загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Мама, Деда Мороза не существует?
Страницы:
1
2
3
4
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
А я верю в дедуфку, мороза! beach_rt_68.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Моя сразу поняла, в 2 года примерно.Что в Деда Мороза надо наряжаться)) да и Лунтика позже смотреть начали, а там сказано, что в Деда Мороза надо верить как в чудо, если верить в чудо - оно случается)). Но что мама зарабатывает на подарки, моя знает)) Дочке 3 год и 7 месяцев.
Мне кажется и ваша не верит, но манипулирует и хитрит)) это нормально для детей))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
А я верю в дедуфку, мороза!
это поэтому вы все время на елку пытаетесь влезть, роняете ее , бьете игрушки и дождик жрете?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мой девятилетний сын верит в ДМ и я верю smile1_rt_40.png правда я родителям лет в 8 заявила,что его нет и это они подарки под ёлку ....
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2018 14:43
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Моя сразу поняла, в 2 года примерно.Что в Деда Мороза надо наряжаться)) да и Лунтика позже смотреть начали, а там сказано, что в Деда Мороза надо верить как в чудо, если верить в чудо - оно случается)). Но что мама зарабатывает на подарки, моя знает)) Дочке 3 год и 7 месяцев. Мне кажется и ваша не верит, но манипулирует и хитрит)) это нормально для детей))
Господи,зачем ребенку в 3 года и 7 месяцев знать, что мама зарабатывает на подарки....
Как то это звучит с надрывом....
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Господи,зачем ребенку в 3 года и 7 месяцев знать, что мама зарабатывает на подарки.... Как то это звучит с надрывом....
В 4 пора рассказывать о ком платежах)))
По теме,моя дочь лет до 8-9 верила,а поняла потом как то сама.трагедии не было.
Пусть дети как можно дольше верят в чудеса,волшебство и деда мороза
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Эмм... Старшей 19, и она втайне верит в Дедушку Мороза. Лет в 6-7 у нас с ней был разговор на эту тему- тоже расстроенная из школы пришла. Ну я ей и объяснила, что Дед Мороз есть для тех, кто в него верит, а мамы с папами его помощники. Он же один, а детей много, и без помощников никак.
Младшая верит, но ей 3 года 10 месяцев. И в Святого Николая Чудотворца и его помощь верит - мы с ней житие читали для детей.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
года в 4 дочка на площадке пообщалась с детьми младшего школьного возраста и они ее подробно рассказали, что Дед Мороз это все враки... Как дочь была расстроена, а я еще больше. В шесть лет поехала с ней в Великий Устюг на родину Деда Мороза на сам НГ, с собой тайно везла тот самый подарок который она ждала от Дедушки Мороза, как -то тайно тащила его с собой на Вотчину ( коробка большая) , как-то тайно отдала помощникам ДМ в его Тереме и на встрече в тронном зале под елочкой, САМ Дед Мороз вручи
Здорово! good2_rt_68.gif
Вы большая молодец, что такое провернули!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Здорово! Вы большая молодец, что такое провернули!
Спасибо)))
Всем рекомендую посетить Вотчину деда Мороза в Великом Устюге, там сказочным духом ДМ пропитан и город и Вотчина, очень много обьектов, связанных с Дед Морозом, интересно и детям и взрослым.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Господи,зачем ребенку в 3 года и 7 месяцев знать, что мама зарабатывает на подарки.... Как то это звучит с надрывом....
Ну я так предположила, потому что дочка спросила, куплю ли я то-то и то-то на Новый год, а про Деда Мороза ни слова)) может и верит, но ведь подсознательно выдала другое))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Эмм... Старшей 19, и она втайне верит в Дедушку Мороза. Лет в 6-7 у нас с ней был разговор на эту тему- тоже расстроенная из школы пришла. Ну я ей и объяснила, что Дед Мороз есть для тех, кто в него верит, а мамы с папами его помощники. Он же один, а детей много, и без помощников никак. Младшая верит, но ей 3 года 10 месяцев. И в Святого Николая Чудотворца и его помощь верит - мы с ней житие читали для детей.
Вот я дочке почти так же объяснила, про помощников)

А вообще я боялась дочкиного разочарования , как у меня в 5 лет. Мне обещали , что он влетит в форточку, я всю ночь ждала, но никого не было)) вот я решила объяснить сразу как-то))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В каком возрасте вы рассказали детям , старшим или нынешним, что Дед Мороз это вымышленный персонаж? В каком возрасте узнали об этом сами и при каких обстоятельствах? Какая была ваша реакция? Я про себя уже ничего не помню, трагедией эта информация не была значит)). Моей дочери 10 лет, она еще верит, но уже очень сомневается... Пока верит, подарки просит у Дед Мороза очень не бюджетные, именно потому, что он Волшебник и вроде как все может. Вот и думаю- уже пора сказать, что это все же родители
Как это вымышленный!? swoon_rt_40.gif
18 ноября у Дедушки Мороза день рождения dedmoroz.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Ну я так предположила, потому что дочка спросила, куплю ли я то-то и то-то на Новый год, а про Деда Мороза ни слова)) может и верит, но ведь подсознательно выдала другое))
Может, она два подарка ждёт, от мамы и от Дед Мороза.? 😀
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Моя в 9 лет начала сомневаться в Дедушке Морозе и зубной фее - одноклассники провели воспитательную беседу)) но мы тоже договорились, что эти волшебные существа приносят подарки тем детям, которые в них верят))
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Мы с дочкой давно договорились, что Дед Мороз - волшебник и он приносит то, что нельзя купить: снег на новый год, запах мандаринов и елки, огоньки, смех, все то, что создает праздничное настроение. А подарки покупают родители.
И я тоже верю в него до сих пор). У меня много подтверждений, что чудо существует).
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Мы с дочкой давно договорились, что Дед Мороз - волшебник и он приносит то, что нельзя купить: снег на новый год, запах мандаринов и елки, огоньки, смех, все то, что создает праздничное настроение. А подарки покупают родители. И я тоже верю в него до сих пор). У меня много подтверждений, что чудо существует).
как здорово Вы сформулировали good2_rt_68.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В каком возрасте вы рассказали детям , старшим или нынешним, что Дед Мороз это вымышленный персонаж? В каком возрасте узнали об этом сами и при каких обстоятельствах? Какая была ваша реакция? Я про себя уже ничего не помню, трагедией эта информация не была значит)). Моей дочери 10 лет, она еще верит, но уже очень сомневается... Пока верит, подарки просит у Дед Мороза очень не бюджетные, именно потому, что он Волшебник и вроде как все может. Вот и думаю- уже пора сказать, что это все же родители
Мой сын в 2,5 года в ответ на "подарок тебе от Деда Мороза" заявил, что Деда Мороза нет, а всё это дяди ряженые., Подумав, добавил, что и тёти.
На вопрос, почему, сказал, что он всё знает и не надо его уговаривать...

Про себя, сколько помню, никогда в Деда Мороза не верил. Мне и родители говорили, что как только научился говорить, сразу заявил, что нет Деда Мороза и не надо меня обманывать.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Может, она два подарка ждёт, от мамы и от Дед Мороза.? 😀
Сейчас у меня дочка радуется всему, даже подарку за 150 рублей или своими руками)). В Новый год летом еще играет, дедом Морозом наряжается)) Как мама могу заметить, что можно даже и не дарить подарков, просто сводить на праздник, до потолка прыгать будет))
Но скажу честно, скорее это мне нравится дарить подарки, чем дочке получать, она и так радуется))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Все дети разные) кто-то в 5 лет уже знает, как есть на самом деле, а кто-то в 12 с удивлением обнаруживает. А я вот в 38 лет буду писать письмо деду Морозу. Отдам мужу, пусть передаст
Адрес правильно укажите:
Москва, Кремль, приемная президента... )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
А я верю в дедуфку, мороза!
Надо в бабушку Мартовское Тепло верить! )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 21.11.2018 17:14
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр