загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Эх, бабы! или чему учат в школе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Зачем передергивать и злиться не понимаю. Ну давайте сначала по абзацам. У Вас какой там первый?
Нет, что Вы, меня подобные вещи, да еще и в инете, никак из себя не выводят. no2_rt_40.gif Скорее веселят. biggrin_rt_40.png

Только я не понимаю, к чему такие сложности. dntknw_rt_60.gif Есть две ссылки- моя и Ваша. Можно легко сравнить. Правда, в моей текст представлен полностью, а в Вашей в данной сказке отсутствует, по-моему, три разворота, или шесть страниц. Может и больше. Но те части текста, которые представлены, не имеют явных различий, по которым один текст можно отнести к оригиналу, а второй — к «дешевому рерайту».
Однако, я готова изменить свое мнение, если Вы мне укажете на различия. smile1_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Нет, что Вы, меня подобные вещи, да еще и в инете, никак из себя не выводят. Скорее веселят. Только я не понимаю, к чему такие сложности. Есть две ссылки- моя и Ваша. Можно легко сравнить. Правда, в моей текст представлен полностью, а в Вашей в данной сказке отсутствует, по-моему, три разворота, или шесть страниц. Может и больше. Но те части текста, которые представлены, не имеют явных различий, по которым один текст можно отнести к оригиналу, а второй — к «дешевому рерайту». Однако, я
Немного уточню:
Есть ещё моя ссылка на архив "мурзилки", где в PDF можно рассмотреть самое раннее печатное издание "сказки".
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Немного уточню: Есть ещё моя ссылка на архив "мурзилки", где в PDF можно рассмотреть самое раннее печатное издание "сказки".
Я не нашла там PDF. Видела только ссылку на сайт.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я не нашла там PDF. Видела только ссылку на сайт.
Нужно нажать на слово "АРХИВ" которое выделено синим цветом большими буквами, затем на букву "М/" в вертикальном списке, далее на ’’Murzilka’’/ , и выбрать ’’Murzilka’’,1988,N02.[pdf].zip
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
бап это: ТолкованиеПеревод бап бап I ир. подготовленность, натренированность, тренировка (лошади или ловчей птицы); жакшы кушка жаман куш бабы менен теелет погов. плохая ловчая птица сравняется с хорошей благодаря её тренировке; бабын тап- найти к чему-л. подход; бабын тапса,- алтын кмркй; бабын таппаса,- атаны кокуй жер (эта) земля, если с умением к ней подойти,- золотая шкатулка; если без умения,- унеси ты моё горе; сенки бабыды таппадым на тебя никак не угодишь; бап кел- с
По всей видимости "качан башка"-это красавица rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наверно поэтому, Владимир, вы и не замечены в неуважительном отношении к женщинам.
Володька молод для употребления слова баба. Во времена его юности модно было чувиха и герла. lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Абсолютно нормально. Вся тема говорит о том, что нельзя из произведения бездумно куски выдирать.)))
Ну вот видишь, Лёха, хотят выдрать и свои вставить. wink_rt_40.png Свои- толерантные.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Тема-то в принципе о том, что такими текстами учебники воспитывают в наших детях грубость, пренебрежение к женщине. Я бы не хотела, чтобы мой сын разговаривал так, как герой сего "произведения".
Правильно! Пусть примерами будут такие как: Александр Васильев, Пенкин, Моисеев...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я не заметил там грубой речи, скорее имитации простонародной, да и пренебрежительного отношения тоже. Наоборот он все просьбы выполнил))
Баба, девка... Таня предлагает заменять эти слова в литературе. На женщину и девушку.
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как там у Булгакова было в "Собачьем сердце"?) "В печь!.." И Коваля и вышеназванные "учебники".
И Булгакова! У него то же найдётся! rtfm_rt_52.gif
lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
сказочка в тему haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif





*странички по номерам смотрите
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 27.04.2016 15:40
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сказочка в тему *странички по номерам смотрите
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Вышли мне фото на почту или в ВК? От сюда они чето не копируются! Блин! Надо всем такое показать! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сказочка в тему *странички по номерам смотрите
Вот уж в тему дак в тему! good2_rt_68.gif
Где Татьяна? Что скажет? Как раз для нее сказка. Все слова культурные. mosking_rt_50.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сказочка в тему
Что тут "в тему" ?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что тут "в тему" ?
Вы с Ковалем сравните и поймете
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы с Ковалем сравните и поймете
Не всё так просто...
У Коваля стиль просторечный, а здесь другое - наполовину блатняк, только написан не по фене.
Поэтому и спросил, к чему этот рассказ ?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сказочка в тему *странички по номерам смотрите
Жесть. Надеюсь, это еще не додумались в учебник вставить? swoon2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не всё так просто... У Коваля стиль просторечный, а здесь другое - наполовину блатняк, только написан не по фене. Поэтому и спросил, к чему этот рассказ ?
Вы за деревьями леса не видите.
Если в первой сказке зло гипотетическое, то во второй оно реальное.
Чему учит первая сказка и чему вторая?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы за деревьями леса не видите. Если в первой сказке зло гипотетическое, то во второй оно реальное. Чему учит первая сказка и чему вторая?
Это Вы в упор не видите, что никаких "сказок" в этих текстах нет, одна просторечно-грубая, вторая на плохо спрятанном зоновском диалекте, эти тексты не могут ничему научить, разве что простоте и тюремному мышлению.
"Развязалась", вместо освободилась от пут, верёвок, и так далее, "короче" в начале предложения, "ни фига себе", ....
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это Вы в упор не видите, что никаких "сказок" в этих текстах нет, одна просторечно-грубая, вторая на плохо спрятанном зоновском диалекте, эти тексты не могут ничему научить, разве что простоте и тюремному мышлению. "Развязалась", вместо освободилась от пут, верёвок, и так далее, "короче" в начале предложения, "ни фига себе", ....
"Я про Фому, он про Ярему"))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр