загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Снова о безопасности или как выглядит маньяк.
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Ничего себе ! Мать приводила жертв. Стало быть соучастница. Да еще какая! И почему она не сидит тв@рина???
Она была осуждена, сейчас на свободе.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Есть ещё кое-что..... Убежденность детей в собственной неуязвимости, причем, как в 7 лет, так и в 17 - 18.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
да и взрослые считают, что с нами-то ничего не случится.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Недавно разговор с сыном и его приятелем заставил меня обратить внимание вот на что: не всегда мы можем быть рядом с детьми, сопровождать их поездки по городу(в школу, кружки-секции и т.п.). Наступает у них такой возраст, когда гулять они уже собираются без мамочки . И мы, родители, даем им стандартный набор рекомендаций, типа" с незнакомыми не ходить" , "если некто говорит - меня мама твоя просила тебя домой отвезти, убегать"ит.п. А потом я задала себе вопрос: "некто&q
Дайте детям почитать книгу "Что делать, если...", она в двух частях. Первая на младший возраст рассчитана, там и про маньяков и про что делать, если стучат в дверь, а ты один дома. Вторая часть для детей постарше. Легко ищется в книжных интернет-магазинах.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Это правда. А какой выход?
У меня оба ребенка ходят на каратэ. Я их привожу/увожу в школу, секции и т.д. Самостоятельно никуда не ходят, под моим сопровождением всегда. Старшая возмутилась как то, я сказала пока черного пояса не будет, никаких самостоятельных передвижений. При этом я не пугала маньяками и т.д., но если я выхожу из машины, а они остаются, они сразу запирают дверь изнутри.
Но не все родители могут позволить себе сопровождать детей. Я думаю, что надо проводить регулярно беседы с детьми, но при этом не запугать ребенка. Если есть возможность, то можно с кем то скооперироваться по вопросу сопровождения. Не быть безучастным и равнодушным, если подозрение на похищение ребенка или если ребенок потерялся. Смертная казнь убийцам детей - однозначно. Насильникам - пожизненное заключение. Пожизненное заключение создателям, распространителям и потребителям дп.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
да и взрослые считают, что с нами-то ничего не случится.
Это правда, иначе мы бы не выжили как вид). Но у детей это более выражено. "А я убегу", ответила одна барышня 17 лет( в туфельках на шпильках и в мини) на вопрос: "Что ты будешь делать, если на тебя мужик здоровый нападёт? Ты ж на шпильках, возвращаешься домой поздно".
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
так шпильки это грандиозное оружие. если им в ногу бить
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Дайте детям почитать книгу "Что делать, если...", она в двух частях. Первая на младший возраст рассчитана, там и про маньяков и про что делать, если стучат в дверь, а ты один дома. Вторая часть для детей постарше. Легко ищется в книжных интернет-магазинах.
спасибо, нужно будет почитать
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юрий Петрович Дубягин (род. в 1943 году) — известный сыщик и криминалист, полковник милиции в отставке, доктор юридических наук, доктор философии, профессор. у него есть книга" следующая жертва ты" . документальная. старшим детям можно давать читать. действует получше всяких обж
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Не быть безучастным и равнодушным, если подозрение на похищение ребенка или если ребенок потерялся.
лет 9 назад иду я по улице, ранняя осень, вечерело. навстречу идут две нетрезвые женщины и везут коляску. мне в глаза бросилось, что они одеты неопрятно и бомжевато, пьяные, а коляска ооочень дорогая. какая-то не состыковка. но подойти одной страшно, мало ли что у них на уме. я первого попавшегося парня схватила за рукав, говорю ему: "Вот эти женщины подозрительные, коляска не похоже, что им принадлежит". Мы подбежали к женщинам, я спрашиваю: "Где вы взяли ребенка ? Он не ваш !" они как бросились бежать ! одну парень этот за шкирку поймал, вторую женщину кто-то из прохожих схватил, эти две женщины орут, матом всех кроют, вырываются, одна кулаками направо и налево машет, кто-то из прохожих закричал, что надо милицию вызвать, но тут мимо проезжала милицейская машина, вышел сотрудник. а ещё через 3-5 минут мать ребенка прибежала, оказывается, они недалеко успели уйти. мать ребенка - лет 20, сказала, что на 5 минут в аптеку заскочила, вышла - коляски с ребенком нет. а мы, когда поймали этих двух женщин, орали все на всю улицу smile1_rt_40.png - я, парень, который мне помогал, эти женщины, которые коляску увезли, ещё несколько прохожих, крик был на всю улицу, вот мать ребенка крики и услышала и прибежала в нашу сторону. потом мы вместе с ней поехали в отделение. а женщины эти стали говорить, что они думали, что коляску потеряли и хотели найти родителей, хотя я думаю, что мотивы у них были другие.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.10.2014 20:14
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
спасибо, нужно будет почитать
Автор - детский педагог-психолог, у нее очень хорошие книги.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
так шпильки это грандиозное оружие. если им в ногу бить
Так это какая практика нужна....)
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
причем тут практика, жить захочешь, еще и не на такое способна окажешься
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
причем тут практика, жить захочешь, еще и не на такое способна окажешься
Согласна, поражающая способность шпильки - оно конечно, да... но чаще всего детей спасают наблюдательные взрослые вроде Юлии.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
лет 9 назад иду я по улице, ранняя осень, вечерело. навстречу идут две нетрезвые женщины и везут коляску. мне в глаза бросилось, что они одеты неопрятно и бомжевато, пьяные, а коляска ооочень дорогая. какая-то не состыковка. но подойти одной страшно, мало ли что у них на уме. я первого попавшегося парня схватила за рукав, говорю ему: "Вот эти женщины подозрительные, коляска не похоже, что им принадлежит". Мы подбежали к женщинам, я спрашиваю: "Где вы взяли ребенка ? Он не ваш !&qu
а эта курица чего ребенка оставила в коляске?
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Угу) А я уж обеспокоилась, что я одна тревожно-мнительная мать, воспитывающая у детей подозрительность.
Очень даже правильная мама!! Вам пятёрка по основам безопасности жизнедеятельности Ваших детишек!
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юрий Петрович Дубягин (род. в 1943 году) — известный сыщик и криминалист, полковник милиции в отставке, доктор юридических наук, доктор философии, профессор. у него есть книга" следующая жертва ты" . документальная. старшим детям можно давать читать. действует получше всяких обж
Спасибо большое,название книги записала..
Интересно почитать..Наш ребёнок четырёх лет настолько доверчивый..
страшно-только отвернись..-убежит,уведут,обидят..
может,какие-то наработки пригодятся.. huh_rt_40.png
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Такая информация попалась, публикую без указания источника. Это каждый родитель должен рассказать своему ребенку. Сегодня, когда мы почти каждый день слышим о том, что пропадают дети, о жертвах педофилов и прочие страсти - считаю, что каждый родитель должен провести со своими детьми разъяснительную работу. Наверное, нет на свете ни одного мальчика или девочки, которым взрослые не говорили бы: НИКОГДА НИКУДА НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИ С ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! И всё-таки время от времени случаетс
ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДЕТЯМ РАССКАЗАТЬ,ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО ПОМНИТЬ И ВЫПОЛНЯТЬ ЭТИ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ! РАССКАЗАТЬ ИМЕННО ПРАВДУ О ТОМ, ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ! ЛУЧШЕ ПУСТЬ ОДИН РАЗ НАПУГАЕТСЯ И ПОЙМЁТ, ЧТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТРАШНО!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
лет 9 назад иду я по улице, ранняя осень, вечерело. навстречу идут две нетрезвые женщины и везут коляску. мне в глаза бросилось, что они одеты неопрятно и бомжевато, пьяные, а коляска ооочень дорогая. какая-то не состыковка. но подойти одной страшно, мало ли что у них на уме. я первого попавшегося парня схватила за рукав, говорю ему: "Вот эти женщины подозрительные, коляска не похоже, что им принадлежит". Мы подбежали к женщинам, я спрашиваю: "Где вы взяли ребенка ? Он не ваш !&qu
ужас..
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Masha, Россия, Москва писала:
Очень даже правильная мама!! Вам пятёрка по основам безопасности жизнедеятельности Ваших детишек!
Ох, что да - то да... правильная cray_rt_62.gif , Вы правы. Спасибо.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр