загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хех..почитал... Оля молодец. Во многом с ней согласен. Сам в известной мере максималист, хоть и приближаюсь к тридцатнику. Конечно, сложно все... Ну не нужен ребенок женщине в определенный период, рушится вся красивая жизнь. Не обвиняю. Проблема имеет решение, и недорогое, и знать никто не будет. Хотя жизнь потом может так проехаться, костей эта мадам не соберет. Я про бесплодие. Так что не будем обвинять. Природа все равно возьмет свое. Хотя признаюсь честно - Милонов прав. Да, рыжий очкарик-ботан, да, девушки не давали, теперь самоутверждается на волне притеснения секс-меньшинств. Но в данном случае он прав. Тут ведь просто конфликт похотливой сути человека с его нравственностью. Оставить дите в многолетний ущерб своей плоти, либо уничтожить и жить спокойно физически, а потом терзаться всю жизнь морально. У каждого свой ответ.
Оля-да,правильно говорит.Но и Виталий-правильно-ответка прилетает полюбому.Или не прилетает...От человека зависит,от того как он живёт.Всё в руках Божьих А армию с абортами сравнивать-это уже софистика и демагогия!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 18.08.2012 17:46
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Виталий, Россия, Санкт-Петербург писал:
После того, как самому этому человеку в утробе сохранили жизнь, свободно распоряжаться жизнью последующих поколений он не имеет права. Иначе эти люди в двухмесячном возрасте сами сдохли бы, раздавленные клещами врача-абортиста. По законам морали.
Согласна на 100% Если человек родился (ему позволили), то он теперь обязан выполнить свой долг перед предками, не подвести их и жить так, чтобы их усилия не пропали даром. Ведь потратили же они свои жизни на то, чтобы вырастить своих детей, а не убить их ради собственного временного благополучия. Его право продолжить род и дать ему самое лушее для развития. Убивать потомка права нет. Еще одно: в создании ребенка (бластомера, зародыша, плода, как хотите) участвуют оба родителя и нельзя говорить, что только женщина решает, оставлять или нет. Она может решиться выносить его в своем теле и т.д. Мужчина может создать ей благоприятные условия для этого - это его вклад. Это нормально. Аборт по медицинским показаниям - исключительный случай и решается индивидуально.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
Тогда у нас практически всех женщин-за убийство надо судить-и за решётку... неадекватный товарищ какой-то-засиделся на собрании своём... так-дружненько все рожаем-и везём господину Милонову на воспитание...
Да лучше уж родить и государству сдать, чем разрывать эмбрион на части и вытаскивать вакуумом или щипцами.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Валерия, Россия, Пермь писала:
Интересно, они в это время находятся не в здравом уме и не осознают, что от незащищенного секса может возникнуть беременность? Прекрасно понимают, но им лень оторвать свой зад от дивана и сходить на консультацию к гинекологу.
От любого с-са могут дети возникнуть и от "защищенного", и незащищенного. Если человек имеет половую близость, то и ответственность за это надо нести.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Неужели ТАКИЕ люди есть в правительстве Санкт-Петербурга? Респект и уважение! Значит, у этой страны есть будущее! Да чем вы возмущаетесь? Аборт - это и есть убийство! Депутат не собирался их запрещать, он предложил назвать вещи своими именами! Да, звучит страшно, да, не успокоить свою совесть тем, что "это просто клетки, кусок белка" и т.д. Причем здесь синдром Дауна и прочие генетические аномалии? Большинство абортов совершается безо всяких показаний (медицинских или социальных), просто по желанию женщины. Это и есть убийство абсолютно здорового ребенка, именно так аборт и надо называть.... Граждане атеисты, вы должны быть людьми умными, и не бояться смотреть правде в лицо!
+ 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Да лучше уж родить и государству сдать, чем разрывать эмбрион на части и вытаскивать вакуумом или щипцами.
Юль...ты о чем?????Кому нужны эти несчастные брошенные дети??Только еденицы из них выходят социально-адаптированными к жизни...У нас итак в стране полно маргинального склада людей..к чему это???Что может дать наше государство "отказнику"??НИЧЕГО фактически...
Вы, те кто кричит об отмене абортов..., а вы в курсе что даже применяя контрацптивы увы может наступить беременность???И что тогда..все ..клеймим клеймом "убийца"..или плодим ненужных некому детей???Как быть в таких случаях??
Опять таки не надо вспоминать о тех особях женского пола которые бегают в бортарий каждый месяц-это уже моральные уроды..и пусть покажусь жестокой..может быть и хорошо что они не плодяться..увы гены еще никто не отменял как и поговорку "От осинки не родяться апельсинки".....
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Сальск (автор поста) 19.08.2012 10:23
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
увы гены еще никто не отменял как и поговорку "От осинки не родяться апельсинки".....
Виктория, "а судьи кто"? Может для кого-то и вы - осинка. 200 тыс есть в месяц на каждого члена семьи? Школа в Англии? Дом приличный там где надо? А лучше пять. Тогда тоже - осинка. Нищету плодим!
Не стоит говорить что кому-то не следует рожать. Не наше это право.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Юль...ты о чем?????Кому нужны эти несчастные брошенные дети??Только еденицы из них выходят социально-адаптированными к жизни...У нас итак в стране полно маргинального склада людей..к чему это???Что может дать наше государство "отказнику"??НИЧЕГО фактически... Вы, те кто кричит об отмене абортов..., а вы в курсе что даже применяя контрацптивы увы может наступить беременность???И что тогда..все ..клеймим клеймом "убийца"..или плодим ненужных некому детей???Как быть в таких случаях?? Опять таки не надо вспоминать о тех особях женского пола которые бегают в бортарий каждый месяц-это уже моральные уроды..и пусть покажусь жестокой..может быть и хорошо что они не плодяться..увы гены еще никто не отменял как и поговорку "От осинки не родяться апельсинки".....
Их матери имеют права на аборт? А дети не имеют права на жизнь???
К вопросу о том, кому они нужны: Моя беременность была незапланированной, контрацептив от нее меня не защитил, МЧ настаивал на аборте. Однако теперь мой ребенок желанный. А недавно даже случилось, о чудо! Его папа навестил. Держал на ручках, кормил с ложечки... Денег дал. Спасибо врачам и подругам, которые сделали все, чтобы отговорить меня от этого ужасного шага. Не представляю, как бы я жила после этого....
Лично знаю несколько примеров уже взрослых людей, которых вырастили приемные родители, они полноправными членами общества, создали свои семьи и стали прекрасными родителями. И знаю много несчастных и скатившихся, выросших в полных семьях...
Я не предлагаю их клеймить, а только называть вещи своими именами.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Светлана, Москва, м. Кантемировская писала:
Виктория, "а судьи кто"? Может для кого-то и вы - осинка. 200 тыс есть в месяц на каждого члена семьи? Школа в Англии? Дом приличный там где надо? А лучше пять. Тогда тоже - осинка. Нищету плодим! Не стоит говорить что кому-то не следует рожать. Не наше это право.
Вот именно не наше право говорить кому рожать а кому нет..Света..вы утрируете...Вы знаете много примеров семей где пьющий,скотившиеся в жизни родители дали жизнь социальноадаптированному ребенку, который сможет стань НОРМАЛЬНЫМ членом общества...дать ему образование..хотя бы базовое, кров,нормальное питание...увы..я таких примеров знаю еденицы..когда дети из таких семй вырастают хорошими родителями, нормальными членами общества..увы...Да согласна и в нормальных семьях есть шанс , что ребенок вырастит непойми кем..и из нормальных семей вырастают убийцы..алкоголики..наркоманы..и прочие социально опасные люди...НО!!!!!!Тут уже несколько раз говорилось о том что социальная среда играет немаловажную роль..Я на роль "апельсинки " и не претендую..ни кто не знает, какой вырастет моя дочь..но в данный момент у нее есть свой дом, семья где она окружена заботой и любовью, а не пьяными компаниями ..у нее есть игрушки она развивается и занимается..а не тыняет бутылки от родительских застолий..и не ходит по дворам в поисках еды или собирании бутылок или лома цветных металлов...
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Их матери имеют права на аборт? А дети не имеют права на жизнь??? К вопросу о том, кому они нужны: Моя беременность была незапланированной, контрацептив от нее меня не защитил, МЧ настаивал на аборте. Однако теперь мой ребенок желанный. А недавно даже случилось, о чудо! Его папа навестил. Держал на ручках, кормил с ложечки... Денег дал. Спасибо врачам и подругам, которые сделали все, чтобы отговорить меня от этого ужасного шага. Не представляю, как бы я жила после этого.... Лично знаю несколько примеров уже взрослых людей, которых вырастили приемные родители, они полноправными членами общества, создали свои семьи и стали прекрасными родителями. И знаю много несчастных и скатившихся, выросших в полных семьях... Я не предлагаю их клеймить, а только называть вещи своими именами.
Юль, хорошо, что ты родила своего ребенка несмотря ни на что..хорошо, что у тебя была на это возможность..Это счастье!!!!!Но увы не у всех такая возможность в такой же ситуации как у тебя есть...
насчет приемных родителей..Ты сама написала "Лично знаю НЕСКОЛЬКО примеров уже взрослых людей, которых вырастили приемные родители, они полноправными членами общества, создали свои семьи и стали прекрасными родителями.." увы таких примеров еденицы..а сколько остаються в детдомах..вырастают жестокими и озлобленными...сколько детей отдается обратно в детдома..ибо не могут родители справиться с ребенком....такое бывает..увы...
Юль, душераздерающие картинки ты разместила..согласна..а не хотите реальные картинки жизни детей в детдомах посмотреть..в приютах куда помещают детей никчемных родителей???Или жизни ментальных инвалидов которые часто задают вопрос "Зачем вы меня родили?"...а родители ничего не могут сказать....ибо сами уже не знают ответ на этот вопрос...или прокатитесь по провинции...и посмотрите как живут семьи алкоголиков,наркоманов....где детки мал мала меньше...голодают, ходят в рванье..и не видят элементарных книг,игрушек...зато их мамы сохранили им жизнь...но что дает им эта жизнь?????И что они смогут дать миру в этой жизни????
Несколько ушли от темы.. Я не за аборты...но я и против того мракобесия которое начнется в стране...если примут подобные поправки к УК РФ...увы..в нашей стране это будет просто очередная "охота на ведьм"....аборты уже запрещались..это не принесло тех плодов которые ожидались..пренесло только еще большие проблемы....Аборт - итак все воспринимают как убийство..грех...но если все это ввести в рамку закона...а еще и ввести статью..как многие требуют..извините..это уже маразм....этим проблему не решишь..
Надо поднимать уровень жизни,создавать РЕАЛЬНЫЕ программы поддержки материнства и детсва, усилять социальную политику государства..тогда и абортов будет меньше и "отказников" в детдомах....
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Юль, хорошо, что ты родила своего ребенка несмотря ни на что..хорошо, что у тебя была на это возможность..Это счастье!!!!!Но увы не у всех такая возможность в такой же ситуации как у тебя есть... насчет приемных родителей..Ты сама написала "Лично знаю НЕСКОЛЬКО примеров уже взрослых людей, которых вырастили приемные родители, они полноправными членами общества, создали свои семьи и стали прекрасными родителями.." увы таких примеров еденицы..а сколько остаються в детдомах..вырастают жестокими и озлобленными...сколько детей отдается обратно в детдома..ибо не могут родители справиться с ребенком....такое бывает..увы... Юль, душераздерающие картинки ты разместила..согласна..а не хотите реальные картинки жизни детей в детдомах посмотреть..в приютах куда помещают детей никчемных родителей???Или жизни ментальных инвалидов которые часто задают вопрос "Зачем вы меня родили?"...а родители ничего не могут сказать....ибо сами уже не знают ответ на этот вопрос...или прокатитесь по провинции...и посмотрите как живут семьи алкоголиков,наркоманов....где детки мал мала меньше...голодают, ходят в рванье..и не видят элементарных книг,игрушек...зато их мамы сохранили им жизнь...но что дает им эта жизнь?????И что они смогут дать миру в этой жизни???? Несколько ушли от темы.. Я не за аборты...но я и против того мракобесия которое начнется в стране...если примут подобные поправки к УК РФ...увы..в нашей стране это будет просто очередная "охота на ведьм"....аборты уже запрещались..это не принесло тех плодов которые ожидались..пренесло только еще большие проблемы....Аборт - итак все воспринимают как убийство..грех...но если все это ввести в рамку закона...а еще и ввести статью..как многие требуют..извините..это уже маразм....этим проблему не решишь.. Надо поднимать уровень жизни,создавать РЕАЛЬНЫЕ программы поддержки материнства и детсва, усилять социальную политику государства..тогда и абортов будет меньше и "отказников" в детдомах....
Слова этого депутата: "Я не предлагаю запрещать аборты, для этого есть федеральное законодательство. Я предлагаю начать с основ и любого человека на любом этапе его жизни признать человеком, в частности на внутриутробном этапе его жизни", - заявил депутат в интервью РСН.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Вот именно не наше право говорить кому рожать а кому нет..Света..вы утрируете...Вы знаете много примеров семей где пьющий,скотившиеся в жизни родители дали жизнь социальноадаптированному ребенку, который сможет стань НОРМАЛЬНЫМ членом общества...дать ему образование..хотя бы базовое, кров,нормальное питание...увы..я таких примеров знаю еденицы..когда дети из таких семй вырастают хорошими родителями, нормальными членами общества..увы...Да согласна и в нормальных семьях есть шанс , что ребенок вырастит непойми кем..и из нормальных семей вырастают убийцы..алкоголики..наркоманы..и прочие социально опасные люди...НО!!!!!!Тут уже несколько раз говорилось о том что социальная среда играет немаловажную роль..Я на роль "апельсинки " и не претендую..ни кто не знает, какой вырастет моя дочь..но в данный момент у нее есть свой дом, семья где она окружена заботой и любовью, а не пьяными компаниями ..у нее есть игрушки она развивается и занимается..а не тыняет бутылки от родительских застолий..и не ходит по дворам в поисках еды или собирании бутылок или лома цветных металлов...
Смерть это выход?
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Смерть это выход?
смотря из чего???Иногда выход...-это мое мнение сугубо мое.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Слова этого депутата: "Я не предлагаю запрещать аборты, для этого есть федеральное законодательство. Я предлагаю начать с основ и любого человека на любом этапе его жизни признать человеком, в частности на внутриутробном этапе его жизни", - заявил депутат в интервью РСН.
Юль..я уже выкладывала в теме..как вслед за этим его предложением последовали и другие- изменить Ук РФ..дальше думаю не надо объяснять сценарий...в наше стране возможно все!!!!!Даже маразм с уголовным преследованием женщины за аборт ит д и тп....
Я не презываю всех бежать на аборты..я тоже против них..но ребята не нужно устраивать охоту на ведьм...тогда надо строго прописать что значит ЧЕЛОВЕК...на каком этапе эмбрион становиться человеком..а может быть под понятие "человек в определенном этапе развития" в скором времени яйцеклетки и спермотозойды будут относить..тогда и прием контрацептивов это тоже своего рода убийство....
Слишком это неодназначная тема..слишком сложная...а вот так вот взять и изменить трактовку...очевидно же что результатов это положительных не принесет..а вот проблем в НАШЕЙ стране может возникнуть масса..Поэтому нужно повысить уровень культуры..просвящения...социальный уровень и все то что я уже описывала-вот решение проблемы абортов а не их переименование.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Ольга просто убежала от ответов, кода я, сказав, "Ну хорошо", начал задавать ей детальные вопросы. В том, что она пыталась обсуждать вещи, в которых сама просто совсем не разбиралась, она и призналась. Это было слишком очевидно.
Мммм... открытие... smile_rt_40.png
Я убежала, т.к. Вы обвинили меня в потоке постов и флуде... Собственно, Вы - топикстартер, и ваше право решать, что уместно в Вашей теме, а что нет. К тому же, разговор явно вышел за рамки темы.

Я не всегда слежу за новостями политики, но в теме абортов, однако, вполне разбираюсь. Специально про "девок в шапках" читать/смотреть отправилась, спасибо вашему пинку под зад...
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
тогда надо строго прописать что значит ЧЕЛОВЕК...на каком этапе эмбрион становиться человеком..а может быть под понятие "человек в определенном этапе развития" в скором времени яйцеклетки и спермотозойды будут относить..тогда и прием контрацептивов это тоже своего рода убийство....
А Вы спросите у атеиста (он очень любит, насколько я поняла, биологию), с какого момента (именно с биологической точки зрения), эмбрион становится человеком. Если он грамотный биолог, он просто обязан честно вам ответить - с момента зачатия...
У сперматозоидов с яйцеклетками нет уникального полноценного набора хромосом, у них только по половине. Поэтому это никак не аргумент smile_rt_40.png

"Охоты на ведьм", конечно, быть не должно. Но так ли высока вероятность ее появления? Слабо верится...
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
А Вы спросите у атеиста (он очень любит, насколько я поняла, биологию), с какого момента (именно с биологической точки зрения), эмбрион становится человеком. Если он грамотный биолог, он просто обязан честно вам ответить - с момента зачатия... У сперматозоидов с яйцеклетками нет уникального полноценного набора хромосом, у них только по половине. Поэтому это никак не аргумент "Охоты на ведьм", конечно, быть не должно. Но так ли высока вероятность ее появления? Слабо верится...
Увы монстр покинул нас)))так что просвещать некому)))
А вы действительно думаете что в НАШЕЙ СТРАНЕ такая вероятность ничтожно мала???
Лично я нет..особливо после приговора этим Писи риот..коих я так же не люблю...Маразм и верх идиотизма давать за глупую выходку 2 года колонии общего режима..а за пусть и непреднамеренное но убийство 4 года колонии поселения..Лично я после таких вот "выкрутасов" нашего правосудия..пребываю в глубоком шоке..и увы теперь уже не удивлюсь ничему..даже если за аборт дадут 10 лет строго..как и за убийство с отягчающими обстоятельствами..так что прежде чем кричать "Да..так и надо!Ура какой он молодец этот депутат и оные с ним"..стоит задуматься о последствиях..депутатишко просто решил заработать баллы..поднять свою популярность за счет такой щекотливой темы..зная, что к сожалению большая часть людей ведется на популистские лозунги не задумываясь о последствиях....
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
депутатишко просто решил заработать баллы..поднять свою популярность за счет такой щекотливой темы..
Вы серьезно думаете, что это прибавит ему популярности? Мне кажется, большинство против этого нововведения и солидарны с вами... опрос, что ли, провести? smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
В теме "Аборты" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр