загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а для девочек тоже все давно придумано)) - мама нормальная нужна))) и папа конечно...
Для особо одаренной просвятите, пожалуйста!Это как?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Для особо одаренной просвятите, пожалуйста!Это как?
ээ... ну вы то как сами думаете?))
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Да нет, не думаю.Просто учусь у вас. biggrin_rt_40.png А где ответ про нормальных мам и пап...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Да нет, не думаю.Просто учусь у вас. А где ответ про нормальных мам и пап...
т.е. вообще нет мыслей про "нормальных пап и мам"?))
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Нормальные родители не будут заострять внимание ребенка на том, что здесь было разобрано.Мы сами выросли на этих сказках и я сама их читаю своему ребенку.
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Ну уж если совсем плохо, то можно на основе этих сказок рассказать ребенку свою сказку, в которой будет то, что пожелает родитель. smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Нормальные родители не будут заострять внимание ребенка на том, что здесь было разобрано.Мы сами выросли на этих сказках и я сама их читаю своему ребенку.
Ася, простите, а это как - не заострять внимания? Это типа, когда ребенок спрашивает о чем-то, что он не совсем понял, а мы ему в ответ - "Не заостряй внимания"? Или как?.... И... это.... Мне щас уже можно начинать комплексовать по поводу своей ненормальности, да?.... umnik2_rt_46.gif sorry_rt_48.gif
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ася, простите, а это как - не заострять внимания? Это типа, когда ребенок спрашивает о чем-то, что он не совсем понял, а мы ему в ответ - "Не заостряй внимания"? Или как?.... И... это.... Мне щас уже можно начинать комплексовать по поводу своей ненормальности, да?....
Я имела в виду то, что мы сами видим в сказках плохое.Не заострять внимание, то есть попытаться преподнести ребенку сказку в ином ракурсе,не со стороны насилия, а со стороны добра, что не все получается по мгновению волшебной палочки, что есть препятствия, которые человек должен пройти и ничего не боятся.Вот это я имела в виду.
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мне щас уже можно начинать комплексовать по поводу своей ненормальности, да?..
Если хочется, то пожалуйста...)))))))))))))
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Говорят, не стыдно не знать, стыдно не хотеть знать. Угораздило же меня найти в стаааренькой книжице сказку "Золушка" в обработке братьев Гримм Не рассказывая, КАК сестры Золушки примеряли туфельку ...ограничусь итогом сказки: "Когда пришло время быть свадьбе, явились и вероломные сестры, хотели к ней подольститься и разделить с ней ее счастье. И когда свадебный поезд отправился в церковь, сидела старшая по правую руку, а младшая по левую; и вот выклевали голуби каждой из
Я читаю рассказы, т.к. "Аленький цветочек" - история развития наркотической зависимости у девушки, "Малыш и Карлсон" - дебют шизофрении у ребенка, "Морозко" - положительная героиня врет пожилому человеку, идет жить к старому мужику, чтобы его обслуживать и т.д.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Я имела в виду то, что мы сами видим в сказках плохое.Не заострять внимание, то есть попытаться преподнести ребенку сказку в ином ракурсе,не со стороны насилия, а со стороны добра, что не все получается по мгновению волшебной палочки, что есть препятствия, которые человек должен пройти и ничего не боятся.Вот это я имела в виду.
Ну не знаааааю... Для меня "не заострять" внимание" и "попытаться приподнести" - вещи разные. Исключительно поэтому и спросила....
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Если хочется, то пожалуйста...)))))))))))))
Да кому ж такое может хотеться? По доброй-то воле)) Но Вы как-то так сурово намекнули свое видение ситуации и вынесли вердикт всем отписавшимся в теме.... Противопоставив при этом себя.... В очередной раз убеждаюсь, что "нормально-ненормально", красиво-некрасиво, прилично-неприлично и т.п. - лишь субъективные суждения, далекие от действительности, объективности и потому - истины... smile1_rt_40.png
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Да кому ж такое может хотеться? По доброй-то воле)) Но Вы как-то так сурово намекнули свое видение ситуации и вынесли вердикт всем отписавшимся в теме.... Противопоставив при этом себя.... В очередной раз убеждаюсь, что "нормально-ненормально", красиво-некрасиво, прилично-неприлично и т.п. - лишь субъективные суждения, далекие от действительности, объективности и потому - истины...
Я всего лишь написала свое мнение.И ваше право его принимать, и также не принимать.Я не навязываю его.Маргарита, я никого не хотела задеть обидеть. =))))))))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Ася, Россия, Светогорск писала:
Я всего лишь написала свое мнение.И ваше право его принимать, и также не принимать.Я не навязываю его.Маргарита, я никого не хотела задеть обидеть. =))))))))
Ну вот и хорошо))) Я готова попытаться понять и даже, возможно, принять любое мнение, если оно будет аргументировано и не будет нести оценочного суждения относительно моей нормальности-ненормальности....Я вообще готова на компромиссы))) И тоже никого не хочу обижать)))
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
хочу-хочу страшилки где нагуглить?
у меня в детстве была книжка "Сказки"... так в ней полно было всяких, про упырей... silence_rt_40.gif

если вдруг найду в домашней библиотеке, напишу издательство и год выпуска)))
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну вот и хорошо))) Я готова попытаться понять и даже, возможно, принять любое мнение, если оно будет аргументировано и не будет нести оценочного суждения относительно моей нормальности-ненормальности....Я вообще готова на компромиссы))) И тоже никого не хочу обижать)))
Маргарита, вас никто не осудил, причем оценочно. У вас своя точка зрения и я с ней солидарна.Убеждать кого-то в своей правоте не собираюсь.Мир))))))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
На самом деле все достаточно просто. ЗРИТЕЛЬНЫЙ образ ВУЛЬГАРНЕЕ словесного. У взрослого человека зрительное мышление развито в большей степени, чем у ребенка. Жизненный опыт сказывается.(((
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
у меня в детстве была книжка "Сказки"... так в ней полно было всяких, про упырей... если вдруг найду в домашней библиотеке, напишу издательство и год выпуска)))
хорошо, спасибо, буду ждать)
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На самом деле все достаточно просто. ЗРИТЕЛЬНЫЙ образ ВУЛЬГАРНЕЕ словесного. У взрослого человека зрительное мышление развито в большей степени, чем у ребенка. Жизненный опыт сказывается.(((
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif Вот поэтому и не очень хочется портить детство ребенка.Оно ведь бывает один раз в жизни.))))))))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
хорошо, спасибо, буду ждать)
Рассказы о мертвецах // Народные русские сказки А. Н. Афанасьева: В 3 т. — М.: Наука, 1984—1985. — (Лит. памятники). Т. 3.
Читайте на здоровье!))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Братья Гримм. "Золушка"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр