загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Новый год для не очень маленьких
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Был у нас когда-то. Помню, что скачивали прогу и через их календарь что-то смотрели. Но Насте больше понравился там пряничный домик из их спец набора с заготовками
Они каждый год у них меняются, а нам вот пряничный не очень зашёл- не понравился по вкусу
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Если бы. У них даже телефоны отберут. Трудиться, наверное, буду. Или работать
Прямо сейчас? Не важно, когда ты им праздник устроишь. Не обязательно же в 00:00. Если любишь, то это же изнутри желание должно быть. И никогда не важно, когда это делать
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Всем привет! Да, наступает момент, когда дети перестают верить в Деда Мороза. Иногда с важным видом они сообщают о том, что «я уже взрослый и не надо мне тут». Иногда делают вид, что верят и пишут ему записки. Родители то могут отказать, а Дед - никогда Кто-то продолжает верить в Деда Мороза всю жизнь Подростки норовят постепенно начать смываться из дома и отмечать с друзьями. Ну, если не в саму НГ ночь, то до или после. Можно присоединяться к ним на прогулках, играть в снежки. Кататься
Вау!!! Стащу эту идею на этот НГ.
У нас подготовка обычно очень заранее. Я начинаю покупать всем подарки уже с сентября-октября. По мере покупки упаковываю их и ныкаю на даче. Накануне НГ гору разноцветных подарков с подписями кладу на диван на 2 этаже и накрываю покрывалом. После 12 часов включаю с пульта колонку на втором этаже со смехом деда Мороза. Это сигнал к распаковыванию подарков. Дербаним подарки часа полтора. С прошлого года старшие дети присоединились. Добавили свои подарки, минут за 10 до 12 часов сбегали открыли окно на 2 этаже и оставили следы на козырьке. От оленя и деда Мороза. Мелкий впечатлился))
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Прямо сейчас? Не важно, когда ты им праздник устроишь. Не обязательно же в 00:00. Если любишь, то это же изнутри желание должно быть. И никогда не важно, когда это делать
Вот и поздравляю или за неделю, или после длинных каникул.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
У нас ещё есть новогодние сумочки, я покупаю маленькие сюрпризы и складываю туда- утром обе бегут смотреть) ёлка, письмо, бенгальские- это стандартно. Но условие- не больше трёх подарков в письме и никаких взрослых- гаджеты, деньги, так как Дед Мороз приносит только детские подарки)
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Они каждый год у них меняются
Ого, не знала, учту
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2021 19:34
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Всем привет! Да, наступает момент, когда дети перестают верить в Деда Мороза. Иногда с важным видом они сообщают о том, что «я уже взрослый и не надо мне тут». Иногда делают вид, что верят и пишут ему записки. Родители то могут отказать, а Дед - никогда Кто-то продолжает верить в Деда Мороза всю жизнь Подростки норовят постепенно начать смываться из дома и отмечать с друзьями. Ну, если не в саму НГ ночь, то до или после. Можно присоединяться к ним на прогулках, играть в снежки. Кататься
Помню, на 5-летие дочки подарил ей металлоискатель. Отмечали на даче.
Нарисовал офигенскую карту острова сокровищ. Прям старинную, с левиафанами и кракенами.
(Скомкать, намочить в чае и погладить утюгом. Края опалить) Разделил на части. Каждую часть свернул в трубочку, перевязал шнурком и запечатал эпоксидкой вместо сургуча, вместо печати - донышко от пузырька с йодом.
Объекты на карте примерно соответствовали нашей даче: баня - Заброшенный маяк, беседка с мангалом - таверна У попугая, огород - Индейское капище, Лес Скелетов и т.п.
Первый кусок карты я подарил с металлоискателем, снабдив историей о том, что случайно выиграл его в кости в электричке у очень подозрительного цыгана: одноглазого и с деревянной ногой.
Остальные куски карты положил в жестяные коробочки с кучкой шоколадных монет (купил подходящие, в виде пиастров и слитков). На каждом куске карты нарисовал место, где спрятана следующая коробочка. В последней коробочке - большая куча шоколадных монет.
Приключение удалось)))
Дочка, конечно, что-то подозревала, но младший впал в настоящую золотую лихорадку, это надо было видеть! grin-ast_rt_40.gif
Сейчас большие такие стали, ничем не удивишь, эх!
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2021 19:36
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Вау!!! Стащу эту идею на этот НГ. У нас подготовка обычно очень заранее. Я начинаю покупать всем подарки уже с сентября-октября. По мере покупки упаковываю их и ныкаю на даче. Накануне НГ гору разноцветных подарков с подписями кладу на диван на 2 этаже и накрываю покрывалом. После 12 часов включаю с пульта колонку на втором этаже со смехом деда Мороза. Это сигнал к распаковыванию подарков. Дербаним подарки часа полтора. С прошлого года старшие дети присоединились. Добавили свои подарки, минут
Лена!!! Наконец то ты пришлаааааа! Спасибо! А то стала думать, что я одна с огоньком тут бегаю. Как дура gitara.gif sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Помню, на 5-летие дочки подарил ей металлоискатель. Отмечали на даче. Нарисовал офигенскую карту острова сокровищ. Прям старинную, с левиафанами и кракенами. (Скомкать, намочить в чае и погладить утюгом. Края опалить) Разделил на части. Каждую часть свернул в трубочку, перевязал шнурком и запечатал эпоксидкой вместо сургуча, вместо печати - донышко от пузырька с йодом. Объекты на карте примерно соответствовали нашей даче: баня - Заброшенный маяк, беседка с мангалом - таверна У попугая, ого
Очень круто! good2_rt_68.gif даже я взрослая была бы в восторге, представляю как детям понравилось)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Всем привет! Да, наступает момент, когда дети перестают верить в Деда Мороза. Иногда с важным видом они сообщают о том, что «я уже взрослый и не надо мне тут». Иногда делают вид, что верят и пишут ему записки. Родители то могут отказать, а Дед - никогда Кто-то продолжает верить в Деда Мороза всю жизнь Подростки норовят постепенно начать смываться из дома и отмечать с друзьями. Ну, если не в саму НГ ночь, то до или после. Можно присоединяться к ним на прогулках, играть в снежки. Кататься
Моя ждет сами НГ праздники, т.к по традиции освобождаю их для совместной деятельности, но последние годы достаю коробки с рукоделием и потихоньку отползаю в сторону, если буду нужна - свистнет. Ну нет у меня восторга от занятий очередным вуду валянием, лепкой и пр... еще спасаюсь приглашением ее подружек. Т.к. у нас дома практически полный комплекс стройматериалов для творческого кружка, такое на ура прокатывает.
Больше всего меня бесит, что все это "тяжелым трудом наваянное" потом сразу выкинуть нельзя, надо хранить и на стенку вешать, как выход - приходится дарить!
Сейчас бабушка подключилась, слава богу, они наряды куклам моделируют и шьют, я всячески показываю, что для моих мозгов такое сверхсложно! tongue_rt_40.png
Мелкие подарочки начинаю дарить с сегодняшнего дня... но прям совсем мелочевку и творчество, скорее как наработку запаса на каникулы.
/...да, я мать-ехидна...не надо плакать от жалости к девочке, она закаленная.../
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Моя тоже. Но хочется поймать ещё моменты счастья в ее глазах, когда ещё что-то вместе творим новогоднее. И чтобы ей прикольно было на самом деле. Неужели ни у кого такого как у меня посыла нет?
Я далека от этого))
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
У нас ещё есть новогодние сумочки, я покупаю маленькие сюрпризы и складываю туда- утром обе бегут смотреть) ёлка, письмо, бенгальские- это стандартно. Но условие- не больше трёх подарков в письме и никаких взрослых- гаджеты, деньги, так как Дед Мороз приносит только детские подарки)
Я в своё время обрадовалась, что Деда Мороза нет. Настя сама же лишила себя возможности писать в письмах ему все подряд good2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Помню, на 5-летие дочки подарил ей металлоискатель. Отмечали на даче. Нарисовал офигенскую карту острова сокровищ. Прям старинную, с левиафанами и кракенами. (Скомкать, намочить в чае и погладить утюгом. Края опалить) Разделил на части. Каждую часть свернул в трубочку, перевязал шнурком и запечатал эпоксидкой вместо сургуча, вместо печати - донышко от пузырька с йодом. Объекты на карте примерно соответствовали нашей даче: баня - Заброшенный маяк, беседка с мангалом - таверна У попугая, ого
Супер! good2_rt_68.gif
Спасибо !!!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 18.11.2021 19:53
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Помню, на 5-летие дочки подарил ей металлоискатель. Отмечали на даче. Нарисовал офигенскую карту острова сокровищ. Прям старинную, с левиафанами и кракенами. (Скомкать, намочить в чае и погладить утюгом. Края опалить) Разделил на части. Каждую часть свернул в трубочку, перевязал шнурком и запечатал эпоксидкой вместо сургуча, вместо печати - донышко от пузырька с йодом. Объекты на карте примерно соответствовали нашей даче: баня - Заброшенный маяк, беседка с мангалом - таверна У попугая, ого
вау! cool_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Моя ждет сами НГ праздники, т.к по традиции освобождаю их для совместной деятельности, но последние годы достаю коробки с рукоделием и потихоньку отползаю в сторону, если буду нужна - свистнет. Ну нет у меня восторга от занятий очередным вуду валянием, лепкой и пр... еще спасаюсь приглашением ее подружек. Т.к. у нас дома практически полный комплекс стройматериалов для творческого кружка, такое на ура прокатывает. Больше всего меня бесит, что все это "тяжелым трудом наваянное" потом с
Фигасе ехидна, подарочки уже дарить начинаешь! Не прокатит такая формулировка! nono_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Вот и поздравляю или за неделю, или после длинных каникул.
Почитай тут, придумай своё. Удиви их на этот НГ. Радоваться будут не только дети, но и ты сам. Гарантирую!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Помню, на 5-летие дочки подарил ей металлоискатель. Отмечали на даче. Нарисовал офигенскую карту острова сокровищ. Прям старинную, с левиафанами и кракенами. (Скомкать, намочить в чае и погладить утюгом. Края опалить) Разделил на части. Каждую часть свернул в трубочку, перевязал шнурком и запечатал эпоксидкой вместо сургуча, вместо печати - донышко от пузырька с йодом. Объекты на карте примерно соответствовали нашей даче: баня - Заброшенный маяк, беседка с мангалом - таверна У попугая, ого
Фигасе! blink_rt_40.gif Я бы такое и не придумала, у меня фантазии напрочь нет good2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Если бы. У них даже телефоны отберут. Трудиться, наверное, буду. Или работать
Как у 19-летнего дяди можно телефон отобрать? blink_rt_40.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как у 19-летнего дяди можно телефон отобрать?
Без комментариев.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Без комментариев.
Уверена, ты можешь изменить ситуацию. Никогда не поздно!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр