загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
А школа тогда зачем? )
А в школе уже дальше smile_rt_40.png
Это реальность стандартной московской школы. Им некогда учиться читать и вырабатывать каллиграфический почерк)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я сказала на опыте двоих, у одного принципиально не была поставлена рука и он не хотел учиться читать - итог - весь первый класс он опаздывал и нервничал. Второй пошел все это зная и более менее с поставленной рукой - он спокойно пошел по программе.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Скоро 1-е сентября )
Люди,может я ошибаюсь,но,по-моему,уже 22 сентября… umnik2_rt_46.gif blush_rt_40.gif
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Там четко написано "смотрите по ребенку", ибо все они разные.
"Смотрите по ребёнку, если меньше 7 лет будет, тогда бывает лучше и подержать дома.."
Разве это не про тех, кому до 7? biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Люди,может я ошибаюсь,но,по-моему,уже 22 сентября…
Так скоро 1-е в 2015 году)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
"Смотрите по ребёнку, если меньше 7 лет будет, тогда бывает лучше и подержать дома.." Разве это не про тех, кому до 7?
Ну так и уловите связь) Если меньше 7 лет - смотрите по ребенку, может лучше дома, а может и в школе... Не логично? Вы же учитель, насколько я поняла..
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Люди,может я ошибаюсь,но,по-моему,уже 22 сентября…
Вот-вот, всего 343 дня осталось )
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Ого, это надо к частному детективу обращаться )
А Вы как думали biggrin_rt_40.png К выбору учителя надо готовиться заранее. Многие родители, приводя в школу первенцев, подсчитывают, попадут ли их младшие к этому учителюsmile1_rt_40.png
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Самое главное - учитель в начальной школе.От него зависит очень многое в формировании ребенка,чтобы не отбить мотивацию учиться,чтобы ребенок не тяготился школой и домашними заданиями.Я так выбирала школу сыну.Плюс мы ходили на курсы английского.Результат - ребенок поступил в сильную гимназию,куда в сентябре и пошел,учится без отвращения wink_rt_40.png ,многое очень нравится.Первую учительницу обожает и часто вспоминает.
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну так и уловите связь) Если меньше 7 лет - смотрите по ребенку, может лучше дома, а может и в школе... Не логично? Вы же учитель, насколько я поняла..
А, нет biggrin_rt_40.png
Если меньше семи, то смотрите по ребёнку - это одноsmile1_rt_40.png

А вот, смотрите по ребёнку, если меньше 7, то лучше подержать дома ... - это совершенно другое biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Вы, Фёдор, можете сколько угодно готовиться, но жизнь- она свои коррективы вносит wink_rt_40.png smile_rt_40.png

Мы с дочкой шли к замечательному педагогу в простую школу по адресу, а через год она улетела в другой город,пришлось переводится в гимназию и наверстывать..программу+репетиторство (английский). Так что ,действительно может сразу в гимназии искать лучших учителей.
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 22.09.2014 20:55
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
А, нет Если меньше семи, то смотрите по ребёнку - это одно А вот, смотрите по ребёнку, если меньше 7, то лучше подержать дома ... - это совершенно другое
Вы слово "может" пропустили, оно меняет весь смысл.
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Не стала читать всю тему, просто выскажу свое мнение.
Мой сын в этом году пошел в школу, выбирала учителя (есть гимназия рядом, предпочла обычную школу). Пока (ТТТ) не пожалела ни разу: сын ходит с удовольствием, позитивно рассказывает об учительнице и т.д. Приятеля моего сына отдали в гимназию в 6,5 лет, родителям была важна именно гимназия и почему-то хотелось побыстрей, чтобы ребенок начал учиться. К зиме бедный мальчуган от нагрузки устраивал такие истерики с валянием в снегу, ором на всю улицу и прочими прелестями. И сам не готов был к школе, в принципе, и в гимназии нагрузка будь здоров.
Окажись я в Вашей ситуации, посидела бы годик дома (во втором году в дет.саду страшного ничего нет smile_rt_40.png), и пошла бы в гимназию (если Вам она так импонирует), но к учителям с хорошей репутацией.
С армией через 10 лет, и правда, неизвестно, что будет
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
попасть в хорошую школу и рискнуть с теми учителями что есть, то ли нацеливаться на обычную школу, но с хорошей учительницей.
По учителю! и только по учителю.

Мой сын шел в 6 лет (из тех же соображений, что и ваши), с хорошей мотивацией, умением читать и писать крючочки. Счет и арифметические действия в пределах 10. Учитель (о которой вроде как и хорошо отзывались) не была готова воспринимать гиперов. В результате за 2 года обучения у нее - ребенок полностью растерял мотивацию, в школу шел, как на плаху. Помог скандал с прививками в школе, ребенку с попустительства этой учительницы сделали 2 раза одну и ту же прививку,несмотря на его слова и запись в "паспорте прививок". Я устроила скандал, добилась увольнения медсестры и... перевела ребенка в другую школу - математическую, т.е. уровнем выше

Ну.. что сказать. В 3 и 4 классе ребенка моего как подменили. Он этой учительнице началки до сих пор 1 сентября цветы носит)))
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Однозначно, учитель. И смотрите по ребенку, если меньше 7 лет будет - тогда бывает лучше и подержать дома. Я старшего отдала в 6,8 и пожалела очень, а мелкий пошел ав 7,4 - небо и земля, он и учиться хочет, и воспринимает все легче.
Вот это я цитировала, рассказывая о шестилетке. Считаю, что прочла то, что написано. Не спорю, возможно, Вы имели в виду то, о чем пишете дальше. Но это уже другое сочетание слов, и, как следствие, другой смысл.

Приятного Вам вечера!
Maria, Москва, м. Планерная, 36 лет
Maria, Москва, м. Планерная, 36 лет.
 
Сама размышляла об этой проблеме,выбрала лицей,который входит в 50 лучших по Москве.ходим на курсы,усиленно готовимся)
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Вот-вот, всего 343 дня осталось )
Спасибо,пояснили.. umnik2_rt_46.gif Что-то я перетрудилась сегодня… swoon2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Желание учиться не зависит от возраста У меня в классе есть ребёнок, которому исполнилось 6 лет 1 сентября, он своим желанием учиться, своим умением рассказывать, выполнять логические задания утрет нос любому 7- летке
Такое бывает.))) Иногда. Но часто такие дети потом выдыхаются. И в средней школе этот год проявится. В проблемах со здоровьем, с поведением и т.п.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Скоро 1-е сентября ) Нужно как-то выбрать школу, для первоклашки. В принципе выбрал хорошую школу, но тут меня озадачили рассуждением, что в начальной школе важна не сама школа, а учитель. Почитал форумы, пообщался с людьми, учителя которые будут брать первые классы на следующий год в моей школе не ахти... если бы годик подождать, но с пацаном год лучше не терять ) Есть хорошие учителя начальных классов, но в другой школе, на мой взгляд менее сильная, и более политизированная. Вот теперь чешу
А как Вы узнали, что в школе просто учителя хорошие?
Я думаю, в началке учитель - самое главное вообще. Неважно, какая школа, важно только, какой учитель. В идеале, учитель начальных классов должен во-первых, не отбить мотивацию учиться (или сформировать ее), во-вторых, научить учиться. Искать информацию, организовывать информацию... ну и начальные навыки дать, там, чтение, письмо... Вот если учитель соответствует этим двум пунктам, то это хороший учитель. А в средней и дальше ступенях можно уже перевестись, если что. Я на это буду ориентироваться, когда время придет.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я училась в обычно школе, где учителя "не ахти". В старших классах выиграла олимпиаду по русскому языку и литературе среди всех приглашенных школ Москвы, которая была организована МГУ. Причем довольно легко smile_rt_40.png)) Поэтому по поводу будущей школы своей дочки не заморачиваюсь. Не предугадаешь, где лучше, а где хуже.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2014 21:27
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр