загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Когда надо заводить второго ребенка?
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Всегда хотела двоих, и с маленькой разницей, чтобы интересно вместе им было. Да и, честно говоря, не была уверена, что выйдя на работу после декрета, похудев ), забыв о памперсах и пелёнках, решусь на второго. Старшего родила в 24, младшую в 26. Ни разу не пожалела, им интересно вместе, есть о чём поговорить, общие друзья даже случаются ) Конечно периодически ругаются, в чём-то бывают недовольны друг другом, но это, скорее, исключение из правил. Старший может отвести дочь на секцию, забрать из школы, накормить и вообще помогает частенько, причём уговаривать не надо - просто попросить. У меня так. НО. Это не правило. У подруги сестра года на полтора младше - никакой близости между ними нет и не было... У БМ с братом разница 8 лет - тоже совершенно чужие люди... Как-то так...
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
А у подруги жуткие проблемы со "умнейшим и правильнейшим" старшим сыном. Младшего родила через 9 лет потому как "так получилось" и частично по медицинским показаниям. Старший ненавидит младшего, не скрывает этого и обвиняет родителей во всех смертных грехах, угрожая уйти из дома или выйти из окна... Он привык быть "единственным", а тут внимание родителей переключилось на мелкого, он считает себя обиженным и ущемлённым. Конечно, на мой взгляд, тут на лицо издержки воспитания, но, тем не менее, так есть...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А у подруги жуткие проблемы со "умнейшим и правильнейшим" старшим сыном. Младшего родила через 9 лет потому как "так получилось" и частично по медицинским показаниям. Старший ненавидит младшего, не скрывает этого и обвиняет родителей во всех смертных грехах, угрожая уйти из дома или выйти из окна... Он привык быть "единственным", а тут внимание родителей переключилось на мелкого, он считает себя обиженным и ущемлённым. Конечно, на мой взгляд, тут на лицо издержки во
Это проблема родителей, не больше не меньше, я сама прошла через это, ненависти не было, а ревность ого-го , она и сейчас есть.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Это проблема родителей
Абсолютно согласна, родительские тараканы. Подруга консультировалась с психологом, возила старшего, тот сказал, что пока родители между собой не договорятся, толку не будет, предлагал семейные походы к психологу. Но папа диагностировал того, как "полнейшего идиота", но том и закончили... А проблемы только усугубляются....
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Абсолютно согласна, родительские тараканы. Подруга консультировалась с психологом, возила старшего, тот сказал, что пока родители между собой не договорятся, толку не будет, предлагал семейные походы к психологу. Но папа диагностировал того, как "полнейшего идиота", но том и закончили... А проблемы только усугубляются....
Психолог не поможет там, где изначально нет решения изменить ситуацию.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сейчас им 8 и 17, уже несколько лет не общаются. Вообще. Как будто живут в разных местах. Мелкий тянется к брату, тот в лучшем случае что- то пробубнит или рявкнет. Никогда не здрасти ни до свидания, как дела.
Старший живет отдельно от млдашего?
вот думаю,решусь рожать второго и мой первенец будет так же прохладно воспринимать второго отпрыска?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Когда Бог даст. Дети не собачки и не кошечки, их не заводят, а принимают, как Божий дар.
"Бог говорит, бери, что хочешь… и заплати за все"
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Не люблю это выражение - завести, понимаю, что устоявшаяся фраза, но звучит.... как будто собачку купили....))) Русский язык богат.
А когда вы заводите собаку , вы разве не берете за нее ответсвенность,это тоже по сути ребенок smile_rt_40.png
Завести это понимать ответсвенность и быть готовым к ней.
Очень часто женщины рожеют детей как дар Божий и потом сдают их в детдом,потому что много потому что.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
я не решалась, а была замужем)
Т.е. за вас решение принимал муж? wink_rt_40.png
Быть замужем обязательное условие рожать детей?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Почему рожают женщины?Для себя,чтобы сохранить семью (привязать мужа),потому что подруги и мама говорит,что надо?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Почему рожают женщины?Для себя,чтобы сохранить семью (привязать мужа),потому что подруги и мама говорит,что надо?
чтобы былО)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Т.е. за вас решение принимал муж? Быть замужем обязательное условие рожать детей?
biggrin_rt_40.png мы хотели, чтобы были дети
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
"Бог говорит, бери, что хочешь… и заплати за все"
В первый раз слышу эту цитату.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Почему рожают женщины?Для себя,чтобы сохранить семью (привязать мужа),потому что подруги и мама говорит,что надо?
Могу сказать за себя, хотела дарить кому- то свою любовь, заботиться, воспитывать, иметь близкого человечка рядом, кровиночку.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Старший живет отдельно от млдашего? вот думаю,решусь рожать второго и мой первенец будет так же прохладно воспринимать второго отпрыска?
Не факт. От вас, в большей степени, зависит.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Почему рожают женщины?Для себя,чтобы сохранить семью (привязать мужа),потому что подруги и мама говорит,что надо?
У нас в семье такое решение принял муж, я еще была готова и без детей пожить. За что я ему благодарна (мужу) сейчас.
Кто то рожает - что бы мужа привязать... не нужно кидать в меня солеными помидорами, просто есть такие у меня примеры в жизни.
У друзей у меня есть и по трое и по четверо детей в семьях, решение о рождение детей принимались совместно мужем и женой. И они счастливы.
Подружка у меня родила второго, там родители настояли, но есть муж и помогают все.
Хочу сказать, что у всех по разному, у каждого свои тараканы. smile_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
А когда вы заводите собаку , вы разве не берете за нее ответсвенность,это тоже по сути ребенок
С собакой проще.
Просто заводить - грубо звучит.... может запланировать? smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Старший живет отдельно от млдашего? вот думаю,решусь рожать второго и мой первенец будет так же прохладно воспринимать второго отпрыска?
Нет, мы живем все вместе. И внимание у меня одинаковое к обоим детям. Это просто мой такой идиот, он даже не поздравляет брата с Днем рождения.... А насчет твоего случая не факт. У БМ тоже брат с большой разницей и они очень дружны.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Простите, а как дети появляются? скорее почему?
Любят двое людей друг друга и хотят стать еще ближе.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
По-моему, надо рожать тогда, когда хочется. И когда хороший муж.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр