загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Сметана жирный продукт, все по возрасту должно быть.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Книгу обязательно прочитаю. Но у меня одна бабушка 94 года прожила, под конец стала плохо слышать и забывать И другая бабушка 85 лет - жива и здорова, ухаживает за хозяйством сама...
Это просто замечательно, дай бог ей здоровья и долгих лет жизни. Но далеко не всем так везет. А книгу прочтите, не пожалеете.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это миф.
Мой дед рассказывал, сидели по пояс в воде в окопах, понятно что полуголодные и плохо одетые. И никто не болел, даже соплей не было!!!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
300 грамм сметаны в день слишком много для 4-х лет. Полагаю, что питание должно быть более разнообразным, энергию можно взять из из иных продуктов, орехи, мёд и так далее.
Ага. Ничего, что орехи - очень жирный продукт, причем нетипичный для нашей полосы, а мед - сильный аллерген?
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 21.01.2016 15:20
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Написала же выше, что не жалко...За желудок его беспокоюсь. Не хочу в детском возрасте гастриты ребенку лечить.
От сметаны гастрита не будет.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это просто замечательно, дай бог ей здоровья и долгих лет жизни. Но далеко не всем так везет. А книгу прочтите, не пожалеете.
Спасибо wub_rt_44.gif
Может тут еще играет роль место проживание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Спасибо Может тут еще играет роль место проживание
Война она везде война.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Война она везде война.
Это то да, но мне кажется, что она где-то меньше ощущалась. Не зря же вывозили людей из блокадного Ленинграда в другие места
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Сметана жирный продукт, все по возрасту должно быть.
15-20 % жирность обычно, в сыре вон 50% в колбасе вареной 10-20%, мясо индейки или курицы 10-25%,
нашла в сети что детям 4-6 лет в сутки нужно 68г жиров, и 68г белков, 272г углеводов,
итого если 200г сметаны и 20% жирностью он съест это будет 40г животных жиров smile_rt_40.png
просто поиском нашла тут
http://happy-womens.com/tablitsyi-norm-potrebleniya-belkov-zhirov-i-uglevodov.html

чего сомневаться, есть вопрос- нужно выяснить! Вот я и для себя теперь спокойна smile_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ребенку 4 с половиной года. Вот уже несколько месяцев " заело" на сметане. Требует добавить сметану в суп, в картошку, в каши, и даже в макароны! Без сметаны есть напрочь отказывается.
У меня когда дочке было лет 15 она кругом добавляла майонез..как тока я не боролся... так что лучше пусть сметану ест.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Это то да, но мне кажется, что она где-то меньше ощущалась. Не зря же вывозили людей из блокадного Ленинграда в другие места
Анна, я же говорю, прочти книгу. Там и про Ленинград и про тыл, куда увозили людей. И про всё остальное.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А вдруг лягнет?
Корова не совсем тупое животное smile_rt_40.png
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вспоминая школьную столовую в советские годы припоминаю только продававшиеся пол-стакана. Но этим носящимся по коридорам и бегающим пол-километра на физкультуре "детинам" было далеко не 4 года. Предложить в три раза больше той школьной нормы это явно излишняя нагрузка на печень. А если натуральная, то есть, та, в которой после кручения ложкой на последней образуется масло, точно не вариант для 4-х лет по 300 грамм в день. Конечно же, каждый родитель имеет своё представление о "пр
Вот мои дети выросли здоровыми ,и ничем не болеют.А на нормы не смотрю,если так смотреть то вся еда вредная,а они едят все натуральное,так как в селе живу.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Мой дед рассказывал, сидели по пояс в воде в окопах, понятно что полуголодные и плохо одетые. И никто не болел, даже соплей не было!!!
Многие на войне не болели от постоянного стресса, когда подключались все что есть защитные силы организма, это общеизвестный факт, зато мать рассказывала как в 50-е годы были постоянно похороны бывших фронтовиков, практически каждую неделю, то есть бесследно окопы для всех не прошли. Рассказы более старших родственников приводить здесь не буду, предвоенное поколение вообще имело иное представление о понятии проблем в жизни, утренней зарядке, закаливании и воле. Дело не только в еде.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ага. Ничего, что орехи - очень жирный продукт, причем нетипичный для нашей полосы, а мед - сильный аллерген?
Ничего. Соблюдая здравый смысл в количестве все продукты полезны.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот мои дети выросли здоровыми ,и ничем не болеют.А на нормы не смотрю,если так смотреть то вся еда вредная,а они едят все натуральное,так как в селе живу.
Вот именно, что в селе можно на нормы не смотреть, а в городе попробуй закупиться только здоровыми продуктами... Если их и можно где-то найти, то не наверняка все равно, да и недешево выйдет, а вот искусственная еда доступна везде.

Если тут есть те, кто правильно питается, отзовитесь плиз, очень интересно, возможно ли это?
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
От сметаны гастрита не будет.
Конечно же не будет. Как и положено км продуктам, они обволакивают стенки желудка тем самым принося пользу. А вообще похоже на дефицит кальция в организме, только и всего))) так что смело кушайте сметанку. Можно увеличить в рационе творог, он более обогащен кальцием. Так что это не только вкусно, но и полезно))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если тут есть те, кто правильно питается, отзовитесь плиз, очень интересно, возможно ли это?
что значит правильно? вот я стараюсь, да, и ребенка приучаю. Адаптированный такой вариант правильного питания smile_rt_40.png Это значит- нет полуфабрикатам (раз в месяц сосиски хорошие) нет майонезам и кетчупам- совсем, нет чипсам сухарикам и пр. и пр.- совсем, основа- каши, картошка, макароны из твердых сортов, каждый день мясные продукты (хотя бы курица) или рыба, каждый день овощи и фрукты, молочное. Сладости покупные, но по проще, шоколад мармелад, лучше сухофрукты, финики. Примерное соблюдение графика и коридоров калорийности (это не сложно без искусственной пищи).
Это сознательные старания, сама на фаст-фуде не один год жила, нажила проблем, хватит lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
15-20 % жирность обычно, в сыре вон 50% в колбасе вареной 10-20%, мясо индейки или курицы 10-25%, нашла в сети что детям 4-6 лет в сутки нужно 68г жиров, и 68г белков, 272г углеводов, итого если 200г сметаны и 20% жирностью он съест это будет 40г животных жиров просто поиском нашла тут http://happy-womens.com/tablitsyi....ya-belkov-zhirov-i-uglevodov.html чего сомневаться, есть вопрос- нужно выяснить! Вот я и для себя теперь спокойна
О, спасибки! Ты грамотей, вон как все высчитала!!!
А он у меня мясо совсем почти не ест. Так что можно и стакан сметаны каждый день лопать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Можно увеличить в рационе творог, он более обогащен кальцием.
это очередной миф
"Содержание кальция в продуктах питания (рассчитано на 100 г продукта).

Молочные продукты

Молоко 3% - 100мг, Молоко 1% - 120мг,
Йогурт - 120 мг, Сметана - 100мг,
Творог, козий сыр - 95 мг,
Твердый сыр – 600-900 мг.
http://eka-mama.ru/matter/pregnancy/17777.html

Рекомендуемое потребление кальция (мг/сутки) детям 1-5 лет - 600мг

я зануда я знаю tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 21.01.2016 16:03
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Страсти по сметане!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр