загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Мама, Деда Мороза не существует?
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
В каком возрасте вы рассказали детям , старшим или нынешним, что Дед Мороз это вымышленный персонаж? В каком возрасте узнали об этом сами и при каких обстоятельствах? Какая была ваша реакция? Я про себя уже ничего не помню, трагедией эта информация не была значит)). Моей дочери 10 лет, она еще верит, но уже очень сомневается... Пока верит, подарки просит у Дед Мороза очень не бюджетные, именно потому, что он Волшебник и вроде как все может. Вот и думаю- уже пора сказать, что это все же родители подарки покупают, или еще протянуть?... И надо и сказать именно под праздник или лучше летом невзначай.. Пыталась аккуратно побеседовать на тему, что другие дети в классе говорят на эту тему, но получила неожиданный ответ: "...а вот Путин в одном интервью на вопрос детей сказал, что если ребенок верит в ДМ, то он существует...." Что ж, с ВВП мне тягаться сложно, но вопрос остается открытым- когда и как сказать?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Мои знают, собственно, никогда не скрывала, что это сказочный вымышленный персонаж, часть праздничной сказки. Сама была еще в детстве скептиком и писала письма Морозу, мол, мам только не перепутать, как в прошлый раз.
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
Не говорила и не собираюсь. Сверстники сделают свое чёрное дело.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а я сказала, что те, которые на ёлки и утренники приходят - это не настоящие, а временно взявшие на себя обязанности...разносить подарки...
а настоящий живет на Северном полюсе, и он волшебный, в новогоднюю ночь пролетает над всеми-всеми домами и иногда может наколдовать чудесного исполнения какого-либо желания)
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Мне до сих пор не сказали...Верю и буду верить. Люди верят в определенный образ, а я верю в ощущение, единения. Тем более, мифы на пустом месте не рождаются. Очень понравилось видео про Санта Клауса, что это прототип Св.Николая. И те, кто просит его, получают по просьбам.
Правды не узнать, а верить не запретишь. Людям нужно во что-то верить, пусть даже в самого себя-это делает человека человечным.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В каком возрасте вы рассказали детям , старшим или нынешним, что Дед Мороз это вымышленный персонаж? В каком возрасте узнали об этом сами и при каких обстоятельствах? Какая была ваша реакция? Я про себя уже ничего не помню, трагедией эта информация не была значит)). Моей дочери 10 лет, она еще верит, но уже очень сомневается... Пока верит, подарки просит у Дед Мороза очень не бюджетные, именно потому, что он Волшебник и вроде как все может. Вот и думаю- уже пора сказать, что это все же родители
Все дети разные) кто-то в 5 лет уже знает, как есть на самом деле, а кто-то в 12 с удивлением обнаруживает.
А я вот в 38 лет буду писать письмо деду Морозу. Отдам мужу, пусть передаст girl-haha_rt_70.gif
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Все дети разные) кто-то в 5 лет уже знает, как есть на самом деле, а кто-то в 12 с удивлением обнаруживает. А я вот в 38 лет буду писать письмо деду Морозу. Отдам мужу, пусть передаст
Я уже написала mosking_rt_50.gif Список дед Мороз принял beach_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Мои знают, собственно, никогда не скрывала, что это сказочный вымышленный персонаж,
года в 4 дочка на площадке пообщалась с детьми младшего школьного возраста и они ее подробно рассказали, что Дед Мороз это все враки... Как дочь была расстроена, а я еще больше. В шесть лет поехала с ней в Великий Устюг на родину Деда Мороза на сам НГ, с собой тайно везла тот самый подарок который она ждала от Дедушки Мороза, как -то тайно тащила его с собой на Вотчину ( коробка большая) , как-то тайно отдала помощникам ДМ в его Тереме и на встрече в тронном зале под елочкой, САМ Дед Мороз вручил ей этот самый ТОт подарок. Глаза ребенка сияли, она сказала "Я снова верю в чудо!" girl-angel_rt_62.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я уже написала Список дед Мороз принял
friends_rt_104.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
года в 4 дочка на площадке пообщалась с детьми младшего школьного возраста и они ее подробно рассказали, что Дед Мороз это все враки... Как дочь была расстроена, а я еще больше. В шесть лет поехала с ней в Великий Устюг на родину Деда Мороза на сам НГ, с собой тайно везла тот самый подарок который она ждала от Дедушки Мороза, как -то тайно тащила его с собой на Вотчину ( коробка большая) , как-то тайно отдала помощникам ДМ в его Тереме и на встрече в тронном зале под елочкой, САМ Дед Мороз вручи
good2_rt_68.gif вы умница
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В каком возрасте вы рассказали детям , старшим или нынешним, что Дед Мороз это вымышленный персонаж? В каком возрасте узнали об этом сами и при каких обстоятельствах? Какая была ваша реакция? Я про себя уже ничего не помню, трагедией эта информация не была значит)). Моей дочери 10 лет, она еще верит, но уже очень сомневается... Пока верит, подарки просит у Дед Мороза очень не бюджетные, именно потому, что он Волшебник и вроде как все может. Вот и думаю- уже пора сказать, что это все же родители
Моему сыну в школе одноклассники сказали, что ДМ не существует...
Пришёл домой и мы договорились, что ДМ - это такой волшебник, который приходит только к тем, кто в него верит...
Потом решили, что мы уже подросли и можем сами быть Деда и Мороза и и творить подарки)))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Моему сыну в школе одноклассники сказали, что ДМ не существует... Пришёл домой и мы договорились, что ДМ - это такой волшебник, который приходит только к тем, кто в него верит... Потом решили, что мы уже подросли и можем сами быть Деда и Мороза и и творить подарки)))
в каком возрасте?
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
года в 4 дочка на площадке пообщалась с детьми младшего школьного возраста и они ее подробно рассказали, что Дед Мороз это все враки... Как дочь была расстроена, а я еще больше. В шесть лет поехала с ней в Великий Устюг на родину Деда Мороза на сам НГ, с собой тайно везла тот самый подарок который она ждала от Дедушки Мороза, как -то тайно тащила его с собой на Вотчину ( коробка большая) , как-то тайно отдала помощникам ДМ в его Тереме и на встрече в тронном зале под елочкой, САМ Дед Мороз вручи
Мои спокойно к этому, но с диким восторгом принимают подарки))) Им нравится сказка вокруг)))
История чудесная, конечно wub_rt_44.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Мой сын задавал вопрос, когда заметил, что уж больно дед мороз похож то на папу, то на дедушку. Сказала, что у него много помощников, детей много, ко всем одновременно прийти не может. А помощники похожи на родных, чтоб маленькие дети не пугались)
И ещё, он приходит только к тем, кто в него верит. Очень кстати посмотрели на эту тему сказку "хранители снов" https://www.kinopoisk.ru/film/466581/Хранители/
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
unsure_rt_40.gif а чё, разве деда мороза не существует? blink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а я сказала, что те, которые на ёлки и утренники приходят - это не настоящие, а временно взявшие на себя обязанности...разносить подарки... а настоящий живет на Северном полюсе, и он волшебный, в новогоднюю ночь пролетает над всеми-всеми домами и иногда может наколдовать чудесного исполнения какого-либо желания)
моя дочь в шесть лет сама пришла в выводу, что те ДМ кто на елках с детьми или на Красной площади за деньги фотографируется - это не настоящие, а настоящий в Великом Устюге живет.
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
в каком возрасте?
Не помню...
Лет 10, наверное
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Моя верит)) Ну как верит..нет нет да и скажет: мам, может пусть курьер Бэби Бона привезёт, как пони))) sarcastic_rt_50.gif
Я говорю, нет nono_rt_50.gif Ты Морозу письмо писала, он письмо получил, теперь жди biggrin_rt_40.png
Мне Дед Мороз помогает)) Он «следит за хорошим поведением в свою подзорную трубу» sarcastic_rt_50.gif
А ещё тут доча выдала на днях, мол пусть мне Дед Мороз свой волшебный посох подарит лучше, я сама буду главная по подаркам)))))) girl-haha_rt_70.gif
СолнечнаЯ, Россия, Москва, 43 года
СолнечнаЯ, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В каком возрасте вы рассказали детям , старшим или нынешним, что Дед Мороз это вымышленный персонаж? В каком возрасте узнали об этом сами и при каких обстоятельствах? Какая была ваша реакция? Я про себя уже ничего не помню, трагедией эта информация не была значит)). Моей дочери 10 лет, она еще верит, но уже очень сомневается... Пока верит, подарки просит у Дед Мороза очень не бюджетные, именно потому, что он Волшебник и вроде как все может. Вот и думаю- уже пора сказать, что это все же родители
Дед мороз,подари мне автомобиль марки Инфинити.Мальчик Вася 50лет
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
СолнечнаЯ, Россия, Москва писала:
Дед мороз,подари мне автомобиль марки Инфинити.Мальчик Вася 50лет
марки Инфантилити )))в 50 лет самое то)) smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2018 14:21
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
моя дочь в шесть лет сама пришла в выводу, что те ДМ кто на елках с детьми или на Красной площади за деньги фотографируется - это не настоящие, а настоящий в Великом Устюге живет.
ну вот что на елках не настоящие - она сама и выяснила, плюс в саду уже все об этом говорили, и тоже расстроилась. Поэтому мы решили для себя, где на самом деле настоящий Дед Мороз)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр