загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
А помните русскую сказку "Крошечка-Хаврошечка"? Начнем с самого начала. Жила на свете крошечка Хаврошечка и было у нее три сестры - Одноглазка, Двухглазка и Трехглазка. Это что за семейка уродцев? Идем дальше. Мачеха дала Хаврошечке непосильную работу, а коровка помогала Хаврошечке с этой работой справиться таким образом: "Влезь мне в левое ушко, вылезь из правого, и вся работа будет исполнена". Такое же в страшных снах не приснится!!! Дальше. Коровку решают зарезать. Пер
Моей доче нравятся эти персонажи-мутанты smile_rt_40.png))
В детстве все иначе воспринимается.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Есть мнение, что Андерсен писал сказки не для детей... Но трагизм грусть, как мне кажется, не значат садизм... "Девочку со спичками"...уговорили, прочитаю...Постараюсь не очень выразительно, чтобы снова носами не хлюпать А на днях читали О.Уальда "Золотой принц"... там, правда, тоже статуе глаза были выклеваны...но причина этого не мстя...Хотя, итог один: слепота. Видимо, все-таки нельзя в сказках иначе
Он и на самом деле писал их не для детей smile_rt_40.png))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Маргарита, вас никто не осудил, причем оценочно. У вас своя точка зрения и я с ней солидарна.Убеждать кого-то в своей правоте не собираюсь.Мир))))))
friends_rt_104.gif
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Для Маргарита, Россия, Выборг:

Взаимно. =)))) friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
Ната, Россия, Москва писала:
у меня в детстве была книжка "Сказки"... так в ней полно было всяких, про упырей... если вдруг найду в домашней библиотеке, напишу издательство и год выпуска)))
У Гоголя полно страшилок - "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Вий")
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
У Гоголя полно страшилок - "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Вий"
"Вечера на хуторе" очч нравятся!))

но я писала не про Гоголя)) Светлана из Полярного указала что-то похожее))) только там не было прямо указано "рассказы о мертвецах"... только "Народные ... сказки")))

а про мертвечину узнавалось уже из содержания)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Братья Гримм. "Золушка"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр