загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
смотря что нужно получить на выходе, если сытого довольного ребенка и спокойствие всех- то такая проблема вообще не возникнет, да какая разница по большому счету какая там ложка! А если важно настоять на своем, не смотря на голодного в результате ребенка, скандал, его нытье и психи (голодный ребенок=нервный ребенок) до конца дня то можно настаивать на своем, да только зачем? самоутверждаться за счет 4-х летки? ггммм.. нет я лучше уступлю в такой мелочи, это вообще не стоит внимания
Опять ты смотришь в другой плоскости. Ну да ладно, в метро неудобно расписывать. smile1_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
это совсем не то будет, не буду даже браться".
Здорово, что вы меня понимаете!

Из деревенской сметаны спокойно взбивается масло. Да, жирность в ней, наверное, зашкаливает. Но я с этим не морочусь. 4-хлетняя дочка тоже очень любит сметану, больше 2-3 столовых ложек за раз стараюсь не давать.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Печень сметана не прибьет, а вот ваше предложение ввести лук в рацион ребенка опрометчиво, так как лук вызывает раздражение слизистых оболочек, тем самым провоцируя заболевания ЖКТ. Да и обед из трех блюд плюс компот ребенок не всегда осилит. Вы не ориентируйтесь на себя, детские рационы отличаются от рациона взрослого. В специализированных детских санаториях прошлого века, к примеру, сметана всегда была в меню.
Сметана была в детских санаториях, но не в размере полутора стаканов в день на ребёнка. На себя не ориентируюсь, мой сын без принуждения с года, глядя на меня ел лук, совсем помалу начинал, я тоже ел с года ел лук, как мать рассказывала. Никаких заболеваний кроме обычной простуды не было, сын подрос, ходит в бассейн и дзюдо, помимо кружка истории, так что это всё байки что лук нельзя есть. Реально вредна еда с майонезом, любой колбасой, йогуртами, сосисками, чипсы и прочее. Если обед не из трёх блюд, хлеба с маслом, количество еды по возрасту, если дедушка не понимает, что дисциплина обязательна, тогда ждите в гости болезни, они придут не задержавшись и кучей. Правильно Белка написала, оставить голодным на день, дурь снимет как рукой.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Здорово, что вы меня понимаете! Из деревенской сметаны спокойно взбивается масло. Да, жирность в ней, наверное, зашкаливает. Но я с этим не морочусь. 4-хлетняя дочка тоже очень любит сметану, больше 2-3 столовых ложек за раз стараюсь не давать.
Так прелесть-то в том, что такой сметаны больше и не съесть. Я помню, как мы в детстве с вареньем или сахаром ее употребляли, но больше кружки никто никогда не осилил, и это ощущение... этой излишней даже сытости.

То же самое, кстати, могу сказать о шоколаде - раньше съесть плитку шоколада - это возненавидеть его как минимум на продолжительное время еще. Сейчас можно и 5 штук слопать за одно чаепитие... Все продукты разбодяжены до ужаса.

Недавно попалось в статусе у кого-то, кто в китае живет, возмущение про яйца из желатина и гипса... Ужас.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сметана была в детских санаториях, но не в размере полутора стаканов в день на ребёнка. На себя не ориентируюсь, мой сын без принуждения с года, глядя на меня ел лук, совсем помалу начинал, я тоже ел с года ел лук, как мать рассказывала. Никаких заболеваний кроме обычной простуды не было, сын подрос, ходит в бассейн и дзюдо, помимо кружка истории, так что это всё байки что лук нельзя есть. Реально вредна еда с майонезом, любой колбасой, йогуртами, сосисками, чипсы и прочее. Если обед не из трёх
Вот уж не думала, создавая эту тему, что такие эпопеи и баталии возникнут из- за одной лишней ложки сметаны!
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Вот уж не думала, создавая эту тему, что такие эпопеи и баталии возникнут из- за одной лишней ложки сметаны!
Тут лишь спокойные обсуждения, какие же это баталии ? Делимся мнениями, не больше.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Тут лишь спокойные обсуждения, какие же это баталии ? Делимся мнениями, не больше.
Ага, ребенка на голодовку посадить, мнения, не больше )))) Так мы и до детского Освенцина договоримся.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ага, ребенка на голодовку посадить, мнения, не больше )))) Так мы и до детского Освенцина договоримся.
Это преувеличение про Освенцим. Зато в реальности действительно дети используют вовсю "доброту" взрослых, что явно во вред их здоровью и воспитанию. Жёсткие правила, дисциплина и порядок - залог отсутствия проблем и болезней. С сыном проблем не знаю, он давно самостоятельный парень. И ест абсолютно всё.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это преувеличение про Освенцим. Зато в реальности действительно дети используют вовсю "доброту" взрослых, что явно во вред их здоровью и воспитанию. Жёсткие правила, дисциплина и порядок - залог отсутствия проблем и болезней. С сыном проблем не знаю, он давно самостоятельный парень. И ест абсолютно всё.
Так здесь уже выяснили, что лишняя ложка сметаны здоровью не повредит.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Так здесь уже выяснили, что лишняя ложка сметаны здоровью не повредит.
Ложек в 300 грамм я не видел ))) в 200 тоже ))) Тут что-либо доказывать нет смысла, отказавшая печень докажет.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ложек в 300 грамм я не видел ))) в 200 тоже ))) Тут что-либо доказывать нет смысла, отказавшая печень докажет.
Вы не читали постов выше? Уже научно объснили, что печени сметана не повредит.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это преувеличение про Освенцим. Зато в реальности действительно дети используют вовсю "доброту" взрослых, что явно во вред их здоровью и воспитанию. Жёсткие правила, дисциплина и порядок - залог отсутствия проблем и болезней. С сыном проблем не знаю, он давно самостоятельный парень. И ест абсолютно всё.
" Жесткие" от слова жестокость?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
" Жесткие" от слова жестокость?
Жёсткие - от слова определённость. Не нужно домысливать лишнее.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
То же самое, кстати, могу сказать о шоколаде - раньше съесть плитку шоколада - это возненавидеть его как минимум на продолжительное время еще. Сейчас можно и 5 штук слопать за одно чаепитие... Все продукты разбодяжены до ужаса.
Да, совершенно с вами согласна!
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это преувеличение про Освенцим. Зато в реальности действительно дети используют вовсю "доброту" взрослых, что явно во вред их здоровью и воспитанию. Жёсткие правила, дисциплина и порядок - залог отсутствия проблем и болезней. С сыном проблем не знаю, он давно самостоятельный парень. И ест абсолютно всё.
Кошмар((( У меня сын что-то любит есть, а что-то нет и я не все ем. Зачем себя насиловать и впихивать то, что ты не ешь?wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 21.01.2016 22:16
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Жёсткие - от слова определённость. Не нужно домысливать лишнее.
"Жесткие", однокоренные с ним: жесткость, жесть и др. Корень - жест-
Определенность, определить и др. Корень - дел-
Как же одно слово может произойти от другого?
Я ничего не домысливаю, просто разобрала слова по составу.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Кошмар((( У меня сын что-то любит есть, а что-то нет и я не все ем. Зачем себя насиловать и впихивать то, что ты не ешь?
Да, я помню, как в садике заставляли, а потом меня.
Пардон, рвало в тарелку....
Ужас...
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да, я помню, как в садике заставляли, а потом меня. Пардон, рвало в тарелку.... Ужас...
И желудок еще больше от этого страдалwink_rt_40.png Ну и зачем это нужно?
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
"Жесткие", однокоренные с ним: жесткость, жесть и др. Корень - жест
Однокоренные слова в русском языке часто имеют разный смысл. Слово "жёсткость" имеет значение "твердость", "неизменность", а никак не "жестокость". Жесть - это стальной лист, назван так, потому что очень крепкий. Если этим листом колотить ребенка ( nono_rt_50.gif ), это будет жестоко, но Владимир же не об этом...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ ж. 1) см. определённый (1,2). 2) Ясность, точность, отчётливость.
жестокость — Безжалостность, бессердечие, бесчеловечность, зверство, изуверство, кровожадность, неистовство, свирепость; ожесточение, озлобление. Прот. милосердие... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред.
Из толкового словаря....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Страсти по сметане!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр