загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Кесарево сечение – ребенок появляется на свет, благодаря хирургическому вмешательству.

Чаще всего используется в крайних случаях, когда естественные роды невозможны. Однако, если вы имеете связи в роддоме, то можно попробовать договорится об этой операции и при отсутствии медицинских показаний. Но, принимая такое решение, стоит тщательно взвесить все за и против.

Преимущества:

Отсутствие болевых ощущений;
Минимальный риск возникновения осложнений для женщины и ребенка;
При проведении операции не может возникнуть обвитие пуповины вокруг шеи ребенка;
В отличие от естественных родов, во время кесарево ребенок не может получить асфиксию;
Минимальная нагрузка на мышцы тазового дна;
Заранее известна дата рождения ребенка;

Недостатки:

Влияние наркоза введенного женщине, на ее ребенка. Чаще всего во время кесарево дети рождаются в состоянии наркотической депрессии, у них снижен тонус мышц, они сонливы, чаще срыгивают, хуже сосут и медленнее набирают вес.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Лариса, мне кажется, что способ появления на свет детей тут абсолютно не при чем. у вас такие разные замечательные детки)). да и вы как мама другая. лично у меня такая расслабуха со вторым ребенком
Причем причем smile_rt_40.png Легкость от некоторой опытности - да, присутствует. Но не отменяет различий в самих детях.
Я скорее сравниваю "удобность" ребенка для родителя и его жизненный потенциал. Младших своих подучиваю побольше обращать внимания на свои нужды и хотелки, а старшую - компромиссу с рядом живущими.
Это всего лишь мой опыт и мои наблюдения, которыми делюсь. Так то, в каждой избушке - свои погремушки smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
как вы свою старшую описали, так у меня сын такой. вот вам и кесаренок. у меня с ним голова на 360 градусов до сих пор вращается: кто, где, куда и так далее
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
у них снижен тонус мышц, они сонливы, чаще срыгивают, хуже сосут и медленнее набирают вес.
вот это все неправда.
срыгивают кесарята не больше, чем другие дети.
как ребенок сосет - не зависит КС или ЕР. у меня сын присасывался как пиявка, не оторвать, грудь рассосал так, что молока было на троих, сцеживать не успевала.
в первый месяц прибавил 1400 г, вырос на 5 см (выглядел как 4-месячный, меня даже без очереди не хотели пропускать к врачу - на первый прием без очереди идут, потому что мамочки не поверили, что у меня ребенку всего месяц, пока карту не показала ), во второй месяц прибавил 900 г, вырос на 3 см и т.д.. к году я одежду покупала как на 3х-летнего.
время сна - всё в соответствии с возрастом
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ту я тебе не подсказчик... можно быть и самостоятельным , но очень тесно связанным с мамой: заботливым, беспокоящимся, доверительным и т.д.
полностью согласна
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
эпидуралку делают на схватках, при потугах надо самой рожать.
Так если не хочешь ничего чувствовать, сделай анестезию, зачем кс..
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
да смотрела я в ниапе на жертву эпидуралки на потугах
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
как вы свою старшую описали, так у меня сын такой. вот вам и кесаренок. у меня с ним голова на 360 градусов до сих пор вращается: кто, где, куда и так далее
Как то мне не слишком удалось описать umnik2_rt_46.gif Голова не вращалась. Энергообмен другой!
Ну и все недочеты кс, все же, повторюсь, не катастрофичны. Особенно в сравнении с выбором остаться в живых и здоровых.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
эта информация из моей жизни.
Вот поэтому и надо в первую очередь искать грамотных и ответственных специалистов, чтобы не было таких диаметрально противоположных впечатлений.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Кесарево сечение – ребенок появляется на свет, благодаря хирургическому вмешательству. Чаще всего используется в крайних случаях, когда естественные роды невозможны. Однако, если вы имеете связи в роддоме, то можно попробовать договорится об этой операции и при отсутствии медицинских показаний. Но, принимая такое решение, стоит тщательно взвесить все за и против. Преимущества: Отсутствие болевых ощущений; Минимальный риск возникновения осложнений для женщины и ребенка; При проведе
Препарат, введенный при эпидуральной анестезии ( а именно с таким видом обезболивания делают чаще всего кесарево) на ребенка не влияет, разумеется, при условии правильной дозировки. Общий наркоз - кратковременный, и опять-таки количество препарата рассчитывает мы с учетом отсутствия угнетающего действия на ребенка.
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Препарат, введенный при эпидуральной анестезии ( а именно с таким видом обезболивания делают чаще всего кесарево) на ребенка не влияет, разумеется, при условии правильной дозировки. Общий наркоз - кратковременный, и опять-таки количество препарата рассчитывает мы с учетом отсутствия угнетающего действия на ребенка.
Вы медик и полностью уверенны в том что говорите или же это ваши домыслы? ))

Когда я рожала,при мне одна роженица слёзно умоляла прокесарить её,ей было отказано,сказали НЕ ПОЛОЖЕНО,должна родить сама,типа кесарево это нехорошо,это вообще не роды,это операция.Бедняжка мучилась почти сутки,родила девочку.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот поэтому и надо в первую очередь искать грамотных и ответственных специалистов, чтобы не было таких диаметрально противоположных впечатлений.
у меня были грамотные специалисты. Просто это моя реакция на полостную операцию, вот и все. Мой болевой порог, мои нервные окончания, а не плохой специалист. ПО крайней мере роддом я выбирала тщательно, рожала в Москве в роддоме, который по отзывам один из лучших. И у хирурга золотые руки. А причин моего постоперационного состояния много.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Когда я рожала,при мне одна роженица слёзно умоляла прокесарить её,ей было отказано,сказали НЕ ПОЛОЖЕНО,должна родить сама,типа кесарево это нехорошо,это вообще не роды,это операция.Бедняжка мучилась почти сутки,родила девочку.
есть врачи, которые будут смотреть, как женщина сутки мучается, ждать до критического момента, а потом когда время идет на секунды, экстренно спасать мать или ребенка, рискуя их здоровьем и жизнью. у моей знакомой сестру также сутки заставляли рожать самой, когда она уже сознание потеряла и не то что родовая, уже сердечная деятельность матери замедлились, только тогда прокесарили. в итоге у ребенка весь букет болезней.
а второй случай - тоже у знакомой, воды отошли, безводный период до 11-12 часов допускается. женщина тоже умоляла прокесарить, врачи - "сама родишь. все рожают и ты родишь". ни капельницы, ничего не помогло, только когда зафиксировали, что ребенок не дышит, тогда и прокесарили - как воды отошли прошло 10,5 часов. ребенка, слава Богу, спасли, но мальчик теперь инвалид. сделали бы операцию раньше, был бы здоровый ребенок.

мое мнение - главное чтобы рядом оказался грамотный врач, который действует по обстановке, а не заставляет фанатично рожать женщину самой.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Вы медик и полностью уверенны в том что говорите или же это ваши домыслы? )) Когда я рожала,при мне одна роженица слёзно умоляла прокесарить её,ей было отказано,сказали НЕ ПОЛОЖЕНО,должна родить сама,типа кесарево это нехорошо,это вообще не роды,это операция.Бедняжка мучилась почти сутки,родила девочку.
Конечно, сама медик, и врачей искала по рекомендации профильных специалистов. И все, о чем я тут пишу, правдивая информация. А отказ в кесарево при вас женщина получила потому, что , кесарево- это операция, и врачам не всегда нужно лишний раз портить статистику своего мед. учреждения, за это их по голове могут не погладить.. В гос. учреждениях , когда вы приходите рожать не по контракту, а по полису ОМС, кесарево будут делать СТРОГО по мед. показаниям.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
у меня были грамотные специалисты. Просто это моя реакция на полостную операцию, вот и все. Мой болевой порог, мои нервные окончания, а не плохой специалист. ПО крайней мере роддом я выбирала тщательно, рожала в Москве в роддоме, который по отзывам один из лучших. И у хирурга золотые руки. А причин моего постоперационного состояния много.
То есть дело не в том, что операция сама по себе зло, а просто в состоянии вашего организма, правильно? Вот поэтому-то я и информацию собирала у специалистов, а не по слухам...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
То есть дело не в том, что операция сама по себе зло, а просто в состоянии вашего организма, правильно? Вот поэтому-то я и информацию собирала у специалистов, а не по слухам...
ну вы ваще молодец )) а остальные все у бабушек на лавочках инфу собирают
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Вы медик и полностью уверенны в том что говорите или же это ваши домыслы? )) Когда я рожала,при мне одна роженица слёзно умоляла прокесарить её,ей было отказано,сказали НЕ ПОЛОЖЕНО,должна родить сама,типа кесарево это нехорошо,это вообще не роды,это операция.Бедняжка мучилась почти сутки,родила девочку.
Могу уточнить: по поводу эпидуралки советовалась даже с нейрохирургами, так как до этого у меня была операция на позвоночнике как раз в поясничном отделе. И мне подробно рассказали, почему при правильной технике и адекватном количестве анестетика никаких осложнений не бывает ( их по статистике 1-2%, это тоже врачебная информация). Наркоз хуже, но время операции настолько мало, что не успевает наркотическое вещество угнетающего подействовать на ребенка.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
ну вы ваще молодец )) а остальные все у бабушек на лавочках инфу собирают
Да, и к сожалению, не только о кесаревом сечении... Удачи!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да, и к сожалению, не только о кесаревом сечении... Удачи!
и вам того же
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
пошли мы на свои лавочки. инфу собирать))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Кесарево" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр