Это строго для мужчин... А девочкам какой тест придумаем? Или из сказок возьмем на вооружение? umnik2_rt_46.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 54 года
Валерий, Долгопрудный, 54 года.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ах, вот где собака "порылась"-то, оказыцца... Всех - в лес! И те, кто уцелел - МУЖЧИНЫ, а те, кому повезло меньше - судьба такая.... Так-так-так... Угу... Это строго для мужчин... А девочкам какой тест придумаем? Или из сказок возьмем на вооружение?
а для девочек тоже все давно придумано)) - мама нормальная нужна))) и папа конечно...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а для девочек тоже все давно придумано)) - мама нормальная нужна))) и папа конечно...
Не-не-не! Вы, Валерий, от ответа-то не уходите. Вы КОНКРЕТНО скажите. Как мальчику стать мужчиной - я поняла. А как девочке - женщиной? Что значит "нормальная мама и папа конечно"? Ответ размытый и неполный. А потом снова будете писать - "мы сетуем на то что мальчики становятся НЕ мужчинами, а девочки - не женщинами))))" Хочется конкретики. А то понятие нормальности-ненормальности, как показывает практика, у всех сугубо индивидуально.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 54 года
Валерий, Долгопрудный, 54 года.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Не-не-не! Вы, Валерий, от ответа-то не уходите. Вы КОНКРЕТНО скажите. Как мальчику стать мужчиной - я поняла. А как девочке - женщиной? Что значит "нормальная мама и папа конечно"? Ответ размытый и неполный. А потом снова будете писать - "мы сетуем на то что мальчики становятся НЕ мужчинами, а девочки - не женщинами))))" Хочется конкретики. А то понятие нормальности-ненормальности, как показывает практика, у всех сугубо индивидуально.
ну не здесь же))) rofl_rt_56.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ну не здесь же)))
Вот всегда Вы, Валерий, в серьезных вопросах хохочите, как ребенок.... Я же в глобальном смысле.. А Вы... Все бы Вам смеяться.... beee_rt_56.gif biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 54 года
Валерий, Долгопрудный, 54 года.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вот всегда Вы, Валерий, в серьезных вопросах хохочите, как ребенок.... Я же в глобальном смысле.. А Вы... Все бы Вам смеяться....
барышни заклюют за свободу мысли tongue_rt_40.png rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Братья Гримм. "Золушка"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр