загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет А не перебарщивают ли медики с диагнозом "гиперактивность" (ADHD)?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
сообща решат все глобальные проблемы если не запутаются в виртуальных сетях
Я бы сказал: если не запутаются в себе и в общении друг с другом, а сети, телефоны, спутники и прочие технические средства тут не причём - они просто удобные эффективные инструменты.

Термоядерная реакция - и "зло" (бомба) и "добро" (Солнце, возможно скоро реакторы с самой "экологически чистой практически вечной" энергией.)
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
и чё делать?
Дак то,что ты и делаешь) Общение,внимание,физкультура и спорт,не слушать врачей-дебилов.И уж точно никаких таблеток.В Скандинавии например-БОЛЬШИНСТО детей уже кормят таблетками от гиперактиноти.Это же кошмар!
Почему от компа то не деться? Это та же наркомания по сути,не зря ведь от неё наркологи лечат) Девайтесь по возможноси)
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Я бы сказал: если не запутаются в себе и в общении друг с другом, а сети, телефоны, спутники и прочие технические средства тут не причём - они просто удобные эффективные инструменты. Термоядерная реакция - и "зло" (бомба) и "добро" (Солнце, возможно скоро реакторы с самой "экологически чистой практически вечной" энергией.)
на следующий уровень перейдут избранные, те, кого не убьет монстр wink_rt_40.png из компьютерной игры rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
ха, не удивил родители подружек моей Даши именно так со своими детками и общаются
значит,ты можешь нам рассказать каков результат....
Спорю-что резко отрицательный,отношения с родителями-гарантированно резко неготивные в будущем.Детей не купить на такую дешёвку,и счёт они рано или поздно выставят!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
на следующий уровень перейдут избранные, те, кого не убьет монстр из компьютерной игры
Да монстры сами то психически неуравновешенные типы biggrin_rt_40.png Одна эта чехорда с прощаниями-удалениями-реинкарациями анкет показательна.(нынешняя какая по счёту,считаешь,Монстр? biggrin_rt_40.png )....Так что их программы к душевному здоровью не приводят явно
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 04.05.2013 14:49
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
По поводу образования для детей...

Ориентироваться стоит на 5+ классы.

Создаются комитеты по каждому предмету, которые тесно взаимодействуют между собой.

Разрабатываются варианты видео лекций, которые обсуждаются в широких массах. Выбираются лучшие варианты и улучшаются - они будут краеугольным камнем каждого урока. Видео-лекции должны быть классными, с 3D, "кино" и т.д.

К этим лекциям разрабатываются разные упражнения - разного уровня сложности.

Вокруг каждого урока создаются "дополнительные материалы" (например ИГРЫ - sic!) и т.д.

Всё в сети, всё доступно всем, у кого есть интернет. Если интернет недоступен, то школы и библиотеки бесплатно раздают эти материалы на дисках. Дети в школах обеспечиваются ноутбуками и планшетами за государственный счёт.

Через сеть накапливается огромная и ценнейшая статистика о том, сколько времени дети тратят на разные уроки, как успешно справляются с заданиями, что предпочитают и т.д. В зависимости от этого "ответственные комитеты" видоизменяют или дополняют материал.

Это приведёт к тому, что каждый ребёнок в любом месте мира может получить доступ к самым лучшим преподавателям. Работа преподавателей будет становиться всё более и более виртуальной - один хороший может отследить не 20-40, а 200-400 учеников сразу. smile_rt_40.png

Рай на земле, блин! А я - архангел Михаил, лечу к девке Махе в виде голубя, для "непорочного зачатия". smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Частично я поразмышлял об этом тут:



Идеи? Мысли? Опасения? Риски?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 04.05.2013 14:54
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Игрушки тоже разные бывают)) есть развивающие игрушки, ничего против не имею Но вот чего никогда не встречала, так это того, чтобы ребенок не заинтересовался творчеством! Можно отбить желание заниматься лепкой, рисованием, пением и т.д. тут уж какой учитель попадется
это точно good2_rt_68.gif
дети как губка всё впитывают до 7 лет. с удовольствием и рисуют, и аппликации делают, и всякие поделки из глины и пластилина и т.п.. всё от родителей зависит, только ребенка нужно затинтересовать, потому что один ребенок это делать не будет, нужно показать, рассказать, рядом сидеть и заниматься с ребенком, а многим родителям легче включить мультики ребенку в 3-5 лет или компьютер в 5-7, а самим заняться своими "делами" - в телевизор уткнуться или на телефоне висеть.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
значит,ты можешь нам рассказать каков результат.... Спорю-что резко отрицательный,отношения с родителями-гарантированно резко неготивные в будущем.Детей не купить на такую дешёвку,и счёт они рано или поздно выставят!
не, результат пока рано umnik2_rt_46.gif
но могу сказать, что те дети, которым "родаки" дают полную свободу и общаются с ними через соцсети))) относятся к родителям дружелюбно-снисходительно smile_rt_40.png мамы и папы для них явно не самый главный авторитет, но и не враги blink_rt_40.gif хорошо это или плохо, не могу судить...
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
В зависимости от этого "ответственные комитеты" видоизменяют или дополняют материал. Это приведёт к тому, что каждый ребёнок в любом месте мира может получить доступ к самым лучшим преподавателям. Работа преподавателей будет становиться всё более и более виртуальной - один хороший может отследить не 20-40, а 200-400 учеников сразу. Рай на земле, блин! А я - архангел Михаил, лечу к девке Махе в виде голубя, для "непорочного зачатия". Частично я поразмышлял об этом
Все это супер классно good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Главное, чтобы "ответственные комитеты" не подкачали...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
относятся к родителям дружелюбно-снисходительно мамы и папы для них явно не самый главный авторитет, но и не враги
Мне кажется, это хорошо. Ну кто сказал, что я должен быть своему сыну авторитетом, когда ему будет 18?! К этому возрасту он уже должен вылететь из гнезда. Дальше лишь "бесплатный консалтинг" с моей стороны будет. И то - если попросит об этом.

Если я буду своему сыну авторитетом к 18 (в чём-то, я же не могу быть ему авторитетом во всём - не человек, а тюфяк какой-то wink_rt_40.png), то я этот авторитет должен завоевать, заслужить органически, а не "властью родителя".
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Все это супер классно Главное, чтобы "ответственные комитеты" не подкачали...
Разворуют? Потому что "у нас менталитет такой, такая культура" (как говорит Путин)? Потому что русские - "по определению ленивые заскорузлые воры", что ли? Отказываюсь быть таким, готов доказать, что я не такой! Из-за таких заявок и терпеть не могу "воцерковлённого товарища КГБ-шника"!
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Разворуют? Потому что "у нас менталитет такой, такая культура" (как говорит Путин)? Потому что русские - "по определению ленивые заскорузлые воры", что ли? Отказываюсь быть таким, готов доказать, что я не такой! Из-за таких заявок и терпеть не могу "воцерковлённого товарища КГБ-шника"!
не, я не в смысле "разворуют"
я боюсь, что грамотных специалистов не хватит...

А то, что Монстр "не такой" - эт мы верим tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png но ты доказывай, доказывай sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
не, я не в смысле "разворуют" я боюсь, что грамотных специалистов не хватит... А то, что Монстр "не такой" - эт мы верим но ты доказывай, доказывай
Десяток на каждый предмет будет более, чем достаточно. Выбрать из преподов-звёзд. Собрать в Москве, но лучше в какой-нибудь Черноголовке. Каждый день - заседания, обсуждения и т.д.

Ещё нужно пару киношников и пару программистов. Всё.

Всё остальное будет исходить от детей и обычных учителей.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Напишите, пожалуйста, в министерство образования, что есть такой "Монстр-Атеист", который готов всё это возглавить и организовать...

Это был бы мой проект всей жизни!
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 04.05.2013 15:58
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Мне кажется, это хорошо. Ну кто сказал, что я должен быть своему сыну авторитетом, когда ему будет 18?! К этому возрасту он уже должен вылететь из гнезда. Дальше лишь "бесплатный консалтинг" с моей стороны будет. И то - если попросит об этом. Если я буду своему сыну авторитетом к 18 (в чём-то, я же не могу быть ему авторитетом во всём - не человек, а тюфяк какой-то ), то я этот авторитет должен завоевать, заслужить органически, а не "властью родителя".
на счет авторитета, согласна! что уж говорить про 18-летних)) тут 12-летние уже отлично видят, где родаки свою "власть" навязать пытаются, а где "заслужили, чтобы послушаться" biggrin_rt_40.png
вообще, просто сами отношения "родители-дети" стали другими, беда, когда взрослые не хотят этого понять и по-старинке дите строят ireful3_rt_70.gif
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Напишите, пожалуйста, в министерство образования, что есть такой "Монстр-Атеист", который готов всё это возглавить и организовать... Это был бы мой проект все жизни!
а что сам не напишешь? sarcastic_rt_50.gif Монстр стесняется blush_rt_40.gif rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
а что сам не напишешь? Монстр стесняется
Только что в фонд Михаила Прохорова e-mail отправил...
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
У моего, например, был большой интерес к футболу "по молодости". У него хорошо получалось... Потом стал пропускать тренировки... Тоже получилось с плаваньем...
в данной ситуации, может, не страшно, что пропускает-бросает? А вот интересно, не понравилось бы ему программировать роботов? Может быть, он проявил бы чудеса усидчивости?)))

http://www.robolive.ru/ (да их вообще-то полно, этих сайтов про самодельных роботов и видео с ними)
Сообщение отредактировала Какая есть, Россия, Владимир (автор поста) 04.05.2013 16:19
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Десяток на каждый предмет будет более, чем достаточно. Выбрать из преподов-звёзд. Собрать в Москве, но лучше в какой-нибудь Черноголовке. Каждый день - заседания, обсуждения и т.д. Ещё нужно пару киношников и пару программистов. Всё. Всё остальное будет исходить от детей и обычных учителей.
на словах всегда просто...
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
"Сынок, привет! (Это твой папа с таким аватаром - не пугайся!) Обед в холодильнике - разогрей в микроволновке, поставив на полную мощность на 6 минут. Купи себе печенье, какое хочешь - деньги на холодильнике. Исправь тройбан по математике, олух!"
Ага, и сразу игнор и бан)))... Нда.... учителя тоже по нынешним временам пытаются достучаться до учеников через vk... отлавливают их там, подстерегают, сообщества создают... А по мне, так "не стоит прогибаться под изменчивый мир -
пусть лучше он прогнется под нас"... и с такой надеждой - "однажды он прогнется под нас..." (с)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "А не перебарщивают ли медики с диагнозом "гиперактивность" (ADHD)?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр