загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники "Веселая" математика.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Владислав, Россия, Москва писал:
нда, в Российском школьном образовании тоже "умников" выходит хватает
Выходит... Может в Украинском школьном образовании "умников" столько же... Не знаю, не проверяла пока... Мы пока для начала приступили к изучению украинского языка... umnik2_rt_46.gif
Владислав, Россия, Москва, 48 лет
Владислав, Москва, 48 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Выходит... Может в Украинском школьном образовании "умников" столько же... Не знаю, не проверяла пока... Мы пока для начала приступили к изучению украинского языка...
точно хватает судя по тому, что показывают по Российскому телевидению как там воспитывают детей (никакого уважения к своей истории и памяти своих предков , я уже не говорю про радикальный национализм)
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Владислав, Россия, Москва писал:
точно хватает судя по тому, что показывают по Российскому телевидению как там воспитывают детей (никакого уважения к своей истории и памяти своих предков , я уже не говорю про радикальный национализм)
Так Вы не смотрите Российское телевидение, а приезжайте, посмотрите, увидьте всё своими глазами. wink_rt_40.png
Владислав, Россия, Москва, 48 лет
Владислав, Москва, 48 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Так Вы не смотрите Российское телевидение, а приезжайте, посмотрите, увидьте всё своими глазами.
куда, в Киев, Львов и тп
или
типа Донбасс ?
smile1_rt_40.png
Владислав, Россия, Москва, 48 лет
Владислав, Москва, 48 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Так Вы не смотрите Российское телевидение, а приезжайте, посмотрите, увидьте всё своими глазами.
и что все увижу ?
что у вас цены не поднимаются как по Российскому "телику" говорят, что у вас проблем с теплоснабжением, как по Российскому "телику" говорят, на зиму нет и тп
?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Владислав, Россия, Москва писал:
и что все увижу ? что у вас цены не поднимаются как по Российскому "телику" говорят, что у вас проблем с теплоснабжением, как по Российскому "телику" говорят, на зиму нет и тп ?
Вы увидите, что здесь живут точно такие же люди, как и Вы сами, что здесь не меньше, но и не больше трудностей, чем в России, Вы всё увидите своими глазами, а потом сами сделаете выводы... smile_rt_40.png
Владислав, Россия, Москва, 48 лет
Владислав, Москва, 48 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Вы увидите, что здесь живут точно такие же люди, как и Вы сами, что здесь не меньше, но и не больше трудностей, чем в России, Вы всё увидите своими глазами, а потом сами сделаете выводы...
это все лирика,
так у вас цены поднимаются как по Российскому "телику" говорят, проблемы с теплоснабжением, как по Российскому "телику" говорят, на зиму есть и тп ?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Владислав, Россия, Москва писал:
это все лирика, так у вас цены поднимаются как по Российскому "телику" говорят, проблемы с теплоснабжением, как по Российскому "телику" говорят, на зиму есть и тп ?
Вернулась в Россию в середине сентября.Цены в Украине точно такие же, как в России. Хотя здесь (во всяком случае у нас, в Башкортостане) они растут не просто с каждым днем, а с каждым часом. Так что теперь, по-моему, в Украине всё чуть дешевле будет. Насчет теплоснабжения не знаю, как будет зимой, поэтому ничего не скажу, а пока в нем нет необходимости- тепло. Да и не сильно я завишу от дележа завидного куша верхов. У меня в России печное дровяное отопление, в Украине печное угольно-дровяное...
Владислав, Россия, Москва, 48 лет
Владислав, Москва, 48 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Вернулась в Россию в середине сентября.Цены в Украине точно такие же, как в России. Хотя здесь (во всяком случае у нас, в Башкортостане) они растут не просто с каждым днем, а с каждым часом. Так что теперь, по-моему, в Украине всё чуть дешевле будет. Насчет теплоснабжения не знаю, как будет зимой, поэтому ничего не скажу, а пока в нем нет необходимости- тепло. Да и не сильно я завишу от дележа завидного куша верхов. У меня в России печное дровяное отопление, в Украине печное угольно-дровяное...
Мне думается, что вы здесь сравниваете цены и теплоснабжение Башкортостана и Павлограда, а не Украины с Россией. Всегда можно найти уголки стран, где что-то лучше, что-то хуже, чем у другой страны.
Про Киев (в столице) что-нибудь знаете: как в нем насчет теплоснабжения на зиму, цен, соц. защита пожилых - как с этим в нем ситуация обстоит (хорошее состояние , улучшилось, ухудшилось)?
Я имею ввиду ситуацию в целом по Украине и России про которую по "Российскому телику" говорят, что экономика Украины на гране краха раз транши в нее от МВф вливаются (и рассматриваются дополнительные).
Мне интересны крупные города Украины (Киев, Львов ) являющиеся как бы визитной карточкой Украины.
Не хотел бы туда сейчас ехать, думаю меня там мягко говоря недружелюбно встретят как москвича smile_rt_40.png
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Мне думается, что вы здесь сравниваете цены и теплоснабжение Башкортостана и Павлограда, а не Украины с Россией. Всегда можно найти уголки стран, где что-то лучше, что-то хуже, чем у другой страны. Про Киев (в столице) что-нибудь знаете: как в нем насчет теплоснабжения на зиму, цен, соц. защита пожилых - как с этим в нем ситуация обстоит (хорошее состояние , улучшилось, ухудшилось)? Я имею ввиду ситуацию в целом по Украине и России про которую по "Российскому телику" говорят, что эк
Естественно, я сравниваю только то, что вижу. В Киеве была проездом, летом, в то время в теплоснабжении не было нужды, да пока ее тоже нет, там тепло. Вот только не переживайте, что москвича там встретят недружелюбно. Ничего подобного. Там ведь тоже живут просто люди. И все мы понимаем, что идет дележ, а Ванька Иванов из Твери, точно так же, как Микола Иванченко, что в Днепропетровске живет, никакого участия в этом дележе не принимают. Вот как раз наше телевидение (как российское, так и украинское), занимается только тем, чтобы столкнуть нас, простых людей, лбами. По-моему, как-то так.
Цены на бензин заоблачные, но, как это ни странно, проезд на общественном транспорте обходиться в разы дешевле, чем в Башкортостане. Пожилые как получали пенсию, так ее и получают.(О размере не спрашивала, неудобно как-то.) Плюсом к пенсии (у сельских жителей) то, что там дважды собирают урожай. Первый раз весь идет на продажу ( просто приходят на рынок и продают, либо сдают закупщикам). У нас (в Башкортостане) вообще некуда сбыть "лишнюю" продукцию. Поэтому уже много лет засаживаем ровно столько, чтобы не было излишков. Второй урожай- для собственного потребления. Дополнительно каждый имеет земельный пай и может сдать его в аренду. Расчет за аренду получает либо продукцией, либо деньгами (на свое усмотрение). Разговаривала с женщиной, в этом году ей дали за пай (3 га, если не ошибаюсь) 6 мешков сахара и 2 ц пшеницы. Мы же за такой пай вообще ничего не получаем, только лишнюю головную боль...
Кстати, объехала практически всю Украину, не была только на западной. Вот скоро снова собираюсь туда. Очень надеюсь, что побывать на западной Украине все же удастся.
Владислав, Россия, Москва, 48 лет
Владислав, Москва, 48 лет.
 
Повторюсь smile_rt_40.png: интересна ситуация в целом и главных городах стран, а не в отдельных уголках стран с возможностью иметь подсобные хозяйства. К тому же видимо вы про восток Украины рассказываете, там-то ситуация видимо получше чем центр и запад.
В Киеве, мне думается, что там есть проблемы с теплоснабжением на зиму ( об этом и укаинские сми пишут
http://vesti.ua/kiev/63363-vlasti-kieva-prizvali-kievljan-otaplivat-doma-drovami ,
http://rian.com.ua/view/20140801/355555788.html - вы считаете это ложь? - ведь украинские, не российские домен).
"башку мне отрезать будет" может и не Микола Иванченко, но радикалы покрываемые властьимущими, чьи убеждения имеются и среди полицейских и простых людей не мало, судя потому как ими воспистываются мальчики пинающие российский флаг , девочки кричащие: "смерть москалям", взрослые демонстративно вытирающие ноги о герб ссср.
Думаю, что если украинец пройдет по Красной площади, продемонстрировав открыто, что он украинец, у него на очень много меньше вероятность быть как минимум оскорбленным, чем у россиянина, если россиянин пройдет по центру Киева, продемонстрировав, что он - россиянин.
А пенсии то все получаю, вот имеенно вопрос - каков размер ее и как она соотноситься с растущими ценами.
Время покажет будут проблемы или нет
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Повторюсь : интересна ситуация в целом и главных городах стран, а не в отдельных уголках стран с возможностью иметь подсобные хозяйства. К тому же видимо вы про восток Украины рассказываете, там-то ситуация видимо получше чем центр и запад. В Киеве, мне думается, что там есть проблемы с теплоснабжением на зиму ( об этом и укаинские сми пишут http://vesti.ua/kiev/63363-vlasti....i-kievljan-otaplivat-doma-drovami , http://rian.com.ua/view/20140801/355555788.html - вы считаете это ложь? - ведь у
Так давайте вместе съездим. И мне веселее будет, не одной все ж тащиться за тысячи верст, и Вы все интересующие Вас вопросы выясните. wink_rt_40.png
Кстати, ни когда я была в Украине и не скрывала, что я россиянка, так и Алексей, когда живет здесь, говорит, что он из Украины, ну не было пока ни одного случая "нападок".
Владислав, Россия, Москва, 48 лет
Владислав, Москва, 48 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Так давайте вместе съездим. И мне веселее будет, не одной все ж тащиться за тысячи верст, и Вы все интересующие Вас вопросы выясните. Кстати, ни когда я была в Украине и не скрывала, что я россиянка, так и Алексей, когда живет здесь, говорит, что он из Украины, ну не было пока ни одного случая "нападок".
спасибо за приглашение, конечно же я не поеду smile_rt_40.png, мне еще моя жизнь дорога smile_rt_40.png, не хотел бы я выяснять все эти вопросы ценой своей жизни.
Я ж говорю, здесь у Алексея проблем не будет с тем что он украинец, ну Лана, на востоке - да не будет проблем, что вы Россиянка;
вы в Киеве и на западе если продемонстрируете свое российское гражданство - думаю как минимум оскорбят.

А вы когда планируете на запад Украины ехать и надолго ли?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Владислав, Россия, Москва писал:
спасибо за приглашение, конечно же я не поеду , мне еще моя жизнь дорога , не хотел бы я выяснять все эти вопросы ценой своей жизни. Я ж говорю, здесь у Алексея проблем не будет с тем что он украинец, ну Лана, на востоке - да не будет проблем, что вы Россиянка; вы в Киеве и на западе если продемонстрируете свое российское гражданство - думаю как минимум оскорбят. А вы когда планируете на запад Украины ехать и надолго ли?
На Украину в планах через пару недель поездка, если финансово потянем- то на западную в качестве экскурсии съездим. Не надолго. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 26.09.2014 19:19
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Дети недавно с восторгом рассказывали... вот (скопировала) такое:
Задачка по физике на экзамене в средней китайской школе.

Вопрос:

Медведь упал в яму-ловушку глубиной 19.617 метров. Время его падения составило 2 секунды. Какого цвета был медведь?

А. Белый (полярный медведь)
B. Бурый
C. Чёрный
D. Чёрно-коричневый (малайский медведь)
E. Серый (гризли)

Решение:

Используя классическую формулу S=gt2/2, вычисляем, что g (ускорение свободного падения) = 9.8085 m/s2. Многие подумают, что это ускорение из-за силы тяжести на полюсах. Они ошибутся, т.к. g на Северном полюсе равно 9.832, что больше значения, которое мы получили. Даже на экваторе g уже равняется 9.780.

Посмотрев на таблицу значений, мы видим, что нужного ускорения можно достичь на 44° широты. Т.к. в Южном полушарии на данной параллели медведей нет, то место обитания нужных нам медвей находится на 44° северной широты.

В задаче сказано, что медведь упал в яму-ловушку, а это означает, что яма была достаточно большая, чтобы вместить его. На суше обитает не так много животных больше медведя, значит данная ловушка была сделана специально для медведей.

В добавок, т.к. ловушка была на земле, мы можем быть уверены, что это сухопутный медведь, т.к. большинство особей сухопутных медведей имеют плохое зрение, поэтому хуже различают ловушки.

В таком случае только варианты B и C могут быть верными.

Яму глубиной 19.617 метров можно легко вырыть только в мягкой почве.

Бурые медведи обычно обитают на возвышенностях и в горных лесах. Они свирепые животные и риск охоты на них — велик. Но ценятся они меньше, чем чёрные медведи. Так для получения медвежьих лап и желчи используются в основном чёрные медведи.

Т.к. ареал обитания этих двух видов не совпадает, то можем заключить, что правильный вариант C.
Владислав, Россия, Москва, 48 лет
Владислав, Москва, 48 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
На Украину в планах через пару недель поездка, если финансово потянем- то на западную в качестве экскурсии съездим. Не надолго.
ну а куда вы через пару недель поедите на Украине?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Владислав, Россия, Москва писал:
ну а куда вы через пару недель поедите на Украине?
Еще не знаю, либо в Павлоград, либо в Белую Церковь. umnik2_rt_46.gif Вопрос на пока остается открытым...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Дети недавно с восторгом рассказывали... вот (скопировала)
нифигасе!
не совсем физика, конечно, но интересно )
А что, действительно "типичная" школьная задачка? Или как у нас, есть задачки для всех, есть на сообразительность, а есть для олимпиад?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А что, действительно "типичная" школьная задачка?
dntknw_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме ""Веселая" математика." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр