загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
25
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
А нафига оно ему?...ему и так тепло и хорошо.Личный комфорт превыше всего,кто ж откажется.А мужика,который отцовский подзатыльник для ускорения даст отсутствует.
Ну, может быть и так.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну, может быть и так.
К сожалению тенденция нашего времени.Растят полупи....в полукедах,а потом за голову хвастаются.Ах как-же так..... umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы больше знаете про мою жизнь чем я сам?...
Про вашу жизнь мне не обязательно знать. Люди плюс минус моего возраста росли примерно одинаково, с мамой и папой и полным пансионом, только учись.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Странно. Прочитал текст темы несколько раз. Пришёл к тому выводу, к которому пришёл.
Это не первая тема)
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Люди плюс минус моего возраста
В данном случае +/- не проходит.Очень существенная разница.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2024 11:31
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это не первая тема)
Я тута редко появляюсь )
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Про вашу жизнь мне не обязательно знать. Люди плюс минус моего возраста росли примерно одинаково, с мамой и папой и полным пансионом, только учись.
Я б поспорила))) люди нашего поколения росли в 90-е, родители упахивались, а мы и учились, и по дому всё делали, в полном обьеме, и младших смотрели. Такие "полные пансионы" быои только у тех, у кого ещё и бабушки с ними жили, вот те устраивали курорт)) и то, если это квартира, а не дом. Обязанности были у всех, с малолетства. Кроме учебы.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 02.04.2024 11:34
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В данном случае +/- не проходит.
Проходит. С дивана легко строчить, если это не касается тебя лично и твоей семьи.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
К сожалению тенденция нашего времени.Растят полупи....в полукедах,а потом за голову хвастаются.Ах как-же так.....
Ну. Сейчас ещё более - менее нормально. А в 90 -е.Когда полилось это г...но с запада от ихних спецов по воспитанию детей. Все эти новомодные веяния для неокрепших мозгов молодых мамочек. Да и наши гипенрейтеры и прочее иже с ними... Вот это была - жесть.
Сейчас, вроде, немного опомнились. Глядишь, и школы станут нормальными ))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я б поспорила))) люди нашего поколения росли в 90-е, родители упахивались, а мы и учились, и по дому всё делали, в полном обьеме, и младших смотрели. Такие "полные пансионы" быои только у тех, у кого ещё и бабушки с ними жили, вот те устраивали курорт)) и то, если это квартира, а не дом. Обязанности были у всех, с малолетства. Кроме учебы.
Не знаю. Я почти ничего не делала, при этом все умела. Бабушки и дедушки далеко, в деревне.
Родители работали и быт вели сами, давая возможность жить нормальным детством и юностью. Какие-то минимальные обязанности вроде вынести мусор и сходить в магазин за хлебом, пропылесосить. Так и у наших детей так.
И...где там в городе "упахиваться"? В деревне - вот там да.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 02.04.2024 11:43
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
В данном случае +/- не проходит.Очень существенная разница.
Расскажите про ваше тяжелое самостоятельное детство.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Расскажите про ваше тяжелое самостоятельное детство.
Зря ты юморишь, то что тебе так повезло с полнвм пансионом не значит что у всех так было.
Могу о своем рассказать, но не тут)))) в 7 я уже и готовила что-то, и сестру смотрела, и полы мыла, и стирала себе, и так было все годы до окончания школы. И мои подружки тоже, каждую субботу генеральная уборка, полы и посуда это только детская работа была, везде привлекали, одна подружка жарила тазиками кабачки на икру, другая готовила семье и ещё работникам которые им строиться помогали, и никто не жужу, надо значит надо. Это в старших классах уже, конечно.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не у всех одинаковый уровень самостоятельности и ответственности. Ребёнку в данном случае нужно не только учиться, но и вести быт, готовить себе, потому что он живет один. Люди разные, один играючи с этим справляется, другой нет.
Ребенку надо вести быт полностью согласна.
А он его ведёт? Вы знаете как он живет? Спосите у ТС как она выходные проводит, мотаясь по 150 км в одну сторону, чтобы попку вытереть этому "младенцу"
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Конечно не прожил,потому как изначально воспитывался по другим принципам.И таких "сопливых"проблем не возникало изначально.
самая большая ошибка это говорить а вот я а вот я ... на солдатской кровати родила...

в проблему ребенка стоит погружаться с полной серьезностью...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Зря ты юморишь, то что тебе так повезло с полнвм пансионом не значит что у всех так было. Могу о своем рассказать, но не тут)))) в 7 я уже и готовила что-то, и сестру смотрела, и полы мыла, и стирала себе, и так было все годы до окончания школы. И мои подружки тоже, каждую субботу генеральная уборка, полы и посуда это только детская работа была, везде привлекали, одна подружка жарила тазиками кабачки на икру, другая готовила семье и ещё работникам которые им строиться помогали, и никто не жужу,
Юль, ты девочка. Мы отличаемся большей живучестью и созреваем раньше мальчиков на пару лет. Не принижая нисколько трудностей, все-таки считаю, что это не только закаляет, но в первую очередь препятствует нормальной учёбе и режиму. Обязанности имхо должны быть в воспитательных целях, чтоб умел основное и переключался от умственной работы к физической, но под завязку нагружать по быту детей это значит не додавать то, что в этом возрасте можно хорошо развить (знания, творчество, спорт). Толку, что тазами жареные кабачки) Сильно много их сейчас едим?)) Это реалии выживания, не более. Знаешь, мама слава богу перестала эти примеры приводить с консервацией. Я никогда это не умела и не собираюсь, ни одной банки не закатала biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Юль, ты девочка. Мы отличаемся большей живучестью и созреваем раньше мальчиков на пару лет. Не принижая нисколько трудностей, все-таки считаю, что это не только закаляет, но в первую очередь препятствует нормальной учёбе и режиму. Обязанности имхо должны быть в воспитательных целях, чтоб умел основное и переключался от умственной работы к физической, но под завязку нагружать по быту детей это значит не додавать то, что в этом возрасте можно хорошо развить (знания, творчество, спорт). Толку, что
Мы девочки, я о девочках больше знаю) но и мальчики в подростковом возрасте на равне с мужиками занимались стройкой, например, копали, носили, возили, делали всё то же самое что и взрослые члены семьи. И чувствовали себя равноправными членами семьи, силу свою чувствовали.
А те кто росли в тепличных условиях потом всю жизнь трудностей боятся, запачкаться боятся, ждут что кто-то всё сделает.
Работа домашняя это часть нашей жизни, а не что-то там для воспитания, и делать её просто надо, всем.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 02.04.2024 12:09
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ребенку надо вести быт полностью согласна. А он его ведёт? Вы знаете как он живет? Спосите у ТС как она выходные проводит, мотаясь по 150 км в одну сторону, чтобы попку вытереть этому "младенцу"
Я могу только догадываться.
Вспоминаю своих однокашников по вузу, это 17-19 летние парни. С бытом там было тяжеловато, в плане готовки хочешь не хочешь что-то делаешь, стирка, уборка по случаю. В 15-16 осознанности ещё меньше. Как правило, на это просто забивают.
Но кушать хочется 3 раза в день, поэтому приходится. Идут как правило по пути наименьшего сопротивления.
Оля, но тут все в комплексе. Быт, семья, родители рядом - все это даёт уверенность. Да и дети все разные. Есть гипер ответственные, они могут и рано уехать на учёбу в другой город. А есть другие. И это не всегда от воспитания зависит. Стартовые возможности в голове у всех разные.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Если ребенок не готов, не самостоятелен, то лучше его придержать год-другой рядом, конечно. Часто поэтому идут в 10 класс, чтоб ещё 2 года дома жил, родители не отпускают учиться, имеют основания.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ребенку надо вести быт полностью согласна. А он его ведёт? Вы знаете как он живет? Спосите у ТС как она выходные проводит, мотаясь по 150 км в одну сторону, чтобы попку вытереть этому "младенцу"
вы своего отпустите за 150 км и "забудьте "про него

читаю и людям поражаюсь. яркий для меня пример- вполне социализированная обеспеченная семья тоже давали ребенку свое пространство и возможность брать ответственность. а он в 17 лет с 25 этажа сбросился. ну верно Анна написала-оазбрасываться можно только чужими детьми, свой в сосндней комнате пусть спит... и "решает все сам"
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Стартовые возможности в голове у всех разные.
Если ребенку с маленького возраста говорить о том, что он свои проблемы должен решать сам, то к 17 годам парень будет готов к тому, чтобы уехать в другой город и жить самостоятельно. Стартовые возможности здесь ни при чём.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр