загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Как быть, если сына отчислят из колледжа?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
25
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Естественно это самый худший расклад, которого может и не быть, но подготовится хочу заранее. Если его переведут на 2 курс, то действия наши +/- понятны. Летом на море с ним слетаем дней на 10-14, а месяц или два (сколько он продержится) поработает у знакомых на раздаче кофе… А вот как быть с кошмаром, если ОТЧИСЛЯТ??? Про море ясно дело, что сразу забываем, а дальше что?
Это у него 1 курс и общая химия или только курс какой нить химии? Если потом другой химии навалился и уже тошнит от него, то наверное не стоит вымучивать.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
дал себе установку "ах так, творю что хочу, это моя свобода от вас и ваших нравоучений, пошли вы все...". Возможно, назло.
Вот пусть тогда сам жильё и оплачивает.
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная, 35 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тем не менее, вы наверняка приходили домой, где обед и ужин на столе и не болела голова об этом у "самостоятельных" и "несопливых". Снимите розовые очки.
Комплексный обед в колледже стоит не так дорого, там есть всё, чтобы не испортить желудок. На завтрак можно кашу из пакетика сварить, на ужин макароны с сосиской или пельмени. Стирает машинка, гладить не обязательно, можно купить не мнущиеся вещи.
Какие бытовые проблемы ещё Вы придумали?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Какие бытовые проблемы ещё Вы придумали?
Абсолютно верно.Проблема только одна-отсутствие мамкиной юбки.....сейчас вообще всё есть и всё проще.Как раз у нас ничего не было,и ничего дураками не выросли.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Химия - главная беда. Сам уже сомневается, что сдаст экзамен по ней, физика, математика тоже конечно не ахти, но с химией полный провал. До проверочных работ вроде как более смелый был, а сейчас «2» наполучал и сразу скис.
А вариант поискать хорошего репетитора вместо поездки на море не рассматриваете?
Меня с 0 знаний за месяц на 3 твёрдую вытащили в колледже) но я реально 0 был, даже не 2.
Дорого конечно( но результативно
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот пусть тогда сам жильё и оплачивает.
А если он в своей комнате такое учудил, как будете воспитывать?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не пишите ересь. До момента окончания школы, это 17-18 лет, большинство дома живут с родителями. Есть возрастные этапы, которые нельзя игнорировать.
Ну живут и живут. Я с 16 иногда неделями не ночевал дома. Личность формируется решая проблемы и беря ответственность.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Химия - главная беда. Сам уже сомневается, что сдаст экзамен по ней, физика, математика тоже конечно не ахти, но с химией полный провал. До проверочных работ вроде как более смелый был, а сейчас «2» наполучал и сразу скис.
Скис - не пофиг, значит
В 16 лет в первый год обучения в новом месте немудрено переоценить свой уровень готовности. Хорошего репетитора, если планы прежние.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не у всех одинаковый уровень самостоятельности и ответственности. Ребёнку в данном случае нужно не только учиться, но и вести быт, готовить себе, потому что он живет один. Люди разные, один играючи с этим справляется, другой нет.
Чего его вести то в колледже?
Сожрал шаверму. Постирал погладил. Ну зашил если надо. Усе. Какой там быт в этом возрасте? Презервативы не забыть и бутылки из под вино водки сдать))
Интересно из сейчас принимают? hm_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А если он в своей комнате такое учудил, как будете воспитывать?
Так его же комната, его территория делает че хочет.
Чего воспитывать?
Я знаю что у сына есть его сынарник и он в нём живёт rofl_rt_56.gif
Захочет прибирется rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лаура, Москва, м. Юго-Восточная писала:
Комплексный обед в колледже стоит не так дорого, там есть всё, чтобы не испортить желудок. На завтрак можно кашу из пакетика сварить, на ужин макароны с сосиской или пельмени. Стирает машинка, гладить не обязательно, можно купить не мнущиеся вещи. Какие бытовые проблемы ещё Вы придумали?
Все можно оптимизировать и всему научить. Вопрос в разнице проживания с родителями или без, помимо быта масса нюансов. Еще разница в том, кто сделал этот выбор: сам ребенок или за него решили или вынужденно отделился. А это вопрос внутренней готовности и к учёбе, и к быту, и к одиночеству. Вечером один, спать ложится один, просыпается один. Близкие хоть фоном, но создают ощущение родного дома.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Захочет прибирется
Хотел когда-нибудь?)))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хотел когда-нибудь?)))
Когда что то найти не мог под мусором пробирался.
Его дело мыть умеет, со 2 класса если у меня завал всю квартиру мыл когда я просил. +- нормально.
А в 16 уже его дело.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все можно оптимизировать и всему научить. Вопрос в разнице проживания с родителями или без, помимо быта масса нюансов. Еще разница в том, кто сделал этот выбор: сам ребенок или за него решили или вынужденно отделился. А это вопрос внутренней готовности и к учёбе, и к быту, и к одиночеству. Вечером один, спать ложится один, просыпается один. Близкие хоть фоном, но создают ощущение родного дома.
Мой у бабушки по мне с дочей скучает. Чувствуется(
Но там своя комната и центр города это перевешивает.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну живут и живут. Я с 16 иногда неделями не ночевал дома. Личность формируется решая проблемы и беря ответственность.
Это не значит, что все побегут ночевать не дома. Ответственность прекрасно формируется без экстремальных ситуаций.
Кто тебя из дома гнал? Бегут, когда плохо или скандал.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Когда что то найти не мог под мусором пробирался. Его дело мыть умеет, со 2 класса если у меня завал всю квартиру мыл когда я просил. +- нормально. А в 16 уже его дело.
Мусор можно выкинуть sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А если он в своей комнате такое учудил, как будете воспитывать?
Уже воспитал.Мне уже не грозит.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2024 17:51
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Интересно из сейчас принимают?
Да)) у нас постоянно кто-то по мусоркам шуршит и выгребают всякие, разные бутылки и банки.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да)) у нас постоянно кто-то по мусоркам шуршит и выгребают всякие, разные бутылки и банки.
Банки из алюминия их точно принимают и пластик тоже.
А вот со стеклом интересно))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мусор можно выкинуть
Я в выходные прибираться буду happy2_rt_40.png блин соскучился по чистоте rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр