загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В старших классах выиграла олимпиаду по русскому языку и литературе среди всех приглашенных школ Москвы. Причем довольно легко
Гении везде дорогу пробьют ) Хотелось бы шансов и обычному ребенку подкинуть )
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Гении везде дорогу пробьют ) Хотелось бы шансов и обычному ребенку подкинуть )
А я и есть обычный ребенок. Мне просто нравился предмет, который я изучала очень долго. В итоге, вообще получила высшее техническое образование. А работу у меня наполовину техническая, наполовину гуманитарная. Думаю, вообще залог успеха, когда родители не парят smile_rt_40.png)) Хотя я свою активно готовлю к школе, но она пока не сопротивляется. И на занятия для подготовки к школе ходит с удовольствием smile_rt_40.png))
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А я и есть обычный ребенок. Мне просто нравился предмет, который я изучала очень долго.
Только не говорите, что победить на олимпиаде можно без помощи школы. Там своя специфика, которую самообучающийся не уловит. Если только он(а) не гений )...
Но мы отклонились, в любом случае, совет "не парится" отвергается )
Попарюсь пока есть возможность )
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Только не говорите, что победить на олимпиаде можно без помощи школы. Там своя специфика, которую самообучающийся не уловит. Если только он(а) не гений )... Но мы отклонились, в любом случае, совет "не парится" отвергается ) Попарюсь пока есть возможность )
В школе не та программа, чтобы можно было победить smile_rt_40.png) Конечно, я не была самоучкой, но спала по 3 часа в день, остальное время училась smile_rt_40.png))
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
но спала по 3 часа в день, остальное время училась
"Нет, на это я пойтить не могу" )
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
"Лучше иметь синий диплом и красную морду, чем красный диплом и синюю морду" )
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Фёдор, Россия, Москва:

Федор, а Вы загляните на сайты школ, среди которых делаете выбор.
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Федор, а Вы загляните на сайты школ, среди которых делаете выбор.
Не слезаю с них )
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Вот это я цитировала, рассказывая о шестилетке. Считаю, что прочла то, что написано. Не спорю, возможно, Вы имели в виду то, о чем пишете дальше. Но это уже другое сочетание слов, и, как следствие, другой смысл. Приятного Вам вечера!
Вот Вы бы лучше чего полезного посоветовали, а не переворачивали мои слова на свой лад. На кой Вы вообще к ним прицепились? Негде поязвить?
Ушла, надоело)
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Такое бывает.))) Иногда. Но часто такие дети потом выдыхаются. И в средней школе этот год проявится. В проблемах со здоровьем, с поведением и т.п.
Будем беречь такого вундеркинда!
А вообще-то у нас в параллели из 90 уч-ся около 70 - шестилетки.
И ещё подмечено, что не всем семилеткам год просиживания дома пошёл на пользу.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Поделюсь опытом первых у своих детей.
Старшая дочь пошла в школу в неполные 6 (в саду уже скучно было), учительница была чудесная, но ко второму классу мы переехали, сменили школу и... попали ((( Все три года я слышала - рано отдали учиться, девочка исчерпала свои ресурсы (ага, дочь во втором классе могла удерживать внимание одноклассников дольше часа, рассказывая об интересной поездке, устные д/з прочитав раз, могла передать слово в слово и т.д.). А я просто поддерживала дочку, об’ясняя, что в жизни люди разные встречаются, учила как принимать и такое к себе отношение. В среднем звене с появлением яркой учительницы по русскому, талантливой - по биологии, всвязи с активным завучем звена и прочими интересностями.... я воскликнула: как же я благодарна той блеклой, скучной "первой", на фоне которой, дальнейшая учеба ребенка заиграла волшебными красками!
Такая история.

А вот младших отдавала в соседнюю школу, пытаясь взвесить на опыте, какую в итоге выбрать для всех. Сравнив стиль работы в целом, позднее перевела их в школу сестры. Несмотря на её учительницу в начальных классах, девиз руководства: коллектив+ребенок+родитель=открытый диалог импонирует, работает и мотивирует детей к учебе. Да и внеклассная жизнь в школе оказалась просто фантастической. Но это уже отдельный разговор.
Sincere, Россия, Архангельск, 39 лет
Sincere, Архангельск, 39 лет.
 
Мы в этом году пошли в школу. В гимназию не стремились - учимся в обычной школе, но учителя как раз таки выбирали. Пошла четвертая неделя обучения, домашнее задание хоть не задают, но доделываем все, что не сделали в классе - сидим по пол-вечера с прописями. Параллельно кружки, бассейн. В то же время общаюсь с нашими садичными друзьями - те, кто пошел в гимназию. С заданием так же, продленки нет, плюс надо выбрать три обязательных факультатива - это уже в первом классе.
Так вот, к чему это я - ребенку и в обычной школе нагрузки хватит. Главное чтобы педагог был хороший и не отбил желания учиться в будущем. А к гимназии можно и позже придти, в средних классах например.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Не слезаю с них )
В свете того, что чуть выше написала, рекомендую взвесить не только начальную школу smile_rt_40.png
Я к выбору учительницы больше склоняюсь, но мне знаком и опыт преодоления.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Скоро 1-е сентября ) Нужно как-то выбрать школу, для первоклашки. В принципе выбрал хорошую школу, но тут меня озадачили рассуждением, что в начальной школе важна не сама школа, а учитель. Почитал форумы, пообщался с людьми, учителя которые будут брать первые классы на следующий год в моей школе не ахти... если бы годик подождать, но с пацаном год лучше не терять ) Есть хорошие учителя начальных классов, но в другой школе, на мой взгляд менее сильная, и более политизированная. Вот теперь чешу
В прошлом году маялась тем же вопросом. Я бы посоветовала ориентироваться на школу, а не на учителя . Учитель несомненно очень важен, но никто не гарантирует, что доведет до конца. У меня со старшим так вышло, шли к учителю с большой буквы, а через год она ушла, и наш класс передавался от одного учителя к другому. По поводу возраста, в котором отдавать -надо смотреть индивидуально. Отдала младшего в этом году, долго думала как поступить ( 7 лет еще нет), советовалась с воспитателями и учителями. Однозначно все отвечали, что сидеть ему еще год в саду - деградировать только. Считаю, что поступила правильно.
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
По поводу возраста, в котором отдавать -надо смотреть индивидуально.
Это не рассматривается, 1-го сентября ранец за плечи и-и-и.... а вот куда "и-и-и..." еще думаю )
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Это не рассматривается, 1-го сентября ранец за плечи и-и-и.... а вот куда "и-и-и..." еще думаю )
Если смышленный - отдавайте в гимназию, не сомневайтесь даже. В обычную школу всегда успеете перевестись, если не потянет. А в гимназию поступить во второй и последующие классы уже сложнее, придется что - то типа экзаменов вступительных сдавать и то возьмут, если места будут.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Важнее учитель, работающий в гимназии В школе не всегда у учителя есть возможность вывести целый класс на высокий уровень, это зависит не только от уровня подговки к школе детей, но и от желания родителей сотрудничать с учителем; другими словами, если в классе основная масса безразличных к результату, то учитель вынужден работать на среднего ученика.
Согласна, но только сильный ученик и в слабом классе не пропадет, если родители с ним занимаются. Были у меня такие примеры, классы были слабые, но в них учились сильные ученики, и на олимпиадах призовые места занимали, и в международных конференциях участвовали.
А вот когда сильный класс, а в нем учитель, который давит на детей, УНИЖАЕТ и ОСКОРБЛЯЕТ, а такие есть! Как правило, эти люди очень амбициозны и стремятся работать в гимназиях и прославленных школах, это извините, даже если учитель супер-мастер своего дела, тот вред, который он нанесет ребенку, ничем не перекроет.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Только не говорите, что победить на олимпиаде можно без помощи школы. Там своя специфика, которую самообучающийся не уловит. Если только он(а) не гений )... Но мы отклонились, в любом случае, совет "не парится" отвергается ) Попарюсь пока есть возможность )
Как правило, есть дополнительные занятия для подготовки детей к олимпиаде, продается полно сборников, с подобными заданиями.
Если считаете, что ваш ребенок может претендовать на олимпиаду, надо и самим заниматься.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
В начальной школе выбирают учителя и только учителя.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Поэтому по поводу будущей школы своей дочки не заморачиваюсь.
Не, ну совсем не заморачиваться как-то стремак. Ну хорошо, если человек от рождения умеет самостоятельно грамотно учиться или, там, в семье ему это преподадут. Но это же не единственный параметр, который задействован в школьном обучении. Бывают педагоги, способные своим вдохновенным примером привить любовь ко всему, что тебя окружает; стремление узнавать новое; желание поделиться плодами своих достижений с ближним... А бывают совсем наоборот. У меня вот в началке учительница психическая была. Так мне до десятого класса хватило. Потом, у хорошего педагога и атмосфера в классе соответствующая, там уже не только образование, но и воспитание на высшем уровне. Поди плохо. Своему-то лучшего хочется, а не бяки какой-нибудь.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр