загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники "Веселая" математика.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Беларусь, Слуцк, 49 лет
Татьяна, Беларусь, Слуцк, 49 лет.
 
1) 180:10*4=18*4=72 (б.) жёлтых
2) 72-40=32 (б.)
Ответ: надо взять 32 бусины
А 180 бусин это из предыдущей задачи берется
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Петерсон, чтоль?
no2_rt_40.gif Не знаю. Написано "Школа 2100" Демидова... umnik2_rt_46.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Не знаю. Написано "Школа 2100" Демидова...
тада не знаю. Там система другая, я слышала, какие там требования - темный лес(((
Татьяна, Беларусь, Слуцк, 49 лет
Татьяна, Беларусь, Слуцк, 49 лет.
 
Посмотрите верхнюю задачу, т. к. они взаимосвязаны в условии первой задачи есть количество голубых бусин и их 180
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Белку с полными лапками орехов посадили на гладкий горизонтальный стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю стола, белка почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и предотвращает падение на пол. Каким образом?
nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Обратитесь к разработчику))))))

Татьяна, Беларусь, Слуцк, 49 лет
Татьяна, Беларусь, Слуцк, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так как стол гладкий, то силами трения мы вынуждены пренебречь. Зацепиться белке просто не за что. Выход для белки, знающей законы Ньютона – отбросить в противоположную от направления своего движения стороны все орехи со всей силой, которая есть у белочки. Бросок создаст силу противодействия движению. Орехи, отделяясь от белки, smile_rt_40.png затормозят её.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Так как условие неполное, то задача имеет множественное решение. которое можно вывести по формуле: Х фиолетовых
Х+40 желтых
(Х+40)10:4 голубых
ГдеХ - любое число натурального ряда, которое делится на 4
Пример:4 44 110
8 48 120
12 52 130
16 56 140 И так до бесконечности.........
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Это задачи на прикидку. ТАк и решаем. Если брать 100 голубых, то желтых будет 40, а фиолетовых - 0. Если брать 200 голубых,то желтых будет 80, а фиолетовых - 40.
Никаких прикидок в данном случае нет и быть не может, полное решение смотрите у меня
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Так как условие неполное, то задача имеет множественное решение. которое можно вывести по формуле: Х фиолетовых Х+40 желтых (Х+40)10:4 голубых ГдеХ - любое число натурального ряда, которое делится на 4 Пример:4 44 110 8 48 120 12 52 130 16 56 140 И так до бесконечности.........
Вы думаете девятилетний ребенок в состоянии это понять???
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Беларусь, Слуцк писала:
Посмотрите верхнюю задачу, т. к. они взаимосвязаны в условии первой задачи есть количество голубых бусин и их 180
Ну да, в учебнике оказывается есть задачка про голубые бусинки,но она даже не рядом... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 23.09.2014 21:19
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Бывает. У нас такое в 3 правда было , нам родителям говорили - главное, чтоб логическое построение в такой задаче было правильное.
вот так и в жизни biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Обратитесь к разработчику))))))
Для чего ?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Обратитесь к разработчику))))))
Я верю тексту...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Беларусь, Слуцк писала:
Так как стол гладкий, то силами трения мы вынуждены пренебречь. Зацепиться белке просто не за что. Выход для белки, знающей законы Ньютона – отбросить в противоположную от направления своего движения стороны все орехи со всей силой, которая есть у белочки. Бросок создаст силу противодействия движению. Орехи, отделяясь от белки, затормозят её.
Теперь буду знать, что мне делать в экстренных случаях. biggrin_rt_40.png
Anna, Россия, Москва, 45 лет
Anna, Москва, 45 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Простите, а как всё это объяснить детёнышу?
Объясните ему, что училка любит термин «зона ближайшего развития» больше, чем детей.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Anna, Россия, Москва писала:
Объясните ему, что училка любит термин «зона ближайшего развития» больше, чем детей.
Ой, а просветите меня, неуча, чтой эт за тэрмин такой "зона ближайшего развития", плиз...По-моему, я на тему школы сааавсем тёмная... umnik2_rt_46.gif
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Вы думаете девятилетний ребенок в состоянии это понять???
Я не знаю программы современной математики в школе, если там проходят уравнения с одним неизвестным, то это задача средней сложности, а если нет, то, наверное, методом подбора, но это не математический метод, и такие задачи можно отнести к головоломкам, имеющим к математике только относительную принадлежность, выявляющую особо одарённые умы.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
владимир, Россия, Воронеж писал:
Я не знаю программы современной математики в школе, если там проходят уравнения с одним неизвестным, то это задача средней сложности, а если нет, то, наверное, методом подбора, но это не математический метод, и такие задачи можно отнести к головоломкам, имеющим к математике только относительную принадлежность, выявляющую особо одарённые умы.
Но задают эти задачи в самой обычной школе, самым обычным ученикам.По-моему, бред... secret_rt_44.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Нормальные тексты, были хуже.. например у нас год назад в 9 классе было про то, что белка ловила орех... Белку с полными лапками орехов посадили на гладкий горизонтальный стол и толкнули по направлению к краю. Приближаясь к краю стола, белка почувствовала опасность. Она понимает законы Ньютона и предотвращает падение на пол. Каким образом? Сборник задач по физике для 9-11 классов общеобразовательных учреждений. Составитель Г.Н.Степанова. Москва "Просвещение" 1996г.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif

шедевральный текст....каждым словом....белка с полными лапами орехов....почувствовала опасность.....вспомнила все законы ньютона....
теперь понятно у кого Голливуд свистнул свой блокбастер в трех частях про белку и орехи ))) оказывается и у той белки глубокие русские корни ))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме ""Веселая" математика." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр