загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет мальчики и девочки нюхают кокаин......
Страницы:
1
2
3
4
Маруся, Россия, Москва, 40 лет
Маруся, Москва, 40 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Родители,а вы знаете что слушают ваши дети?
Спросила у дочки и вот,что она мне ответила,что в 12 лет они слушали такого плана песни и просто подпевали их,не понимая о наркотиках. И потом стало интересно, о чем же поётся там. Стали разбирать текст песен и искать ответы "в гугле". И романтизм "полета,счастья,фэнтези" исчез. То есть слова" я покурил гашиш и меня унесло в облака" приобрели совершенно иной смысл.
Сообщение отредактировала Маруся, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2016 21:42
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Маруся, Россия, Москва писала:
Спросила у дочки и вот,что она мне ответила,что в 12 лет они слушали такого плана песни и просто подпевали их,не понимая о наркотиках. И потом стало интересно, о чем же поётся там. Стали разбирать текст песен и искать ответы "в гугле". И романтизм "полета,счастья,фэнтези" исчез. То есть слова" я покурил гашиш и меня унесло в облака" приобрели совершенно иной смысл.
вот и у меня так же.сама песня нравится,а смысла не понимала.я объяснил.....но разговор зашёл обо всём сразу.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
и не "накачаны" в телефон песни?
Серёж, разве каждый шаг проконтролируешь? И надо ли, если есть контакт с ребенком?
Я видела, допустим, плейлисты у дочери, когда она была подростком. Имела весьма туманное представление о содержании тех песен. Это не показатель.
Ни я, ни она (сейчас задала ей вопрос) не помним, каким был наш разговор про наркотики...
Но точно подробного и тщательного просвещения по видам наркотических веществ и пр. не проводила и фильмы для этого не подбирала. Зачем перегружать этой инфой?
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мальчишник!!!! Моя любимая песня "Последний раз"... Правда, ее тогда уже один Дельфин пел, но это не важно.
А как же песня про Клаву? biggrin_rt_40.png смешная была haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я в этом плане больше "Наутилус" любила. Еще помню, как бабушке объясняла смысл каждой песни.)))
о да, когда подпеваешь gitara.gif и танцуешь под
"Я ломал стекло, как шоколад в руке
Я резал эти пальцы за то, что они
Не могут прикоснуться к тебе...."

И никаких суицидальных порывов dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
спасибо.
Сереж, вы не осилите, там 250 серий)))))))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
.....но разговор зашёл обо всём сразу.
у неё возникли вопросы? или у тебя тяга просветить обо всём сразу? blush_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о да, когда подпеваешь и танцуешь под "Я ломал стекло, как шоколад в руке Я резал эти пальцы за то, что они Не могут прикоснуться к тебе...." И никаких суицидальных порывов
Другое поколение. happy_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Серёж, разве каждый шаг проконтролируешь? И надо ли, если есть контакт с ребенком? Я видела, допустим, плейлисты у дочери, когда она была подростком. Имела весьма туманное представление о содержании тех песен. Это не показатель. Ни я, ни она (сейчас задала ей вопрос) не помним, каким был наш разговор про наркотики... Но точно подробного и тщательного просвещения по видам наркотических веществ и пр. не проводила и фильмы для этого не подбирала. Зачем перегружать этой инфой?
Кать,я понимаю,что не проконтролировать.и я знаю,что она меня слушает,что я говорю.
В принципе для этого я мнения ваши и спрашиваю,а решу конечно сам))))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у неё возникли вопросы? или у тебя тяга просветить обо всём сразу?
Она спросила что это такое.....и завелся разговор.
Вот я и подумал о обучающерассказывающем фильме
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.10.2016 21:54
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Я всегда на темы наркотиков и курения показываю страшные картинки внутренних органов и рассказываю, что происходит со здоровьем, когда человек курит или наркоманит. Пока моей (11 лет) страшилок хватает. Да и в семье никто не курит, поэтому у обеих стойкое неприятие сигаретного дыма. Я не закурила в молодости, надеюсь, что и дочь не закурит.
Песни периодически слушаю, прошу сама чтоб она меня " просветила", - а что сейчас молодежь слушает, а то мама не в теме) Дочь слушает в основном Европу плюс, песни на русском языке большая редкость. А пока знаний инглиша не достаточно, чтоб понять о чем песня)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о да, когда подпеваешь и танцуешь под "Я ломал стекло, как шоколад в руке Я резал эти пальцы за то, что они Не могут прикоснуться к тебе...." И никаких суицидальных порывов
Тоже слушала эту песню)) Очень пронзительные слова, тогда они меня потрясли)))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Другое поколение.
Другое поколение сейчас?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Тоже слушала эту песню)) Очень пронзительные слова, тогда они меня потрясли)))
А мне не нравилась.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о да, когда подпеваешь и танцуешь под "Я ломал стекло, как шоколад в руке Я резал эти пальцы за то, что они Не могут прикоснуться к тебе...." И никаких суицидальных порывов
Обожаю эту песню, никогда её не ассоциировала ни с наркотиками, ни с суицидами. Просто для меня очень лиричная и романтичная песня))) Спасибо Наутилусу, за прекрасную юность))))эх..., где мои 17 лет..?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Другое поколение сейчас?
И мы и они. smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Cthutq, Россия, Санкт-Петербург:

Что-то меня на ностальгию потянуло.. Вспомнила еще фильм "Легко ли быть молодым". smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мальчишник!!!! Моя любимая песня "Последний раз"... Правда, ее тогда уже один Дельфин пел, но это не важно.
О..... Мальчишник..... Как это было круто!
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
А мне не нравилась.
Кому как. Просто вспомнилось))) Ну а по теме, можно посмотреть " Ласточки прилетели ". Фильм мрачный , но поучающий.
Чарли Харпер, Россия, Москва, 52 года
Чарли Харпер, Москва, 52 года.
 
Рассказывал с малолетства. Говорил о том, что наркоманы - те же упыри. Ужаленный должен любой ценой заманить к себе в могилу еще нескольких, чтобы снабжать их потом и самому с этого поддерживать свое убогое псевдосуществование. Показывал ролики из интернета с ломкой, с бредом... Тут хорошо бы, чтобы отторжение в подсознании засело.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр