загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
25
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
До армии ещё два года, так далеко вперед уже и не загадываю, пока на лето расклад ищу. И то, что работать будет при отчислении это точно и верно, отдыхать сможет, если сейчас напряжётся и останется всё как есть.
Думаю-пусть ищет работу сам в мужском коллективе...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Дело не в кабачка,а в ТРУДЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ,равно как и в ОТВЕТСТВЕННОСТИ за доверенное тебе дело.А то потом электрика вызывают,чтобы лампочку вкрутить.Позорище.
Или несут в ателье пуговицу мужу на пиджак пришить facepalmm_rt_40.png
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Для Дама Треф, Россия, Москва:

А что говорит твой супруг по поводу несамостоятельности сына?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Или несут в ателье пуговицу мужу на пиджак пришить
Мне видится это все немного утрированным и не к теме. Базовым умениям учится большинство. Речь шла о том, что жизнь ребёнка в семье и в отдельной квартире отличается по нагрузке и самоконтролю, в т.ч. ухаживать за ним некому даже в простых вещах, вроде чашки чая с утра. Забота и внимание - приятны прежде всего, улучшают настроение, мотивируют достигать больше.
Иначе по такой логике давайте будем осуждать тех, кто с родителями живёт и меньше завязан на быт, они белоручки и неприспособленные. Но это же не так.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Химия - главная беда. Сам уже сомневается, что сдаст экзамен по ней, физика, математика тоже конечно не ахти, но с химией полный провал. До проверочных работ вроде как более смелый был, а сейчас «2» наполучал и сразу скис.
У меня хоть и не мальчик в колледже, а девочка в школе и ситуация несколько иная, но поделюсь ситуацией прошлого года: мы приложили все усилия, чтобы в году не вышла двойка по математике. История длинная и запутанная, было место и серьезной несправедливости со стороны школы, но мы всей семьёй впряглись в этот вопрос, как итог- год закончили нормально.
Впряглись именно все, включая ребёнка.

Считаю, что касается итоговых результатов, влияющих на что-то- надо впрягаться, помогать. Не пускать на самотёк. Само может и не разрулиться.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Права, мать, 100 раз права… Бывало не раз, что приезжала в кучу фантиков. И хоть ты что ему говори. И ругалась, и вздыхала. Спрашивала его даже на 8 марта, что НЕУЖЕЛИ не хотелось мне приятный сюрприз сделать и чистоту навести самостоятельно.
Некому же было привить ребенку любовь к труду. А сейчас уже поздно возмущаться и вести беседы smiley-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Права, мать, 100 раз права… Бывало не раз, что приезжала в кучу фантиков. И хоть ты что ему говори. И ругалась, и вздыхала. Спрашивала его даже на 8 марта, что НЕУЖЕЛИ не хотелось мне приятный сюрприз сделать и чистоту навести самостоятельно.
Это протест.
И если ещё и нотации прочитать, сделает наоборот и усугубит. Протест.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне видится это все немного утрированным и не к теме. Базовым умениям учится большинство. Речь шла о том, что жизнь ребёнка в семье и в отдельной квартире отличается по нагрузке и самоконтролю, в т.ч. ухаживать за ним некому даже в простых вещах, вроде чашки чая с утра. Забота и внимание - приятны прежде всего, улучшают настроение, мотивируют достигать больше. Иначе по такой логике давайте будем осуждать тех, кто с родителями живёт и меньше завязан на быт, они белоручки и неприспособленные. Но
Я бы не стала все привязывать к тому где ребенок живет... Это как многие говорят , что мол вот парень, да без отца... А я давно заметила, что наличие отца в семье не гарантирует его участия в жизни ребёнка dntknw_rt_60.gif так и тут... Сложно это все... И все индивидуально... Единого рецепта увы нет dntknw_rt_60.gif Мальчишки, да, взрослеют позже, чем девчонки и это надо учитывать... А еще я очень не люблю, когда мальчишкам чуть ли не с рождения твердят, что мол ну ты ж мужик!!! Блин, да дайте вы ему ребенком побыть, успеет, станет мужиком!!!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это протест. И если ещё и нотации прочитать, сделает наоборот и усугубит. Протест.
А я думаю это просто лень, зачем ему напрягаться если мать приедет уберёт?
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
У меня пример есть - племянник. 3 раза поступал в институт на бюджетку и 3 раза бросал. Итог - 1,5 курса вышки... Где только не работал, а потом, потихоньку... нашёл себя. Закончил кучу курсов, теперь работает крутым руководителем и специалистом в гос.транспортной компании и з/п больше полуляма. И спрашивается - нужно было ему то образование, на которое его родители отправляли?
Я считаю 11 классов отучиться обязан, а там как уже сам считает нужным, кто хочет, тот учится, другие обучаются в процессе работы )
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я бы не стала все привязывать к тому где ребенок живет... Это как многие говорят , что мол вот парень, да без отца... А я давно заметила, что наличие отца в семье не гарантирует его участия в жизни ребёнка так и тут... Сложно это все... И все индивидуально... Единого рецепта увы нет Мальчишки, да, взрослеют позже, чем девчонки и это надо учитывать... А еще я очень не люблю, когда мальчишкам чуть ли не с рождения твердят, что мол ну ты ж мужик!!! Блин, да дайте вы ему ребенком побыть, успеет, с
Я связываю больше с тем, что наличие близких людей для подростка необходимо в плане моральной поддержки. Что он не один на один с проблемой, а слышит от родителей: " я в тебя верю", "у тебя обязательно получится", да и даже "давай разберем эту тему вместе". 16 лет это ещё ни о чем для осознанности, тем более для мальчика, они созревание идет позже и не такое простое, как кажется на первый взгляд. Надо давать право не только сильным быть. Они так же боятся, переживают. И эти эмоции нормальны, что бы тут не горлопанили.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 02.04.2024 14:15
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А я думаю это просто лень, зачем ему напрягаться если мать приедет уберёт?
Фантик нетрудно до ведра донести. Он тут сам себе хозяин и дал себе установку "ах так, творю что хочу, это моя свобода от вас и ваших нравоучений, пошли вы все...". Возможно, назло. Сам не осознавая этого.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мне видится это все немного утрированным и не к теме. Базовым умениям учится большинство. Речь шла о том, что жизнь ребёнка в семье и в отдельной квартире отличается по нагрузке и самоконтролю, в т.ч. ухаживать за ним некому даже в простых вещах, вроде чашки чая с утра.
Плохо, что некому за ребенком ухаживать. Почему бы не нанять ему кухарку, уборщицу, официантку, если мама далеко? biggrin_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я бы не стала все привязывать к тому где ребенок живет... Это как многие говорят , что мол вот парень, да без отца... А я давно заметила, что наличие отца в семье не гарантирует его участия в жизни ребёнка так и тут... Сложно это все... И все индивидуально... Единого рецепта увы нет Мальчишки, да, взрослеют позже, чем девчонки и это надо учитывать... А еще я очень не люблю, когда мальчишкам чуть ли не с рождения твердят, что мол ну ты ж мужик!!! Блин, да дайте вы ему ребенком побыть, успеет
А если не захочет становиться, если ему понравится быть ребенком? smiley-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я связываю больше с тем, что наличие близких людей для подростка необходимо в плане моральной поддержки. Что он не один на один с проблемой, а слышит от родителей: " я в тебя верю", "у тебя обязательно получится", да и даже "давай разберем эту тему вместе". 16 лет это ещё ни о чем для осознанности, тем более для мальчика, они созревание идет позже и не такое простое, как кажется на первый взгляд. Надо давать право не только сильным быть. Они так же боятся, переживаю
Да. Поддержка им очень нужна... И главное знать, что чтобы не случилось ты не один... А если нет чувства защищенности, то труба... В итоге, очень часто, они ее ищут там , где не надо...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А если не захочет становиться, если ему понравится быть ребенком?
Это уже другая история... И этому будут причины... Нормальное состояние подростка побыстрей стать взрослым, если этого нет, то вопрос к родителям... Если проблемы у детей, то лечить надо родителей dntknw_rt_60.gif и никто меня в обратном не переубедит
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2024 14:34
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Плохо, что некому за ребенком ухаживать. Почему бы не нанять ему кухарку, уборщицу, официантку, если мама далеко?
Маму никто не заменит, на то она и мама.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да. Поддержка им очень нужна... И главное знать, что чтобы не случилось ты не один... А если нет чувства защищенности, то труба... В итоге, очень часто, они ее ищут там , где не надо...
Да, потом семьи появляются, ему 23, ей 52
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Плохо, что некому за ребенком ухаживать. Почему бы не нанять ему кухарку, уборщицу, официантку, если мама далеко?
И девушку по вызову, чтобы далеко не ходить.)))
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ну, я же с диагнозом «кролика» живу по тесту «Вини-Пуха». Тревожность, вечная тревожность…
Как тревожный тревожному - помогают только конкретные действия.
Как Лена предложила - всё выяснить.
Я бы ещё потом сына контролировала мягко.

ЗЫ разве с одной двойкой сразу отчисляют? В институте несколько раз хвосты передают и дослают обычно.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр