загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Колледж или 10 -й класс. За и против.
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо!!! Дочь планирует после колледжа продолжить образование в ВУЗе заочно. Не будет ли труднее туда поступить, чем после школы?
А почему должно быть сложнее? В колледже они получают всё то же самое, плюс спецпредметы.
Сложность, может быть только одна, как я думаю. В колледже сильная мотивация к конкретному уже заработку. Это может перевесить желание идти сразу в ВУЗ, после окончания. Соответственно, позже будет сложнее поднимать знания. Но всё это очень индивидуально.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2018 14:23
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А почему должно быть сложнее? В колледже они получают всё то же самое, плюс спецпредметы.
программу школы пройдут за один год, потом спецпредметы 3 года( это я про колледж, выбранный дочерью), школьная программа за это время выветрится из головы, а в ВУЗ и на базе ср.проф. образования есть вступительные испытания
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
программу школы пройдут за один год, потом спецпредметы 3 года( это я про колледж, выбранный дочерью), школьная программа за это время выветрится из головы, а в ВУЗ и на базе ср.проф. образования есть вступительные испытания
Ну ,может, отчасти и есть такая вероятность, но я не думаю, что это настолько критично, тем более на заочное....У меня, сколько детей знакомых, после колледжа поступало, никто не столкнулся с такой проблемой. Все поступили кому куда надо....
Мне думается, у ребёнка сильнее мотивация к поступлению именно после колледжа, уже есть понятие зачем это ему, а посему и знания свои подтянет.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
У нас бОльшая часть класса уходит после 9го. Остаются, в основном те, у кого выбранные учебные заведения принимают только на базе 11ти классов.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас бОльшая часть класса уходит после 9го. Остаются, в основном те, у кого выбранные учебные заведения принимают только на базе 11ти классов.
У нас тоже большая часть уходит. Из 130 учеников параллели набирать будут два профильных 10-х класса по 25 человек.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
А вообще, я стараюсь так далеко не забегать....что там и как будет, будем решать проблемы по мере их поступления. ОГЭ бы этот хоть сдать swoon2_rt_68.gif , сейчас на собрание иду, опять там страху нагонят.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2018 16:51
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
сейчас на собрание иду, опять там страху нагонят.
Это да, у нас тоже самое))))
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
Я скажу из собственного опыта. После 9 класса. Учился в колледже. После колледжа перевелся автоматом по профилю в универ и закончил его. Нисколько не пожалел за свой выбор. В колледже ребенок стает самостоятельнее и начинает нести ответственность за свои поступки. А в школе это детский сад чуть ли не слюньки подтирают. В колледже первую сессию не сдал на отчисление никто не сюсюкается. Выбор за вами. Не всегда ребенок может определиться с выбором специальности. Родителям нужно ему помочь и дать
Обеспечивать его все равно продолжают родители. Самостоятельным становится ребёнок тогда, когда сорвался на учёбу в другой город, работает и учится самостоятельно. И все делает сам,без мамы и папы. И сам себя кормит. Такие пробиваются. И причём тут колледж или 10 класс? У знакомой учился в 10 ,а уже с 14 лет зарабатывал деньги в интернете. После школы уехал учиться в Питер, пригласили,выиграл олимпиаду. Работал и учился. Закончил прекрасно. Работает и бизнес открыл. Парню сейчас 23. Можно и в 14 лет быть самостоятельным. А можно и в колледже на шее висеть
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр