загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники "Веселая" математика.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Нормальные тексты, были хуже.. например у нас год назад в 9 классе было про то, что белка ловила орех... Белку с полными лапками орехов посадили на гладкий горизонтальный стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю стола, белка почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и предотвращает падение на пол. Каким образом? Сборник задач по физике для 9-11 классов общеобразовательных учреждений. Составитель Г.Н.Степанова. Москва "Просвещение" 1996г.
swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Метелица, Россия, Москва писала:
шедевральный текст....каждым словом....белка с полными лапами орехов....почувствовала опасность.....вспомнила все законы ньютона.... теперь понятно у кого Голливуд свистнул свой блокбастер в трех частях про белку и орехи ))) оказывается и у той белки глубокие русские корни ))))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif ржу silence_rt_40.gif под комодом, дома уже все спят
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
ржу под комодом, дома уже все спят
ireful3_rt_70.gif ireful3_rt_70.gif ireful3_rt_70.gif flood_rt_100.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
я просто как представлю себе э белку да с полными лапками орехов girl-haha_rt_70.gif mosking_rt_50.gif rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif карочеее а уж как она энти орешки да от себя и самоспасением-тормозит sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
видать уже постарел ,раз такие простые задачи решить не могу . или просто сейчас голова не настроена umnik2_rt_46.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
я просто как представлю себе э белку да с полными лапками орехов карочеее а уж как она энти орешки да от себя и самоспасением-тормозит
smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Условия задачи: Сколько надо взять фиолетовых бусин, если их должно быть на 40 меньше, чем желтых, а количество желтых это 4/10 от количества голубых бусин. Всю голову сломали уже.
например:
фиолетовых 40
желтых 80
голубых 200 ;
задача не имеет единственного решения
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
например: фиолетовых 40 желтых 80 голубых 200 ; задача не имеет единственного решения
Прочтите на второй странице мое общее решение. Оно подробное.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Так как условие неполное, то задача имеет множественное решение. которое можно вывести по формуле: Х фиолетовых Х+40 желтых (Х+40)10:4 голубых ГдеХ - любое число натурального ряда, которое делится на 4 Пример:4 44 110 8 48 120 12 52 130 16 56 140 И так до бесконечности.........
а вы можите доказать именно необходимость деления X на 4; достаточность очевидна , а именно необходимость...?

у меня попроще : система независимых уравнений из 2 их с 3 неизвестными smile1_rt_40.png...
Татьяна, Беларусь, Слуцк, 49 лет
Татьяна, Беларусь, Слуцк, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Теперь буду знать, что мне делать в экстренных случаях.
Ни в коем случае)Как же вы зимой и без орехов?)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Беларусь, Слуцк писала:
Ни в коем случае)Как же вы зимой и без орехов?)))
Даже не знаю... dntknw_rt_60.gif
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Даже не знаю...
баранки и сушки на верёвочке тебе подарим haha_rt_56.gif
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Депутат Владимир ворует по полтора миллиона ежемесячно, а его коллега по ГД Василий на четверть миллиона больше при условии что трудяться они четыре дня в неделю. Сколько успеет спи..ь Василий, если Владимир на больничном 23 дня, но у него есть два помощника, которые помогают Владимиру обирать бюджет на 8 тысяч рублей ежеминутно?

Реши загадку и получи компромат на обоих депутатов.)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Счастье , Россия, Москва писала:
баранки и сушки на верёвочке тебе подарим
Это я люблю rolleyes_rt_40.gif
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Так как условие неполное, то задача имеет множественное решение. которое можно вывести по формуле: Х фиолетовых Х+40 желтых (Х+40)10:4 голубых ГдеХ - любое число натурального ряда, которое делится на 4
легко видеть, что X - любое четное число.
А в этом году еще снизили планку егэ... ну-ну )
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
3.Знайка, Незнайка, Винтик и Шпунтик съели торт. Они ели по очереди, и каждый из них ел столько времени, сколько понадобилось бы трем другим едокам, чтобы, "работая" вместе, съесть половину торта. Во сколько раз быстрее они съели бы торт, если бы ели его не по очереди ,а вместе???
Отличная задача на поиск талантливых детей. Решается четвероклассником за несколько секунд в уме.
Задача не для всех, но решивших - переводить в мат класс обязательно )

Он "представляет" как они начинают есть много тортов одновременно. Пока ест первый остальные съедают пол торта. Пока второй - остальные еще пол торта. И т.д.
Т.е. за это же время они съедят 3 торта если будут есть одновременно. Т.е. одновременно они едят в три раза быстрее )

"Он стал поэтом, для математика у него не хватало воображения" )
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Беларусь, Слуцк писала:
Так как стол гладкий, то силами трения мы вынуждены пренебречь.
А если еще пренебречь гравитацией - то белка, вспомнив первый закон Ньютона, просто расслабится и будет скользить бесконечно, спокойно грызя свои орешки )
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
я смотрю, вам понравилось пор белок-то)))
нате вам еще шЫдевры!

Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
особенно "белка массой полкило". Вы тока эту белочку себе представьте.. это уже вомбат какой-то получается))))
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Ну и чем вам задачи не угодили.
А последний вопрос во второй задаче - просто идеальный способ проверить насколько человек понимает закон сохранения импульсов.
Вы занимаетесь примерно тем, что осмеиваете медицинский молоток которым по коленке стучат )
Если педагоги работают с такими задачниками, значит они зачем-то нужны )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме ""Веселая" математика." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр