загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ребенку 4 с половиной года. Вот уже несколько месяцев " заело" на сметане. Требует добавить сметану в суп, в картошку, в каши, и даже в макароны! Без сметаны есть напрочь отказывается.
Йогурты- творожки не хочет уже, заелся. Молоко пьет умеренно, а вот сметану все просит и просит. Может и просто так её есть ложками.
Мне сметаны для сына, конечно, не жалко. Но я боюсь, не вредно ли это для детского организма? Не жирно ли? Вдруг это тяжелая пища, и могут от этого проблемы с желудком и поджелудочной возникнуть?
Поскольку я на работе, а с ним по большей части сидит сейчас дед, я контролировать объемы не могу. А с дедом дозволяется все, и он может съедать по целой упаковке грамм 200-300 в день? Витамины пропили уже, все равно сметану просит.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ребенку 4 с половиной года. Вот уже несколько месяцев " заело" на сметане. Требует добавить сметану в суп, в картошку, в каши, и даже в макароны! Без сметаны есть напрочь отказывается. Йогурты- творожки не хочет уже, заелся. Молоко пьет умеренно, а вот сметану все просит и просит. Может и просто так её есть ложками. Мне сметаны для сына, конечно, не жалко. Но я боюсь, не вредно ли это для детского организма? Не жирно ли? Вдруг это тяжелая пища, и могут от этого проблемы с желудком и
Может ему надо сейчас.И потом вспомните, раньше завтрак в столовых был стакан сметаны.
Главное хорошая сметана, а не сметанный продукт.
По своему коту вижу любит "Простоквашино",другую не так охотно ест.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Единственное, чтобы не очень жирная, чтобы поджелудечную железу не посадить.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Хорошую сметану берите, и ничего не будет.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Может ему надо сейчас.И потом вспомните, раньше завтрак в столовых был стакан сметаны. Главное хорошая сметана, а не сметанный продукт. По своему коту вижу любит "Простоквашино",другую не так охотно ест.
Я, когда покупаю, смотрю состав... чтоб сметана была, а не " сметанный продукт".
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ребенку 4 с половиной года. Вот уже несколько месяцев " заело" на сметане. Требует добавить сметану в суп, в картошку, в каши, и даже в макароны! Без сметаны есть напрочь отказывается. Йогурты- творожки не хочет уже, заелся. Молоко пьет умеренно, а вот сметану все просит и просит. Может и просто так её есть ложками. Мне сметаны для сына, конечно, не жалко. Но я боюсь, не вредно ли это для детского организма? Не жирно ли? Вдруг это тяжелая пища, и могут от этого проблемы с желудком и
Даже не переживай,мои ели сметану ложками,сметана с творогом, держал корову только для них
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Единственное, чтобы не очень жирная, чтобы поджелудечную железу не посадить.
Я вот слышала историю, что якобы одна девочка ела много сметаны, по пачке съедала, и в 3 года уже отлежала в больнице с гастритом...Поэтому и переживаю.
А от чего это у нее на самом деле, и как родители кормили, понятия не имею, может она салаты с майонезом наварачивала, жареное, чипсы и т.д.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я, когда покупаю, смотрю состав... чтоб сметана была, а не " сметанный продукт".
Что должно входить в состав натуральной сметаны?
Беру всегда "домик в деревне" из сливок, но на состав никогда не смотрела.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Даже не переживай,мои ели сметану ложками,сметана с творогом, держал корову только для них
Каждый- каждый день?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
он может съедать по целой упаковке грамм 200-300 в день
300 грамм сметаны в день слишком много для 4-х лет. Полагаю, что питание должно быть более разнообразным, энергию можно взять из из иных продуктов, орехи, мёд и так далее.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Что должно входить в состав натуральной сметаны? Беру всегда "домик в деревне" из сливок, но на состав никогда не смотрела.
Ну там написано, сметана это или сметанный продукт, из сливок, или из молокозаменяемых продуктов.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
300 грамм сметаны в день слишком много для 4-х лет. Полагаю, что питание должно быть более разнообразным, энергию можно взять из из иных продуктов, орехи, мёд и так далее.
Мед совсем не ест, даже в каше. Орехи как- то мало едим. Требует сметану, без сметаны не ест, ни суп, ни каши, ничего...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 21.01.2016 14:04
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
300 грамм сметаны в день слишком много для 4-х лет. Полагаю, что питание должно быть более разнообразным, энергию можно взять из из иных продуктов, орехи, мёд и так далее.
А так....так я тоже считаю, что сбалансированным должно быть, вот только не ест ничего без сметаны.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Каждый- каждый день?
Каждый день,и щас тоже любят
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Мед совсем не есть, даже в каше. Орехи как- то мало едим. Требует сметану, без сметаны не ест, ни суп, ни каши, ничего...
Вспоминаю своего, со мной ел абсолютно всё и быстро, даже лук хлебом закусывал спокойно, тут пример родителя важен, когда две тарелки, его и моя были рядом, а с дедушками - бабушками, сплошные "концерты" с единственной программой "хочу - не хочу, и буду - не буду".
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
300 грамм сметаны в день слишком много для 4-х лет. Полагаю, что питание должно быть более разнообразным, энергию можно взять из из иных продуктов, орехи, мёд и так далее.
Сметаны много не бывает,если натуральная
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Каждый день,и щас тоже любят
Ну ладно, спокойна я! Тем более, что покупная менее жирная и более " разбавленная" чем натуральная.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну ладно, спокойна я! Тем более, что покупная менее жирная и более " разбавленная" чем натуральная.
Вот именно,не переживай,пусть ест если по карману,потом корову ему купишь lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Вам сметану жалко?))) Я в детстве ела сливочное масло ложкамиwink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вам сметану жалко?))) Я в детстве ела сливочное масло ложками
Написала же выше, что не жалко...За желудок его беспокоюсь. Не хочу в детском возрасте гастриты ребенку лечить.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот именно,не переживай,пусть ест если по карману,потом корову ему купишь
Оооо, да! Главное, чтоб себе корову покупать не пришлось. Я их боюсь, они большие и рогатые.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Страсти по сметане!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр