загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет А не перебарщивают ли медики с диагнозом "гиперактивность" (ADHD)?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ну да - Google Earth их отображает всё точнее и точнее. Как, впрочем, и Яндекс в Москве и большей части России. Если говорить о "политической географии", то там факты - "текущие". Но её лучше как-то в купе с историей изучать, мне кажется.
У меня брат учился на геофаке МГУ. Там сдают не только физическую географию, но и экономическую. Ясное дело, что экономическая география меняется чуть ли не каждый год. Про русский язык и литературу тоже сильно написано. Простите, но с такой точкой зрения не стоит начинать обучать детей.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Естественно! А за что он свои 200 000 - 1 000 000 рублей в месяц получать будет? Ну, это вовсе не означает, что он 24 часа в сутки там сидеть будет! Есть график, когда он обязан давать живые консультации. А так он просто будет следить за активностью студентов по базе данных. Более того: специализированные программы в центре будут предупреждать его о "нехорошестях" в активности любого из студентов: "Code RED alert! Вася Пупкин уже 3 дня отстаёт от графика по задачам в тригоном
Да, зарплата вполне достойная. wink_rt_40.png Интересно...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Про русский язык и литературу тоже сильно написано. Простите, но с такой точкой зрения не стоит начинать обучать детей.
Поясните, пожалуйста! smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня брат учился на геофаке МГУ. Там сдают не только физическую географию, но и экономическую. Ясное дело, что экономическая география меняется чуть ли не каждый год. Про русский язык и литературу тоже сильно написано. Простите, но с такой точкой зрения не стоит начинать обучать детей.
А вот знаете, одна моя любимая учительница литературы ( потом как-нибудь назову фамилию ) , она же автор учебников по литературе ( весьма хороших, кстати ) , ушла из школы несколько лет назад, потому что участвовать в этом сейчас просто невозможно. При всей любви к отдельным детям... Литература - это душевный стриптиз ( грубо, но по сути верно )... И качественно заниматься именно литературой, а не изучением художественных средств выразительности ( этитетов, метафор, парцелляции и пр. ) и нахождением их в тексте, можно только с людьми подготовленными или хотя бы читающими. Причем регулярно.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И качественно заниматься именно литературой, а не изучением художественных средств выразительности ( этитетов, метафор, парцелляции и пр. ) и нахождением их в тексте, можно только с людьми подготовленными или хотя бы читающими. Причем регулярно.
А на сайте будут выбрасываться произведения и комментарии "звёзд", которые должны зажечь интерес.

Например: "Учитесь выражать свои мысли в письменной форме, анализируйте удачные признанные тексты, повышайте свой словарный запас - станете форумскими Монстрами-атеистами!" blush_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А на сайте будут выбрасываться произведения и комментарии "звёзд", которые должны зажечь интерес. Например: "Учитесь выражать свои мысли в письменной форме, анализируйте удачные признанные тексты, повышайте свой словарный запас - станете форумскими Монстрами-атеистами!"
Не знаю, Дима, вдохновит ли их твоя "звездность"... К тебе ведь еще привыкнуть надо... И разглядеть за своеобразной внешностью твой богатый внутренний мир... smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не знаю, Дима, вдохновит ли их твоя "звездность"... К тебе ведь еще привыкнуть надо... И разглядеть за своеобразной внешностью твой богатый внутренний мир...
Это шутка была... Я имел в виду, что есть писатели, которые написали популярные книги... Литература должна ставить своей целью изучение стиля и методов выражения мысли. Согласись, людям ведь плевать на с-суальные переживания какой-то там "Татьяны Лариной"! Пусть это будет "психология Мики Мауса" - главное понятно и интересно выражать мысль. Тема может быть - любой.

Чехов мне, например, совершенно не понятен. (Кто-то может рассказать мне суть "Дяди Вани"? unsure_rt_40.gif ) Но чисто с филологической точки зрения он мне интересен. Как и Толстой, и Достоевский. Только вот изучать целые тома, для того, чтобы понять как именно Толстой подходил в выражению мысли в письменной форме на русском языке - совсем не обязательно. (Да плевал я на эту жизнь русского дворянства перед войной 1812 года! Просто не интересно. Слишком давно было и суть может быть лучше понята из чисто исторических источников...)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Это шутка была... Я имел в виду, что есть писатели, которые написали популярные книги... Литература должна ставить своей целью изучение стиля и методов выражения мысли. Согласись, людям ведь плевать на сексуальные переживания какой-то там "Татьяны Лариной"! Пусть это будет "психология Мики Мауса" - главное понятно и интересно выражать мысль. Тема может быть - любой. Чехов мне, например, совершенно не понятен. (Кто-то может рассказать мне суть "Дяди Вани"? )
То, о чем ты говоришь, это стилистика...

А мне, например, очень интересна Татьяна Ларина как личность.

А суть "Дяди Вани" не объяснит никто, даже сам Антон Павлович...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Мне кажется, самое главное в литературе, - это личность автора и ее выражение через художественное слово...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То, о чем ты говоришь, это стилистика...
Да - правильно! С-т-И-лИс-т-Ик-а. У большинства людей она такая wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Да - правильно! С-т-И-лИс-т-Ик-а. У большинства людей она такая
Тебе виднее. wink_rt_40.png wink_rt_40.png wink_rt_40.png
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
И вообще, наша Яна - мечта мужика среднего возраста! Идеальный вариант, которому трудно сказать "нет!" Что мне надо от женщины? Ничего... в трезвом виде. А вот если немного выпить, то начинает хотеться следующего: 1) Поделиться с ней впечатлениями о жизни, узнать про её жизнь. 2) Нести всякий заумный бред, и чтобы она внимательно и эмоционально (sic!) слушала. С чем-то соглашалась, с чем-то спорила, что-то уточняла и переспрашивала. А если ещё что-то своё вставит, то вообще в
ну, Вы поаккуратнее с "наша Яна" nono_rt_50.gif прямо уж так зараспоряжались мною friends_rt_104.gif sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
ну, Вы поаккуратнее с "наша Яна" прямо уж так зараспоряжались мною
Нет, нет, нет - у меня у всех всегда полная свобода и всё исключительно на добровольных началах. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот знаете, одна моя любимая учительница литературы ( потом как-нибудь назову фамилию ) , она же автор учебников по литературе ( весьма хороших, кстати ) , ушла из школы несколько лет назад, потому что участвовать в этом сейчас просто невозможно. При всей любви к отдельным детям... Литература - это душевный стриптиз ( грубо, но по сути верно )... И качественно заниматься именно литературой, а не изучением художественных средств выразительности ( этитетов, метафор, парцелляции и пр. ) и нахож
Хороших школьных учебников по русскому языку и литературе в природе не существует. Основная цель изучения литературы в школе - это уметь анализировать, обосновывать результаты анализа и грамотно их излагать. Интерпретация литературного произведения может быть разной, но при этом важно уметь, ссылаясь на его текст, уметь ее выразить. Только единичный учитель по литературе это оценит. Про русский язык я вообще молчу. Вряд ли каждый первый учитель знает, что в глаголах в неопределенной форме -ть - это суффикс, а не окончание, или точно вам ответит, какой же, с морфологической точки зрения, род у кофе smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2013 17:03
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не знаю, Дима, вдохновит ли их твоя "звездность"... К тебе ведь еще привыкнуть надо... И разглядеть за своеобразной внешностью твой богатый внутренний мир...
Уверенна, "звездность" педагогов-наставников будет вдохновлять таких же "звездных" ребят, а их сегодня не мало (это в советские времена все затаптывали на корню)!!! Развивая творческий потенциал детей, на выходе получим очень хорошие результаты!!! Вижу по ученикам нашей местной школы, где давно проводятся всяческие эксперименты по подходу к обучению детей в современных условиях. В школу приглашены самые "звездные" преподаватели, директор их выискивает по всей России))) ежегодно школа по результатам ЕГЭ, олимпиад, количеству медалистов занимает первые места в регионе!
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хороших школьных учебников по русскому языку и литературе в природе не существует. Основная цель изучения литературы в школе - это уметь анализировать, обосновывать результаты анализа и грамотно их излагать. Интерпретация литературного произведения может быть разной, но при этом важно уметь, ссылаясь на его текст, уметь ее выразить. Только единичный учитель по литературе это оценит. Про русский язык я вообще молчу. Вряд ли каждый первый учитель знает, что в глаголах в неопределенной форме -ть -
То, что ть - суффикс, знает любой человек, который учился на филфаке... И что ? От этого грамотных учителей стало больше ?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хороших школьных учебников по русскому языку и литературе в природе не существует. Основная цель изучения литературы в школе - это уметь анализировать, обосновывать результаты анализа и грамотно их излагать. Интерпретация литературного произведения может быть разной, но при этом важно уметь, ссылаясь на его текст, уметь ее выразить. Только единичный учитель по литературе это оценит. Про русский язык я вообще молчу. Вряд ли каждый первый учитель знает, что в глаголах в неопределенной форме -ть -
Ну кто-то же может это сделать?! 10 людям за это хорошо заплатят - пусть выложатся, постараются, представят разные точки зрения и т.д.

Понятно, что лингвистический анализ - наука не точная. Но в СССР русский преподавали ужасно - меня просто тошнило от предмета. А ведь можно было деткам рассказать, что они изучают лингвистику - что-то там про древние языки рассказать и т.д.

И вообще, русский язык нужно изучать в купе с английским и прочими. Тогда будет интересно. smile_rt_40.png
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Нет, нет, нет - у меня у всех всегда полная свобода и всё исключительно на добровольных началах.
лаадно drink_rt_118.gif biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То, что ть - суффикс, знает любой человек, который учился на филфаке... И что ? От этого грамотных учителей стало больше ?
Это сразу понятно любому человеку, который бы хоть немного времени уделил лингвистике и имел хоть какое-то понятие о том, что такое "аналитический и не аналитический язык" и что такое инфинитив вообще. Начинать надо с прото-индоевропейского языка (и ранее!) Это - офигительно интересно и может многое рассказать о человечестве и его истории.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
То, что ть - суффикс, знает любой человек, который учился на филфаке... И что ? От этого грамотных учителей стало больше ?
Не на каждом филфаке и не в каждом педвузе smile_rt_40.png)))) Учителей сейчас очень мало хороших, повторюсь. В общеобразовательных школах тем более.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "А не перебарщивают ли медики с диагнозом "гиперактивность" (ADHD)?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр