загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ложку туда ложку сюда ну сколько там набежит, гр 20-50 макс
Ложку положу, он требует еще и еще... Несколько ложек туда, несколько сюда. Выходит когда до 100 гр. в сутки, когда и до 250....
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот именно, что в селе можно на нормы не смотреть, а в городе попробуй закупиться только здоровыми продуктами... Если их и можно где-то найти, то не наверняка все равно, да и недешево выйдет, а вот искусственная еда доступна везде. Если тут есть те, кто правильно питается, отзовитесь плиз, очень интересно, возможно ли это?
В Москве питаюсь всяким га...ом
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А у меня бабушка всю дорогу на сале жарила.
ага у меня тоже
и домашний творог домашней сметаной заправляла тазиками)) своих 3 коровы было)
когда меня от этой сметаны стошнило, пардон, с тех пор я ее и не ем почти) только в борще))))))
и вообще много пришлось побороть своих нездоровых пристрастий в еде ph34r_rt_40.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
. Лук не ест ребенок.
И хорошо. Вот если начнет есть, то гастрит получит.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
В Москве питаюсь всяким га...ом
Вы за себя отвечайте, уважаемый! nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ложку положу, он требует еще и еще... Несколько ложек туда, несколько сюда. Выходит когда до 100 гр. в сутки, когда и до 250....
ну вот учить тебя надо haha_rt_56.gif берешь самую маааленькую ложечку и на ней меньше половинки, и можно несколько раз тогда haha_rt_56.gif мол смотри уже 3 ложки положила! haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И хорошо. Вот если начнет есть, то гастрит получит.
у знакомой девочка в 3 года ест лук как яблоко blink_rt_40.gif и не кривится! blink_rt_40.gif
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Всех ли устраивает сметана, сделанная промышленным способом?

Много чего перепробовала за последние годы, но аналогов деревенской сметаны не нашла. И дорогие фирмы, и "фермерскую" из бочек. Основной тест для меня - это растворение в горячем. Если настоящую сметану бросить на пожаренную котлету, то она превращается во вкусный соус. Сметана из коробки лежит блинчиком... То же и в супе, остаются нерастворенные комки. Да и вкус блюд получается не тот. Думаю, это из-за того, что всю сметану делают из стерилизованного ( порошкового?) молока.

Приходится мотаться через всю Москву к знакомой молочнице, которая возит свою сметану по заказу из далекой деревни.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну вот учить тебя надо берешь самую маааленькую ложечку и на ней меньше половинки, и можно несколько раз тогда мол смотри уже 3 ложки положила!
nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif Он сам покажет, какой ложкой ему надо накладывать.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я зануда я знаю
Лишь бы не во вред себе smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И хорошо. Вот если начнет есть, то гастрит получит.
Не знаю, с детства ем лук, да еще с уксусом и ничего, никаких побочек. Старший просто не любит лук, а мелкий тоже кушает спокойно (жаренный с грибочками). smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Он сам покажет, какой ложкой ему надо накладывать.
Если ребенок в 4.5 года не понимает, что можно, а что нельзя и начинает диктовать матери, то пусть "перебесится" и день поголодает, ничего с ним не случится. smile1_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы за себя отвечайте, уважаемый!
Да вроде я не про тебя dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Если ребенок в 4.5 года не понимает, что можно, а что нельзя и начинает диктовать матери, то пусть "перебесится" и день поголодает, ничего с ним не случится.
из-за ложки такой конфликт раздувать? blink_rt_40.gif ты чего? blink_rt_40.gif
тоже мне проблема happy_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Есть. Кроме выбора продуктов нужно учитывать еще и способ их приготовления. Самое свежее и натуральное мясо, пожаренное на алюминиевой сковородке в масле вряд ли добавит пользы вашему организму.
Не, это-то понятно. Уже давно не жарю вообще ничего, только запекаю. Ну и мультиварка. Сложность именно найти съедобные прожукты в магазине.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
из-за ложки такой конфликт раздувать? ты чего? тоже мне проблема
Да я тоже так думаю, что пусть ест на здоровье , если не во вред...
А то вырастет, будет потом вспоминать, что мать сметаны пожалела...
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Всех ли устраивает сметана, сделанная промышленным способом? Много чего перепробовала за последние годы, но аналогов деревенской сметаны не нашла. И дорогие фирмы, и "фермерскую" из бочек. Основной тест для меня - это растворение в горячем. Если настоящую сметану бросить на пожаренную котлету, то она превращается во вкусный соус. Сметана из коробки лежит блинчиком... То же и в супе, остаются нерастворенные комки. Да и вкус блюд получается не тот. Думаю, это из-за того, что всю смет
Сметана настоящая деревенская намного жирнее покупной, и да, она растворяется, не образуя комочков, а вот блики жира могут проявиться при нагреве. Мамины рецепты моих любимых блюд детства невозможно повторить, именно из-за отсутствия такой сметаны. Когда она гостила у меня, просила ее приготовить, она сказала "это совсем не то будет, не буду даже браться".
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Да я тоже так думаю, что пусть ест на здоровье , если не во вред... А то вырастет, будет потом вспоминать, что мать сметаны пожалела...
Вы знаете, я вот никогда ни майонезом не злоупотребляла, ни любитель молочки вообще, но во время гв наступил такой период - я не могла без сметаны жить ни дня. Я ходила и покупала ее, покупала по 2-3 стакана, каждый день. И в творог, и выпечку, и второе, и просто как десерт, соус, в суп... Короче как ваш ребенок, видимо ))))

Потом отпустило. Зато сейчас все крупы, варенья, сахар, все хранится в этих одинаковых пластиковых стаканчиках, у меня получилась огромная коллекция такая )))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
из-за ложки такой конфликт раздувать? ты чего? тоже мне проблема
Я другое имела в виду, сметана просто как один из показателей. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я другое имела в виду, сметана просто как один из показателей.
смотря что нужно получить на выходе, если сытого довольного ребенка и спокойствие всех- то такая проблема вообще не возникнет, да какая разница по большому счету какая там ложка! А если важно настоять на своем, не смотря на голодного в результате ребенка, скандал, его нытье и психи (голодный ребенок=нервный ребенок) до конца дня то можно настаивать на своем, да ph34r_rt_40.gif только зачем? самоутверждаться за счет 4-х летки? ггммм..
нет я лучше уступлю в такой мелочи, это вообще не стоит внимания smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Страсти по сметане!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр