загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Не могу нормально покормить ребенка.
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Моей дочке 1,8. Почему - то резко отказалась нормально кушать. Раньше кушала все. что предлагала, полноценно и завтрак, и обед, и ужин. Сейчас же, немогу не уговорить, не заставить. Отказывается даже есть и под предлогом:- поешь, включу мультики. Плачет, требует включить мультфильмы, потом успокаивается ... но не ест. Не отказывается только от огурцов и мяса. Будет голодная - но есть не суп, не кашу не будет. Разве нормально питаться целый день перекусывая мясом с огурцами? Может есть какие -то средства для повышения аппетита. И гуляем очень много, и витамины пьет. Но едим только мясное и огурцы, напрочь игнорируя горячее питание. Может быть это связано с каким - то заболеванием?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Алексеевка, 48 лет
Татьяна, Алексеевка, 48 лет.
 
я считаю- нужно придумать какие-то шутки, сказки... фантазии побольше.... Помните как в "джентельменах уудачи"??? - "Взяли космические ложки......."
Татьяна, Россия, Алексеевка, 48 лет
Татьяна, Алексеевка, 48 лет.
 
Почти все дети не любят кашу и суп...так что не переживайте сильно....
Сергей, Россия, Мытищи, 42 года
Сергей, Мытищи, 42 года.
 
у меня мармеладкой решается)) даешь в одну руку мармеладку, во вторую ложку)) и за уши не оттянешь)))
главное не увлекаться - мармеладку пореже и поменьше, нам помогает..
вариант номер два - проходит с творогом и практически всей молочкой, ставишь мультик с лунтиком в котором кузнец с зубами мучается... ну все должны знать по моему))) и рассказываешь ей как плохо кузнечику, чтобы зубки не болели и все в том же роде))
а в целом действительно.. нужно что-то постоянно новенькое, попробуйте вместе с куклами или еще какими любимыми игрушками ее покормить)
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Знакомая тема, в свое время кучу литературы перечитала, ну и сама искала выход из ситуации. Что главное:
-не переживайте, ребенок это чувствует.То есть спокойствие, вроде вам это все равно)
-не заставляйте. Пусть для ребенка еда останется удовольствием, а не "актом насилия"
-доверьтесь природе. Если дите хочет мяса с огурцом, пусть ест. Предложите еще хлеб, печенье... пробуйте вводить в рацион понемногу что-то новое, на что у ребенка нет негативной реакции. Про суп забудьте на время. на нем свет клином не сошелся)
Мне кажется, все дети проходят этот период (негативизма), они так утверждаются как личности... это тоже важно)
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Знакомая тема, в свое время кучу литературы перечитала, ну и сама искала выход из ситуации. Что главное: -не переживайте, ребенок это чувствует.То есть спокойствие, вроде вам это все равно) -не заставляйте. Пусть для ребенка еда останется удовольствием, а не "актом насилия" -доверьтесь природе. Если дите хочет мяса с огурцом, пусть ест. Предложите еще хлеб, печенье... пробуйте вводить в рацион понемногу что-то новое, на что у ребенка нет негативной реакции. Про суп забудьте на время. на нем свет клином не сошелся) Мне кажется, все дети проходят этот период (негативизма), они так утверждаются как личности... это тоже важно)
Все вышеперечисленное, плюс суп можно не в тарелку, а в чашку налить! Моему сыну это так понравилось, что сам просит супчику налить... в чашку. Главное - творческий подход!!!
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
В этом возрасте зубки активно прорезываются, аппетит снижается, и начинает нравиться пища, которая "чешет" десны. Огурчики и мясо оказывают как раз такое, приятное ребенку, давление на десны. Спокойно относитесь к данному периоду, он пройдет и к ребенку вернется аппетит.
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
В этом возрасте зубки активно прорезываются, аппетит снижается, и начинает нравиться пища, которая "чешет" десны. Огурчики и мясо оказывают как раз такое, приятное ребенку, давление на десны. Спокойно относитесь к данному периоду, он пройдет и к ребенку вернется аппетит.
rtfm_rt_52.gif
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
А мы спосаемся мультиком. Если начинает капризничать я включаю мультик "Маша и медведь" очень забавный мульт. ))) даже я с удовольствием смотрю.Или даю рассматривать что-нибуть из кухонной утвари,что раньше не давала ))) вот так и суп и кашу кушаем.
Александр, Москва, м. Проспект Вернадского, 54 года
Александр, Москва, м. Проспект Вернадского, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Знакомая тема, в свое время кучу литературы перечитала, ну и сама искала выход из ситуации. Что главное: -не переживайте, ребенок это чувствует.То есть спокойствие, вроде вам это все равно) -не заставляйте. Пусть для ребенка еда останется удовольствием, а не "актом насилия" -доверьтесь природе. Если дите хочет мяса с огурцом, пусть ест. Предложите еще хлеб, печенье... пробуйте вводить в рацион понемногу что-то новое, на что у ребенка нет негативной реакции. Про суп забудьте на время. на нем свет клином не сошелся) Мне кажется, все дети проходят этот период (негативизма), они так утверждаются как личности... это тоже важно)
Виктория полностью согласен)))...основываясь на собственном опыте(супы не ем вообще-издержки воспитания как раз в детстве)...свою дочку не заставлял есть...прошло около года и уже 7 лет подряд днем,папа а где супчик-ест с удовольствием...))))....а когда начинают разыгрывать представление для ребенка(сейчас считают это хорошо-ведь ест)...потом как правило одним супом дело не заканчивается,представление начинает требоваться и для одного и для второго и для третьего,...в итоге получаем годам в 6-7 ребенка...которому все по барабану и поиздеваться над родными,что бы они поскакали вокруг-это уже святое))))очень много знакомых которые попали в такие ситуации
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Моей дочке 1,8. Почему - то резко отказалась нормально кушать. Раньше кушала все. что предлагала, полноценно и завтрак, и обед, и ужин. Сейчас же, немогу не уговорить, не заставить. Отказывается даже есть и под предлогом:- поешь, включу мультики. Плачет, требует включить мультфильмы, потом успокаивается ... но не ест. Не отказывается только от огурцов и мяса. Будет голодная - но есть не суп, не кашу не будет. Разве нормально питаться целый день перекусывая мясом с огурцами? Может есть какие -то средства для повышения аппетита. И гуляем очень много, и витамины пьет. Но едим только мясное и огурцы, напрочь игнорируя горячее питание. Может быть это связано с каким - то заболеванием?
У меня таких проблем небыло, стабильно и четко, все по расписанию, подъем в 7.00, завтрак, обед, сон 2-3 часа, полдник, ужин, в 22.00 спать. и так уже почти 2 года с 1,5 лет.
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
помолчу,что порекомендовать и чем кормить.а то опять обидятся... blush_rt_40.gif
Сергей, Россия, Мытищи, 42 года
Сергей, Мытищи, 42 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
У меня таких проблем небыло, стабильно и четко, все по расписанию, подъем в 7.00, завтрак, обед, сон 2-3 часа, полдник, ужин, в 22.00 спать. и так уже почти 2 года с 1,5 лет.
а гулять то вы ходили? сори не удержался))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
У меня таких проблем небыло, стабильно и четко, все по расписанию, подъем в 7.00, завтрак, обед, сон 2-3 часа, полдник, ужин, в 22.00 спать. и так уже почти 2 года с 1,5 лет.
С папами сильно не поспоришь biggrin_rt_40.png Либо ешь что дают, либо сиди голодным. smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Мытищи, 42 года
Сергей, Мытищи, 42 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
С папами сильно не поспоришь Либо ешь что дают, либо сиди голодным.
с девочками не пройдет - это пацанов нужно с детства закалять))
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Сергей, Россия, Мытищи писал:
с девочками не пройдет - это пацанов нужно с детства закалять))
Я думаю девочек папы балуют ))))Это же принцеска ))
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Знакомая тема, в свое время кучу литературы перечитала, ну и сама искала выход из ситуации. Что главное: -не переживайте, ребенок это чувствует.То есть спокойствие, вроде вам это все равно) -не заставляйте. Пусть для ребенка еда останется удовольствием, а не "актом насилия" -доверьтесь природе. Если дите хочет мяса с огурцом, пусть ест. Предложите еще хлеб, печенье... пробуйте вводить в рацион понемногу что-то новое, на что у ребенка нет негативной реакции. Про суп забудьте на время. на нем свет клином не сошелся) Мне кажется, все дети проходят этот период (негативизма), они так утверждаются как личности... это тоже важно)
Мамочки!
Вы со своей "заботой" совсем уже сбендили?
Не хочет ребенок есть "нормальную еду" - ради Бога! "Марш из-за стола и до ужина ничего не будет".
От 12-ти часовой "голодовки" пока ещё никто не умирал.
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
У меня таких проблем небыло, стабильно и четко, все по расписанию, подъем в 7.00, завтрак, обед, сон 2-3 часа, полдник, ужин, в 22.00 спать. и так уже почти 2 года с 1,5 лет.
smile_rt_40.png Мы тоже старались по режиму жить и питаться, так проще и удобнее... и гулять ходили ...и сон был.. Сын до августа месяца , почти до начала школьного обучения, спал днём, потом плавно перевёлся на бессонный день. При этом отбой стал на час раньше, т.к. всё- таки утомляется ребёнок... Насчёт питания - ставили на стол игрушки каждый раз разные по его желанию, но не до фанатизма..Один раз только , когда пошло увлечение динозаврами был заставлен буквально весь его столик... biggrin_rt_40.png . Сейчас едим за одним столом и никаких игрушек не наблюдается...Но зато холодильник в магнитах и примагниченных рисунках сына.. тоже стимул.. Вообще если не хочет по каким либо причинам кушать, лучше не напрягать..Было несколько раз , что завтрак не желал есть, ну и не надо, обед потом с таким удовольствием поедал, только ложка весело стучала smile_rt_40.png smile_rt_40.png , главное, погулять хорошо .. тогда и аппетит придет..
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Сергей, Россия, Мытищи писал:
с девочками не пройдет - это пацанов нужно с детства закалять))
И с девочками пройдёт, если сильно не баловать. Есть всё равно захочет smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Моей дочке 1,8. Почему - то резко отказалась нормально кушать. Раньше кушала все. что предлагала, полноценно и завтрак, и обед, и ужин. Сейчас же, немогу не уговорить, не заставить. Отказывается даже есть и под предлогом:- поешь, включу мультики. Плачет, требует включить мультфильмы, потом успокаивается ... но не ест. Не отказывается только от огурцов и мяса. Будет голодная - но есть не суп, не кашу не будет. Разве нормально питаться целый день перекусывая мясом с огурцами? Может есть какие -то средства для повышения аппетита. И гуляем очень много, и витамины пьет. Но едим только мясное и огурцы, напрочь игнорируя горячее питание. Может быть это связано с каким - то заболеванием?
Оставьте все как есть! Надоест ей самой скоро. Нормальный здоровый ребенок! biggrin_rt_40.png (отец трех дочек)
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Мытищи писал:
а гулять то вы ходили? сори не удержался))
А зачем?))))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр