загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
мясом в тушеном или отварном виде. Тесто жареное в масле- не детская еда. Если ваши дети постоянно питались так и остались здоровы- им очень повезло.
У младшего в грудном возрасте гемоглобин очень сильно упал и организм не воспринимал молочное. Начиналось уже истощение организма. Делали очень дорогие уколы и в один годик полностью перевели на полноценное питание. Борщ брал и перепускал через мясорубку и вот этой чамочкой кормили малыша. Кормил свежей перемолотой обваренной печенкой и делал сок из гранада. Умудрялся без зубов обьедать куриную ножку. Через полгода он обогнал всех своих ровесников и по росту и по весу, в принципе и сейчас он выглядит довольно внушительным парням. Слушал бы я тогда врачей то тогда бы точно рос бы больным и чахлым. А вы говорите повезло)
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
В принципе я против перекусов, не понимаю родителей, которые на прогулку набирают с собой печенье/соломку/сушки итд.
Дочке даю сыр, яблоки/бананы, творожки. Иногда просит бутерброд с паштетом печеночным и сверху нарезаю несколько кружков огурца. Горячие бутерброды иногда делаю, особенно удобно с собой. Купила бутербродницу специально. Барни иногда даю ей в школу.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У моей дочки тоже был минус в весе... Дооткармливалась, слушая врачей. А потом эти же врачи нас загоняли по эндокринологам и диетологам. С тех пор очень согласна с этим высказыванием:
Во - это про мою младшую rofl_rt_56.gif
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Перекусов между завтраком и обедом почти нет (чай или сок с печеньем даю), на полдник ест творожки или йогурты.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 17.07.2018 22:53
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлианна, Россия, Москва писала:
а молоко ребёнку до года и не нужно
так то он материнское пить должен еще unsure_rt_40.gif
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Моя привередливая двухлетка сама решает, чем ей перекусывать. Самый популярный перекус - огурцы и бананы. Иногда просит печеньку, но это редко. По настроению - сладкий перец, морковку или грушу. За апельсинку душу продаст, но апельсин даю только два раза в неделю.
Выпечку презирает, салаты не понимает, почему-то она за раздельное питание.
Творожок я даю за час перед сном, потому что кефиры и йогурты она не пьет.
На полдник пьет молоко или какао с лепешкой, ей нравятся узбекские лепешки типа лаваша.
Одно время любила погрызть ванильные сухари, но любовь почему-то прошла.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
На перекус обычно берем много чего(иногда просто не получается вовремя поесть) яблоки/бананы, сушки/печение, сырки творожные, сок, иммунельки, слойки с ветчиной и сыром(их любят больше всех), иногда с вишней, бутерброды, семечки, орешки, редко попкорн, редко шоколад, халву, зефир, мармелад, козинаки.
Чипсы, сухарики и т.п. тоже имеют место быть, увы... girl-cray_rt_68.gif Но это уже у старшего больше. Борюсь, но пока бесполезно girl-cray_rt_68.gif Мелкие можно сказать, что равнодушны.
Я стараюсь ограничивать во всяких неполезностях, но когда уж прям очень-очень просят что-то, то "даю трещину". girl-cray_rt_68.gif Слава Богу это нечасто бывает!
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Юлианна, Россия, Москва писала:
Такая же беда была, акциферин помог за неделю железо поднять и аппетит вернулся, а молоко ребёнку до года и не нужно
Ещё хорошо при переходе на взрослое питание нам помог бифидум и смекта. Несколько раз в день поили сосочкой с маленьких пузырьков. Когда желудочек у сынишки заработал и он начал набирать вес, то на самом деле начал расти как на дрожжах) все знакомые прозвали его камушком. Когда он начал бегать то его было тяжело было поднять и многие спрашивали чем мы его кормим) тогда я ещё занимался фермерством и специально резал молодых поросят и собирал кровь. Может для кого это показаться дико, но свежеобжаренная кровь самое полезное средство при нехватки железа в крови)
Сообщение отредактировал Валентин, Россия, Новороссийск (автор поста) 18.07.2018 05:49
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Еще раз большущее спасибо всем ответившим, что-то выхватил из списка, будем внедрять)
Корми поцана по нормальному и немешай ему разными диетами развиваться) все дети по знают мир через рот и если ему что не понравиться он сам есть не станет) а старший у меня почти до четырёх лет постоянно ел лук как яблоки) и даже слез не было, вот чего-то видать не хватало)
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
В оздоровительных лагерях кормили шестиразовым питанием))
завтрак - каша, чай
второй завтрак (он же перекус)- стакан сока
обед - суп, второе, чай
полдник- сок/компот с булочкой, или фрукт, или мороженое
ужин - не помню что именно) но ужины не были плотными
второй ужин - обязательно стакан кефира или ряженки
Как правило при таком питании детям перекусывать вообще не хотелось (ну там конечно по режиму все)) эту-то еду не все съедали)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У моей дочки тоже был минус в весе... Дооткармливалась, слушая врачей. А потом эти же врачи нас загоняли по эндокринологам и диетологам. С тех пор очень согласна с этим высказыванием:
У нас "-" уже 13 лет, так что не знаю, как и когда мы в плюс войдём)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
Вредно держать растущей организм на всяких диетах и режимах. Набегался пацан, то в первую очередь ему калории нужны а не умные советы как правильно и полезно питаться)
Знаю ребёнка, который, как только домой /ближе к еде попадает сразу есть начинает. Причём, родители сами не полные, мама в шоке: только покормлю, говорит, полноценно, через 10 минут ребёнок (9 лет) на кухню приходит за едой. И в школе он каждую перемену что-то ест. Сушеные яблоки/фрукты "голод" его удовлетворить не могут.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Хлебцы ещё вспомнила.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
фрукты само собой, морковку, резаную кубиками, тот же огурец, семечки, мамой почищенные, печеньку юбилейную, но не ту что в дикси-пятерочке, а в развес настоященскую, верх творожной булочки smile_rt_40.png который с творогом , соломка с маком жуковская, сыр и кабаса. касетку я жадничаю и только маленький куфочек. как-то так...творожок вне очереди )
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У моей дочки тоже был минус в весе... Дооткармливалась, слушая врачей. А потом эти же врачи нас загоняли по эндокринологам и диетологам. С тех пор очень согласна с этим высказыванием:
все правильно.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Читаю...Ничего себе у людей понятие "перекуса: творог, запеканки, омлет, выпечка...Это все не перекусы, а полное "покушать" , товарищи...
Тоже об этом подумала...

Мы летом перекусываем мороженым (натуральные ищем, проверенные марки), бананом, йогуртом, творожками и козинаками из семечек.

Мечтаю, чтобы кто-нибудь из производителей придумал НЕсладкий и НЕвредный перекус для детей. Например, как мясные паштеты детского питания - я на работе ими частенько перекусываю, посолив. А ребенок в виде паштета уже не хочет.

А ещё появились чипсы из льняных семечек, нам понравились. Да и сами семечки тоже годятся.

Ну и печенье, сухарики, хлеб.

Зимой без перекусов. Беру с собой котлеты иногда biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Ирина, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А вот орехи- да, замечательный перекус!
В 4 года орехи нельзя!!! - до конца не дочитала, может кто-то уже это сказал.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
В 4 года орехи нельзя!!! - до конца не дочитала, может кто-то уже это сказал.
В главном топике возраст не был указан, вот и писали "о разном")
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Не верю, что нельзя орехи особенно кедровые
ржаные хлебцы из мучного
Из молочного творог со сметаной и медом или вареньем
Из фруктов банан идеальный перекус и всегда чистый) все остальные тоже класс
Дыня прям еда
Из овощей морковка, огурчики
бутеры с лавашиком как исключение из правил типа роллы
отличный перекус сухофрукты: финики, курага инжир
делаю смузьки банан клубничка в блендер, можно туда яблоки и что хошь
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Всем привет! Пока мой подрастающий жеребчик меня не слопал прошу поделиться, чем вы перекусываете между завтраком/обедом/ужином? Пиво с чипсами Фрукты/мюсли, понятное дело, уже освоены) Сайтов по тематике, конечно, полно, но, возможно, у форумчанок есть что-то интересное в рукаве)
Если между завтраком- обедом- ужином требуется перекус, может, стоит сделать их питательнее? И не надо мудрить, перекус- это что- то очень легкое, типа фруктов. А вообще для детей нормально завтрак, обед, полдник, ужин. Просчитайте калорийность, может, стоит добавить?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр