загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Мама, Деда Мороза не существует?
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Не объясняла, дождалась, когда сама поймет )
Уже не помню, сколько точно было... примерно в 12летнем возрасте возмущалась, что некоторые из одноклассников допускали мысль "Дед Мороз ненастоящий" ) Этот эпизод отложился в памяти.
В прошлый НГ зашел разговор на эту тему, говорит, до сих пор рада, что для неё было Новогоднее Волшебство и Таинство появления подарка под ёлкой от Деда Мороаз dedmoroz.gif biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.11.2018 17:30
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Адрес правильно укажите: Москва, Кремль, приемная президента... )))
Ну так я туда тоже написала girl-haha_rt_70.gif они для меня специальный бланк изготовили girl-haha_rt_70.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Всё ещё убежлаю, что существует. Пусть сохраняет своё детское восприятие мира, когда всё возможно, и чудеса кругом. Но придёт время и поймет ведь sorry_rt_48.gif
Но подозревает что-то. Прошлый утренник уж больно молодой был голос «дедушки мороза»
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я думаю, что мой ребенок лет с 6-7 знал, что Дед Мороза нет) Извините, что открыла вам такую страшную правду) Я думаю большей частью моя дочка с 6-7 лет подыгрывала взрослым членам семьи) Но надежда, а вдруг существует до 10 лет точно у нее была, она даже дежурила по несколько часов около елки, только чтоб выяснить правда существует или нет) хитростью отвлекали ее на несколько минуточек и быстрее выкладывал кто-нибудь подарки за елку) В позапрошлом году пригрозила ей, что подарков не будет, т.к.
Так много слов...
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

как мне всегда нравятся Ваши хорошо структурированные ответы))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
А я младшему рассказала как есть в прошлом году. Старшим не рассказывала, сами разочаровались, а с младшим что/ то надоело детей дурить)
В этом году мне написал письмо с заказом подарковwink_rt_40.png
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
это поэтому вы все время на елку пытаетесь влезть, роняете ее , бьете игрушки и дождик жрете?
Я не такой! girl-haha_rt_70.gif
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Я не такой!
Такой-такой)))



Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А я младшему рассказала как есть в прошлом году. Старшим не рассказывала, сами разочаровались, а с младшим что/ то надоело детей дурить) В этом году мне написал письмо с заказом подарков
Виктория, а возраст детей каков?
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пока верит, подарки просит у Дед Мороза очень не бюджетные
грамотно пользуется тем, что её считают маленькой
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А я младшему рассказала как есть в прошлом году.
а мне ни кто не рассказывал, поэтому когда моим племянникам (,10,14,) дед мороз приносит подарки, им их надо сначала поискать, а когда находят, там где и не ожидали, или уже искали, очень рады. Это хорошая , светлая вера в чудо, даже если в нём замежшанны папа и мама
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Читаю тему и офигеваю... swoon2_rt_68.gif
Это что же, Деда Мороза не существует??!! unsure_rt_40.gif
Папа с мамой все выдумали??!! dash1_rt_102.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
До 10 лет дочка верила точно. Подарок у нас появлялся под ёлкой в ночь с 30го на 31е. Так удобнее, чем отвлекать непосредственно в новогоднюю ночь. И обязательно, накануне, пекли имбирные печеньки, вешали на ёлку. Одно печенье я всегда откусывала половину, типа, Дед Мороз угостился и подарок положил ))).
Вера эта как-то сама по себе сошла на нет, каким-то естественным образом, без глобальных разочарований. Лет в 11-12 примерно.
Сейчас, в 15, осталась неизменной только традиция покупки красных яблочек в карамели, на палочке. Эдакий атрибут ушедшего детства. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2018 18:49
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В каком возрасте вы рассказали детям , старшим или нынешним, что Дед Мороз это вымышленный персонаж? В каком возрасте узнали об этом сами и при каких обстоятельствах? Какая была ваша реакция? Я про себя уже ничего не помню, трагедией эта информация не была значит)). Моей дочери 10 лет, она еще верит, но уже очень сомневается... Пока верит, подарки просит у Дед Мороза очень не бюджетные, именно потому, что он Волшебник и вроде как все может. Вот и думаю- уже пора сказать, что это все же родители
Как не существует , есть же дедушка . Каждый год все желания исполняет .
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Как не существует , есть же дедушка
дамам с СЗ дедушки не нужны,
Надо спросить М, есть ли снегурчки smile1_rt_40.png
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Моему 10… верит! И хочу чтоб верил как можно дольше. Пусть хотя бы в детстве будет вера во что-то волшебное ))).
И по традиции на каждый Новый год под ёлкой, в большом красном мешке, лежит всё по списку, который оставили на окошке для Деда Мороза dedmoroz.gif
Все письма собираю и храню. Вырастит- обыграю как-нить интересно и покажу.

Сама правду узнала лет в 10. Дети соседские рассказали. Для меня реально было таким разочарованием… рыдала прям. Да я и сейчас верю в чудеса ))) мне так легче живётся t7407.gif
Сообщение отредактировала Татьян-ка, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2018 19:54
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Виктория, а возраст детей каков?
Младшему 8)
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Моя мама до сих пор мне ни разу даже не обмолвилась, что его не существует, за что я ей безмерно благодарна!
И ДА, я считаю, что это тот самый случай когда правду совсем необязательно говорить. Зачем? Ну зачем и кому нужна это правда? Вот я живу с частичкой счастья и верой в чудо- и для меня это очень важно! Пусть и детки мои тоже живут с этим чудом!!!
ЗЫ. А то что на каждом утреннике дедыморозы все разные и разными голосами говорят так это просто помощники Деда Мороза настоящего, которые их специально посылает, чтобы всех детишек поздравить.
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 21.11.2018 20:08
СолнечнаЯ, Россия, Москва, 43 года
СолнечнаЯ, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
марки Инфантилити )))в 50 лет самое то))
yahoo_rt_84.gif не скажите...Кто то и в 49лет жениться
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр