загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
25
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если ребенку с маленького возраста говорить о том, что он свои проблемы должен решать сам, то к 17 годам парень будет готов к тому, чтобы уехать в другой город и жить самостоятельно. Стартовые возможности здесь ни при чём.
Не только говорить, но и давать такую возможность, что-то решать, видеть результат, исправлять ошибки
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
и вспоминать 90 вообще треш... сколько тогда поломанных судеб ... так что в деревне полы намывать каждый день за счастье можно принять...
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.04.2024 12:18
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Есть и такие думки в голове…( Как и какой-то чудовищных оазмеров комплекс вины перед ним. Кто-то говорит «надумала», но ведь сидит внутри, что если уж мне плохо, то ему конечно в 100 раз хуже. Веню ведь себя, что родной отец ушёл, что с тем, кого он себе в папы выбрал, я ужиться не смогла, что сейчас себе позволяю счастливой быть, не смотря на все его выкрутасы и акции протеста.((
дети разные все... кто-то в 16 способен в чужой город поехать и еще себя обеспечивать, кто-то в 16 неспособен ни на что, даже яичницу пожарить... но все же... думайте больше о том, каким мужем он станет? если вы сейчас все решаете за него... он будет перекладывать ответственность за решение проблем с вас на жену, это ужас... дайте ему жить самостоятельно... если позволило воспитание

ваши отношения с отцами не касаются его, если отцы хотели бы общаться - общались бы. и тут не ваша вина, а вина "отцов"... вы отцов не замените... и уже наверное поздно по этому поводу прыгать... sad_rt_40.png акции протеста тоже условны, он уже взрослый - не нравится, живи отдельно
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
вы своего отпустите за 150 км и "забудьте "про него читаю и людям поражаюсь. яркий для меня пример- вполне социализированная обеспеченная семья тоже давали ребенку свое пространство и возможность брать ответственность. а он в 17 лет с 25 этажа сбросился. ну верно Анна написала-оазбрасываться можно только чужими детьми, свой в сосндней комнате пусть спит... и "решает все сам"
Отпущу за 150км, он же не моя собственность, а отдельная личность.
Мой с первого класса приучался к самостоятельности маленькими шажками, без мамкиной юбки с пятого класса. Да, моё материнское сердце разрывалось, но я четко понимала зачем я это делаю. Ни разу не пожалела.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мы девочки, я о девочказ больше знаю) но и мальчики в подростковом вощрасте на равне с мудиками щанимались стройкой, например, копали, носили, возили, делали всё то же самое что и взрослые члены семьи. И чувствовали себя равноправными членами семьи, силу свою чувствовали. А те кто росли в тепличных условиях потом всю жизнь трудностей боятся, запачкаться боятся, ждут что кто-то всё сделает. Работа домашняя это часть нашей жизни, а не что-то там для воспитания, и делать её просто надо, всем.
Все в разных условиях растут. Осуждать, что мальчик городской не работал в 10 лет на стройке тоже считаю некорректным. У каждого своя судьба и свои обстоятельства. Он может быть гениальным пианистом или талантивым инженером, абсолютно не разбираясь в том, как поменять кран. Давайте еще загнобим его за "полукеды", как здесь выразились. Их и так мало, пусть уж до конца уничтожат.
Наши реалии это лада приора, а не ламборджини allbad_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Если ребенок не готов, не самостоятелен, то лучше его придержать год-другой рядом, конечно. Часто поэтому идут в 10 класс, чтоб ещё 2 года дома жил, родители не отпускают учиться, имеют основания.
Вообще большинство все-таки идет в 10-й.
Это еще в последнее время популярность колледжей возросла, примерно лет 8 назад. Раньше так повально все целились после школы в вуз.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Отпущу за 150км, он же не моя собственность, а отдельная личность. Мой с первого класса приучался к самостоятельности маленькими шажками, без мамкиной юбки с пятого класса. Да, моё материнское сердце разрывалось, но я четко понимала зачем я это делаю. Ни разу не пожалела.
да...отпустите, по одному из трех вариантов и обязательно чтобы руководящая должность светила...
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.04.2024 12:28
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вообще большинство все-таки идет в 10-й. Это еще в последнее время популярность колледжей возросла, примерно лет 8 назад. Раньше так повально все целились после школы в вуз.
Если смотреть по школам, то в параллели классов 4-5 девятых, и только один или максимум 2 из них собирают 10, это не большинство, это меньше половины. Я говорю об обычной школе, в лицеях наверно больше, но тоже, никогда количество 9 и 10 классов не равно)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Если ребенку с маленького возраста говорить о том, что он свои проблемы должен решать сам, то к 17 годам парень будет готов к тому, чтобы уехать в другой город и жить самостоятельно. Стартовые возможности здесь ни при чём.
Мама ребёнку в 5-7 лет?
lollol_rt_46.png
Не, ну допускаю, можно сказать это в контролируемом поле, например, во взаимоотношениях с его ровесниками.
Но мы же здравомыслящие люди, до 18 лет ребёнок это всецело моя ответственность как родителя.
При этом могу сказать, что вырастила вполне самостоятельного рассудительного сына.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С дивана легко строчить
Ну во первых не с дивана,а во вторых пока Вы в проекте были,я уже по девкам бегал. biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все в разных условиях растут. Осуждать, что мальчик городской не работал в 10 лет на стройке тоже считаю некорректным. У каждого своя судьба и свои обстоятельства. Он может быть гениальным пианистом или талантивым инженером, абсолютно не разбираясь в том, как поменять кран. Давайте еще загнобим его за "полукеды", как здесь выразились. Их и так мало, пусть уж до конца уничтожат. Наши реалии это лада приора, а не ламборджини
Представь, что у тебя дочка)) а лучше 3))) хотела бы ты себе зятя- пианиста, который не знает как хлеба отрезать, не то что как кран починить?)
В том то и дело, что жизнь штука сложная, и наша задача как родителей, хоть чему-то научить детей, чтоб им проще было потом)
Может у мажоров другие расклады, конечно, не знаю, я о среднестатистических гражданах пишу))
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну во первых не с дивана,а во вторых пока Вы в проекте были,я уже по девкам бегал.
ну и что набегали своей самостоятельностью?
зп какая ?)
Сообщение отредактировала Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.04.2024 12:30
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Расскажите про ваше тяжелое самостоятельное детство.
Не Вам явно.Кому нужно,тот давно в курсе.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
в проблему ребенка стоит погружаться с полной серьезностью...
Где вы проблему то увидели?....не можешь учиться-иди работай.
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Естественно это самый худший расклад, которого может и не быть, но подготовится хочу заранее. Если его переведут на 2 курс, то действия наши +/- понятны. Летом на море с ним слетаем дней на 10-14, а месяц или два (сколько он продержится) поработает у знакомых на раздаче кофе… А вот как быть с кошмаром, если ОТЧИСЛЯТ??? Про море ясно дело, что сразу забываем, а дальше что?
Только увидела тему.
Была такая же ситуация. Но второй курс вытянул. Перешёл на третий.
На втором курсе предлагали, если провалит экзамены, перейти на другую специальность. На второй курс снова + сдать то, что не было в программе его факультета. Это конечно напряжно, но выполнимо. Но сын решил поднапрячься и остаться на своей специальности.
Сейчас 3-й курс. Зимнюю не сдал... (дают пересдать 2 раза, потом с комиссией). Выбор был невелик: либо отчисление и армия. Либо брать академку и потом восстанавливаться на 3-й курс с сентября (заодно будет время хорошо подготовиться и сдать всё в зимнюю сессию).
С академкой пришлось "помутить" - т.к. по состоянию здоровья не дали бы - здоров, як боров, а знакомых медиков нет.
В общем, сейчас устраивается на работу. До сентября. А потом опять учиться.
Я сначала очень переживала. А потом... Ничего сверхестественного не произошло. Ну поработает для разнообразия. Поймёт, как это... Полезно.
А там видно будет. Его жизнь и его выбор. Пора научиться самому принимать решения и отвечать за них.

У меня пример есть - племянник. 3 раза поступал в институт на бюджетку и 3 раза бросал. Итог - 1,5 курса вышки... Где только не работал, а потом, потихоньку... нашёл себя. Закончил кучу курсов, теперь работает крутым руководителем и специалистом в гос.транспортной компании и з/п больше полуляма. И спрашивается - нужно было ему то образование, на которое его родители отправляли?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Если смотреть по школам, то в параллели классов 4-5 девятых, и только один или максимум 2 из них собирают 10, это не большинство, это меньше половины. Я говорю об обычной школе, в лицеях наверно больше, но тоже, никогда количество 9 и 10 классов не равно)
Могут формировать и больше, если такая необходимость есть. И если мы про переезд в самостоятельную жизнь, то городские в том же городе остаются как правило.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну во первых не с дивана,а во вторых пока Вы в проекте были,я уже по девкам бегал.
Тут не могу с вами мериться, просто нечем lol_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Толку, что тазами жареные кабачки) Сильно много их сейчас едим?))
Дело не в кабачка,а в ТРУДЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ,равно как и в ОТВЕТСТВЕННОСТИ за доверенное тебе дело.А то потом электрика вызывают,чтобы лампочку вкрутить.Позорище.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Представь, что у тебя дочка)) а лучше 3))) хотела бы ты себе зятя- пианиста, который не знает как хлеба отрезать, не то что как кран починить?) В том то и дело, что жизнь штука сложная, и наша задача как родителей, хоть чему-то научить детей, чтоб им проще было потом) Может у мажоров другие расклады, конечно, не знаю, я о среднестатистических гражданах пишу))
После 18 не имеет значение, что бы я хотела. Приму любой выбор и любить не перестану.
Тем не менее, пианистов рукожопов лучше разбирают, чем работяг, не заметила? sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
уже наверное поздно по этому поводу прыгать... акции протеста тоже условны, он уже взрослый - не нравится, живи отдельно
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр