загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет А не перебарщивают ли медики с диагнозом "гиперактивность" (ADHD)?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Уверенна, "звездность" педагогов-наставников будет вдохновлять таких же "звездных" ребят, а их сегодня не мало (это в советские времена все затаптывали на корню)!!! Развивая творческий потенциал детей, на выходе получим очень хорошие результаты!!!
А образование и должно быть по определению "жёстко дарвинистким" - кто способней, тот и побеждает. В результате выиграют все - и всё общество.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не на каждом филфаке и не в каждом педвузе )))) Учителей сейчас очень мало хороших, повторюсь. В общеобразовательных школах тем более.
А что такое хороший учитель, в Вашем понимании ?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ну кто-то же может это сделать?! 10 людям за это хорошо заплатят - пусть выложатся, постараются, представят разные точки зрения и т.д. Понятно, что лингвистический анализ - наука не точная. Но в СССР русский преподавали ужасно - меня просто тошнило от предмета. А ведь можно было деткам рассказать, что они изучают лингвистику - что-то там про древние языки рассказать и т.д. И вообще, русский язык нужно изучать в купе с английским и прочими. Тогда будет интересно.
Мы начали с ребенком учить английский потихоньку. Пока полет нормальный smile_rt_40.png)))))
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А образование и должно быть по определению "жёстко дарвинистким" - кто способней, тот и побеждает. В результате выиграют все - и всё общество.
Вот это я и пыталась сказать smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что такое хороший учитель, в Вашем понимании ?
Человек довольно свободного и неканоническоро мышления, который способен видеть у каждого ребенка свою индивидуальную систему мышления.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Человек довольно свободного и неканоническоро мышления, который способен видеть у каждого ребенка свою индивидуальную систему мышления.
Согласна с Вами. Но такие люди не вписываются в существующую систему образования.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Это шутка была... Я имел в виду, что есть писатели, которые написали популярные книги... Литература должна ставить своей целью изучение стиля и методов выражения мысли. Согласись, людям ведь плевать на сексуальные переживания какой-то там "Татьяны Лариной"! Пусть это будет "психология Мики Мауса" - главное понятно и интересно выражать мысль. Тема может быть - любой. Чехов мне, например, совершенно не понятен. (Кто-то может рассказать мне суть "Дяди Вани"? )
Антон Павлович Чехов, "В ландо".
http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp2/sp2-242-.htm
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Согласна с Вами. Но такие люди не вписываются в существующую систему образования.
У нас системы образования-то особо нет. Я недавно искала перечень литературы для дошкольников в возрасте от 3-4. Лично для меня некоторые предлагаемые литературные произведения сомнительны, а некоторые, на мой взгляд, необоснованно не включены. Образование с дошкольного возраста уже начинается, но единой системы в тех же детсадах нет.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Попробуйте так...
smile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Мы так делали. smile_rt_40.png

Даже Excel-таблицы остались с "прогрессом". smile_rt_40.png


PS Фотка из США или Канады? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 05.05.2013 23:09
Татьяна, Москва, м. Речной вокзал, 55 лет
Татьяна, Москва, м. Речной вокзал, 55 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Не сидит на месте... Ёрничает... Дёргается... Вихляется... Тысяча слов в минуту... Проблема с концентрацией... Тысяча дел одновременно... Проблемы с предметами в школе - "тупые" ошибки, описки, неаккуратность... То тройка, то пятёрка - по одному и тому же предмету... Теперь это стали называть "гиперактивностью" и предлагают подавлять медикаментозными средствами. А эффект есть от таких препаратов? Или таких детей просто нужно учить "жить, борясь с самими собою
Я в детстве была примерно такая, но училась хорошо и хватала все на лету. Нормальный у вас ребенок. Главное не подавите его и никогда не скандал те при нем. Он же ребенок, он страдает сильнее взрослого
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Не сидит на месте... Ёрничает... Дёргается... Вихляется... Тысяча слов в минуту... Проблема с концентрацией... Тысяча дел одновременно... Проблемы с предметами в школе - "тупые" ошибки, описки, неаккуратность... То тройка, то пятёрка - по одному и тому же предмету... Теперь это стали называть "гиперактивностью" и предлагают подавлять медикаментозными средствами. А эффект есть от таких препаратов? Или таких детей просто нужно учить "жить, борясь с самими собою
все зависит от нервной системы ребенка и родителей (их нервной системы).
Мой эмоциональный сангвиник.Концентрация нормальная.
Но 2 года назад был неусидчивый.

Очень многое зависит от родителей.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А образование и должно быть по определению "жёстко дарвинистким" - кто способней, тот и побеждает. В результате выиграют все - и всё общество.
зато потом жизнь расставляет все на свои места.
и очень умнные и спососбные сидят на работе за копейки.а не очень умные,но коммуникабельные спокойно ждут старость накаеливая девиденты.
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
C каким весом вы родились? За 10 лет подавляют активность спортом и дисциплиной. Следить надо за сборами и гонять как следует, пока гоняю пятерки... У младшего гиперактивность даю глицин и магний В6, помогает. Легче концентрируется меньше кругов наризает
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Не сидит на месте... Ёрничает... Дёргается... Вихляется... Тысяча слов в минуту... Проблема с концентрацией... Тысяча дел одновременно... Проблемы с предметами в школе - "тупые" ошибки, описки, неаккуратность... То тройка, то пятёрка - по одному и тому же предмету... Теперь это стали называть "гиперактивностью" и предлагают подавлять медикаментозными средствами. А эффект есть от таких препаратов? Или таких детей просто нужно учить "жить, борясь с самими собою
Куйня все это,если родители не тормоза.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
В теме "А не перебарщивают ли медики с диагнозом "гиперактивность" (ADHD)?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр