загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я вот слышала историю, что якобы одна девочка ела много сметаны, по пачке съедала, и в 3 года уже отлежала в больнице с гастритом...Поэтому и переживаю. А от чего это у нее на самом деле, и как родители кормили, понятия не имею, может она салаты с майонезом наварачивала, жареное, чипсы и т.д.
Сметана гастириту не способствует.
Я уже написала, на чть стоит обратить внимание.
Гастрит это неправильное питание, как ни странно нервное состояние.
И бактерии хилокобактери.
Для трех летнего ребенка это не норма, если нормальные родители, то питание соблюдается .
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Написала же выше, что не жалко...За желудок его беспокоюсь. Не хочу в детском возрасте гастриты ребенку лечить.
Если в рационе будет не только сметана, то и гастритов не будетwink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вам сметану жалко?))) Я в детстве ела сливочное масло ложками
А я растительное))) у бабушки мельница рядом была, там масло брали сразу после отжима семечек, хлеб макала, ела, пока не отнимут....боялись что плохо будет))))))
Зато морщин, до сих пор нет - масло это же витамин Е )))))))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мой тоже сметану готов есть всегда и везде haha_rt_56.gif не ограничиваю, но покупаю хорошую и с минимальной жирностью.
о сбалансированности- как раз под сметаной можно "впарить" то что просто так есть не хочет secret_rt_44.gif
гастрит грозит если майонезы есть начнет ph34r_rt_40.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Оооо, да! Главное, чтоб себе корову покупать не пришлось. Я их боюсь, они большие и рогатые.
Чего боятся то,священное животное в Индии между прочим,и с голоду не умрешь
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Если в рационе будет не только сметана, то и гастритов не будет
Не только сметана, ложками я ему есть не разрешаю, только крайне- крайне редко. Сметана у нас идет как заправка...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А я растительное))) у бабушки мельница рядом была, там масло брали сразу после отжима семечек, хлеб макала, ела, пока не отнимут....боялись что плохо будет)))))) Зато морщин, до сих пор нет - масло это же витамин Е )))))))))
ооо и я обожала его, тоже свежее чтоб tongue_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не только сметана, ложками я ему есть не разрешаю, только крайне- крайне редко. Сметана у нас идет как заправка...
посмотри нормы продуктов на это возраст, нормы жиров, в сутки, пересчитай на свою сметану и будешь знать норма или нет smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Сметана гастириту не способствует. Я уже написала, на чть стоит обратить внимание. Гастрит это неправильное питание, как ни странно нервное состояние. И бактерии хилокобактери. Для трех летнего ребенка это не норма, если нормальные родители, то питание соблюдается .
Оооооо...это да....У меня на работе рядом автомат стоит. Я в шоке от того, что почти все родители покупают маленьким детям чипсы и сухарики... Один раз не выдержала, сказала папе, что вредно. Он говорит, не ел ничего ребенок и это у него обед...
Ужас...на голодный желудок они еще вреднее.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Чего боятся то,священное животное в Индии между прочим,и с голоду не умрешь
А вдруг лягнет?
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А я растительное))) у бабушки мельница рядом была, там масло брали сразу после отжима семечек, хлеб макала, ела, пока не отнимут....боялись что плохо будет)))))) Зато морщин, до сих пор нет - масло это же витамин Е )))))))))
Ммммм, какая вкусняшка если его посолить и лучка накрошить
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Не только сметана, ложками я ему есть не разрешаю, только крайне- крайне редко. Сметана у нас идет как заправка...
И все таки, Вы жадничаете, что все съест и Вам не оставит biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Сметаны много не бывает,если натуральная
Вспоминая школьную столовую в советские годы припоминаю только продававшиеся пол-стакана. Но этим носящимся по коридорам и бегающим пол-километра на физкультуре "детинам" было далеко не 4 года. Предложить в три раза больше той школьной нормы это явно излишняя нагрузка на печень. А если натуральная, то есть, та, в которой после кручения ложкой на последней образуется масло, точно не вариант для 4-х лет по 300 грамм в день.
Конечно же, каждый родитель имеет своё представление о "правильности", но с теми нормами советская молодёжь была явно здоровее нынешней.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вспоминая школьную столовую в советские годы припоминаю только продававшиеся пол-стакана. Но этим носящимся по коридорам и бегающим пол-километра на физкультуре "детинам" было далеко не 4 года. Предложить в три раза больше той школьной нормы это явно излишняя нагрузка на печень. А если натуральная, то есть, та, в которой после кручения ложкой на последней образуется масло, точно не вариант для 4-х лет по 300 грамм в день. Конечно же, каждый родитель имеет своё представление о "пр
В войну вообще голодали, а тем не менее здоровее нас были, и сильнее, и выносливее.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
В войну вообще голодали, а тем не менее здоровее нас были, и сильнее, и выносливее.
Это миф.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вспоминая школьную столовую в советские годы припоминаю только продававшиеся пол-стакана. Но этим носящимся по коридорам и бегающим пол-километра на физкультуре "детинам" было далеко не 4 года. Предложить в три раза больше той школьной нормы это явно излишняя нагрузка на печень. А если натуральная, то есть, та, в которой после кручения ложкой на последней образуется масло, точно не вариант для 4-х лет по 300 грамм в день. Конечно же, каждый родитель имеет своё представление о "пр
+100.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это миф.
ничего не мифwink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
ничего не миф
Анна и Юленька, прочтите книгу: "Детская книга войны". Её выпустило издательство Аргументы и факты. Это дневники детей в годы ВОВ. В продаже ее нет, но можно скачать в интернете. Более жуткого произведения я в своей жизни не читала, а ваше мнение изменится.
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ребенку 4 с половиной года. Вот уже несколько месяцев " заело" на сметане. Требует добавить сметану в суп, в картошку, в каши, и даже в макароны! Без сметаны есть напрочь отказывается. Йогурты- творожки не хочет уже, заелся. Молоко пьет умеренно, а вот сметану все просит и просит. Может и просто так её есть ложками. Мне сметаны для сына, конечно, не жалко. Но я боюсь, не вредно ли это для детского организма? Не жирно ли? Вдруг это тяжелая пища, и могут от этого проблемы с желудком и
Я понимаю в наверное в памяти еще живет СССР, но сейчас то выбор сметаны огромный, в том числе и с разным показателем жирности.
Организм человек сам знает что ему не хватает...Я вот иногда пью всякую гадость газированную (1-2 раза в год), понимаю что гадость, но иногда тяга есть.
А йогурты и творожки почитайте их состав, оболдеете.
Так что мне кажется зря вы переживаете....
Я вот обожаю в сметану добавить кофе, и сахара и перемешать до однородной массы.....ммммммммммммммм
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 21.01.2016 15:10
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Анна и Юленька, прочтите книгу: "Детская книга войны". Её выпустило издательство Аргументы и факты. Это дневники детей в годы ВОВ. В продаже ее нет, но можно скачать в интернете. Более жуткого произведения я в своей жизни не читала, а ваше мнение изменится.
Книгу обязательно прочитаю. Но у меня одна бабушка 94 года прожила, под конец стала плохо слышать и забыватьwink_rt_40.png И другая бабушка 85 лет - жива и здорова, ухаживает за хозяйством сама...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Страсти по сметане!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр