загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Снова о безопасности или как выглядит маньяк.
Страницы:
1
2
3
4
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а эта курица чего ребенка оставила в коляске?
я ей тоже самое сказала - что хоть бы ребенка на руки взяла из коляски и шла бы в аптеку. Бог с ней с коляской если украдут, а вот ребенок ...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Спасибо большое,название книги записала.. Интересно почитать..Наш ребёнок четырёх лет настолько доверчивый.. страшно-только отвернись..-убежит,уведут,обидят.. может,какие-то наработки пригодятся..
четырехлетке эту книгу страшно даже обнаруживать. а вот подростку да. получше всяких родительских нравоучений
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
я ей тоже самое сказала - что хоть бы ребенка на руки взяла из коляски и шла бы в аптеку. Бог с ней с коляской если украдут, а вот ребенок ...
А ответ какой был? Интересно, какие мысли в голове у неё бродили?
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
А ответ какой был? Интересно, какие мысли в голове у неё бродили?
какие мысли - что за 5 минут ничего не случится.
...да она больше плакала.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
а ещё через 3-5 минут мать ребенка прибежала, оказывается, они недалеко успели уйти. мать ребенка - лет 20, сказала, что на 5 минут в аптеку заскочила, вышла - коляски с ребенком нет.
Вот Вам, пожалуйста! Как можно оставить ребенка в коляске без присмотра???

"Что делать, если" - очень хорошая книжка. Мои слушали с удовольствием, вопросы задавали.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
какие мысли - что за 5 минут ничего не случится. ...да она больше плакала.
Остается надеяться, что хоть после этого она поняла.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Не моё.
Источник: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1726400&hl=
Я копирую, как писала автор, от первого лица.

О педофилах детям.
Тему создаю по просьбе форумчанок и с целью поделиться собственным опытом. Все, что я напишу здесь является моим личным мнением, не претендующим на единственно верное, но основанном на личном опыте и опыте моих коллег. Пользоваться этим или нет – решать вам, читатели.

Итак, дочке 6 лет и она идет в школу. Школа рядом с домом, в 50 метрах, но мы работаем, а бабушек у нас нет, да и в самой школе меня и папы рядом нет.

Особенности моей профессии научили меня не доверять никому и учиться предупреждать потенциально опасную ситуацию . Поэтому я решила научить своего ребенка видеть признаки потенциальной опасности и уходить от нее заранее. Не бояться ошибиться и обидеть людей недоверием.

Разговоры о том, что на улице встречаются злые мальчишки, мы прошли еще в садике. Мы шли домой из сада и тренировались, разглядывая людей, ища в них признаки того, что кто-то из них может причинить зло.
- Вот смотри, Юль, видишь стоят два мальчика. В руках у них пиво и сигареты. Смотри, как они неряшливо одеты. Штаны свисают, горло открыто, а ведь сейчас холодно. И куртка расстегнута. От них лучше держаться подальше. Эти мальчишки могут тебя обидеть. Давай обойдем их вон той дорожкой.
- Мам, смотри, вот там хороший мальчик.
- А почему ты так решила?
- Смотри, у него аккуратная, чистая одежда. Он держит в руках сумку с хлебом, у него нет в руках сигарет и пива.

Так мы учились раньше. С походом в школу встала проблема объяснить ребенку, что кроме злых мальчишек, есть и добрые, но причиняющие боль. Педофилы.

Все мы, взрослые люди, так или иначе имеем представление кто это такие. Что среднестатистический взрослый знает о педофилах? Что это больные люди, насилующие и убивающие детей.

Конечно, я могла бы рассказать это дочке. Но что это ей даст? Как поможет уберечься от нападения педофила? Как распознать его?

Такой рассказ ребенку о педофилах приведет лишь к образованию внутри ребенка страха. А страх – иррациональное чувство. Оно лишает человека способности мыслить.

Я попыталась пойти другим путем.

Во-первых, избежать слов об изнасиловании, так как это привело бы к необходимости затрагивать тему с-са, а в шесть лет – рановато.

А во-вторых, научить не бояться их, а в некотором смысле соревноваться с ними. Ведь педофилы тоже проводят огромную умственную работу, вычисляя себе подходящую жертву. Значит ребенку нужно научиться вычислять педофила, и знать, как не стать его жертвой, как убрать в себе признаки жертвы педофила.

Мое, адаптированное к детскому сознанию, определение педофила, лишенное с-суального подтекста.

Педофил – это человек, который делает больно детям и при этом ему становится хорошо, он получает удовольствие от того, что детям больно, что они кричат, страдают и умирают.

Как не попасть в лапы педофила?

Самое первое правило для ребенка, который посещает улицу или бывает вне дома и без присмотра родителей – если незнакомый взрослый зовет тебя пройти с ним куда-либо – это повод убежать. Запомни, со всеми взрослыми, кому ты можешь доверять, тебя познакомят родители!

Вот ты пришла в школу: тебя познакомили с учителем, на линейке мама показала тебе директора школы, учителя физкультуры, школьного психолога, охранника школы. Этим людям ты можешь доверять, так как твоя мама с ними уже знакома и если она познакомила тебя с ними, то она им доверяет. Больше ни с кем в здании школы никуда ходить нельзя. Просят пройти – убегай! Беги к тем, кого знаешь. Начинают хватать за руки – кричи! Не бойся, что эта тетя или дядя могут оказаться порядочными людьми и просто хотели тебе помочь и обиделись на такую твою реакцию. Если они люди порядочные, то поймут, что ты не хотела их обидеть, а защищала свою жизнь.

Просьбы о помощи.

Запомни, что ребенок ничем не может помочь взрослому и порядочные взрослые никогда не попросят о помощи ребенка. Поэтому, если кто-то из взрослых обращается к тебе за помощью, просит куда-то пройти, ты должна отказаться и предложить взрослому обратиться с этой просьбой к другому взрослому. Не бойся отказать. Это не проявление невежливости.

Котята, щенки, кино, конфеты.

Все это могут дать тебе твои родители! Если тебе предлагает это чужой, незнакомый тебе человек, откажись и немедленно убегай.

Социальные сети.

Профиль моей дочери в «Одноклассниках» закрыт. Ее список друзей мною ежедневно фильтруется. Там только те дети, кого я знаю лично.
В отличие от «Одноклассников», в сети «Вконтакте», так сделать нельзя, а по сему, регистрация в этой сети моему ребенку категорически запрещена. Естественно мой ребенок не преминул потребовать от меня объяснений почему? Все просто: я не могу отследить, кто посещает твою страницу и смотрит твои фотографии, я не могу прочесть, что тебе пишут, и что читала ты, на какие страницы ты заходила, с кем там общалась. Ты могла познакомиться там с милой девочкой по имени Наташа, которая рассказала тебе о том, что у нее есть домик Монстер хай, о котором ты мечтаешь, и эта Наташа пригласила тебя поиграть с ним после школы. Ты согласилась. И вот после уроков возле школы тебя встречает «Наташин папа». Я не смогу тебя спасти, так как не знаю об этом, а та веришь, что с фотографии в профиле «Наташи» на тебя смотрит твоя ровесница, а не педофил.

На улице люди встречаются.

Смотри на людей. Не бойся. Люди очень интересные и разные. Разглядывай, учись запоминать их черты. Вот ты выходишь из школы. Оглядись. Стоят родители и встречают своих детей. А вот там, за забором стоит мужчина. У него черная куртка, лохматые волосы, синие джинсы, нос картошкой.
Смотри, все взрослые собрались у крыльца школы и к ним бегут дети. А он не подошел ко всем. Он так и стоит за забором.
На следующий день ты снова видишь этого же дядю. Он так же стоит и не подходит?
На сегодня ты вышла за ворота, и он пошел за тобой? – Догони тетю Люду, маму одноклассника Сережи, попроси ее проводить тебя до дома. Я уверена, что она не откажет.
Завтра ты снова пойдешь из школы домой сама. Выйдешь на крыльцо – посмотри – тот дядя снова у забора? – Вернись в школу и скажи охраннику.
Запомни, что педофилы не нападают просто так. Все их жертвы-дети, видели их раньше и не один раз, только внимания не обратили. Внимание! – вот что спасет твою жизнь.

Все это поможет ребенку не оказаться в лапах педофила. Если это все же случилось, то учить ребенка сопротивляться – бесполезно. Маленький человечек не сможет нанести серьезного урона озлобленному монстру. Если ребенок выживет, родителям останется лишь приложить максимум усилий, что бы сгладить детскую травму, а так же переломить в себе заложенную веками стыдливости и придать огласке этот случай, обратиться в правоохранительные органы и помочь им найти негодяя.

Вот так объясняла я. Надеюсь, что это поможет кому-то из вас, дорогие форумчанки, подобрать нужные слова, что бы поговорить об этом со своими детьми. Предупрежден - вооружен, говорили наши предки. Наши дети уже во всю осваивают просторы интернета, мастерски управляются с планшетами и мобильниками, но мир не ограничивается высокотехнологичными гаджетами и мы не сможем всегда быть рядом, либо прятать детей за дверями квартир. И знание английского, умение включать папин Айпад и раскладывать фасольки по коробочкам не спасет детям жизнь.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юрий Петрович Дубягин (род. в 1943 году) — известный сыщик и криминалист, полковник милиции в отставке, доктор юридических наук, доктор философии, профессор. у него есть книга" следующая жертва ты"
Искала по интернету, нигде нет..
Где взять?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Недавно разговор с сыном и его приятелем заставил меня обратить внимание вот на что: не всегда мы можем быть рядом с детьми, сопровождать их поездки по городу(в школу, кружки-секции и т.п.). Наступает у них такой возраст, когда гулять они уже собираются без мамочки . И мы, родители, даем им стандартный набор рекомендаций, типа" с незнакомыми не ходить" , "если некто говорит - меня мама твоя просила тебя домой отвезти, убегать"ит.п. А потом я задала себе вопрос: "некто&q
как выглядит ? dntknw_rt_60.gif dntknw_rt_60.gif

..... blush_rt_40.gif я тут походила по анкетам. мужчин.... blush_rt_40.gif так вот несколько человек на улице приняла бы за маньяка blush_rt_40.gif smile1_rt_40.png
ну, вот не знаю почему, но приняла бы.... dntknw_rt_60.gif blush_rt_40.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
вот еще что нашла
Ольга Богачева, Юрий Дубягин. Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка от преступления
http://www.lib.ru/KIDS/sechild.txt
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Светлана, Россия, Ростов-на-Дону:

Светлана, Вы не знаете где продается эта книга? "Следующая жертва - ТЫ"?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
на озоне. а живьем не знаю. у меня она сто лет как
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
как выглядит ? ..... я тут походила по анкетам. мужчин.... так вот несколько человек на улице приняла бы за маньяка ну, вот не знаю почему, но приняла бы....
Так почему же?
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не моё. Источник: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1726400&hl= Я копирую, как писала автор, от первого лица. О педофилах детям.
Ирина, спасибо, ну, вот супернужная статья. Тема педофилии часто сворачивается взрослыми именно из-за её связи с с-сом.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Остается надеяться, что хоть после этого она поняла.
Наверное, дня не проходит, чтобы она Юлию не благодарила.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
на озоне. а живьем не знаю. у меня она сто лет как
там нету(
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Ирина, спасибо, ну, вот супернужная статья. Тема педофилии часто сворачивается взрослыми именно из-за её связи с сексом.
Почти все то же самое есть и в книге "Что делать, если?" Только там с картинками.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Про украденную коляску с ребёнком ( ).
Хорошо получилось. Эти пьянчужки вряд ли на такое теперь решатся (даже если в этот раз сошло с рук). Таких обязательно вносить в общероссийский список...

--

Инструкции и правила поведения -- это как проверка сумок в аэропортах и на вокзалах -- уйма неудобств, и сомнительная польза. О других способах здесь никто не сказал:
1. Криминал на 99% растёт от пьянства. => Застолья со спиртным -- преступление.
2. Оценивать людей и информацию нужно по единым правилам (платные рейтинги...). Тогда не будут выпускать потенциально опасных преступников. Тогда не будет разврата в Интернете.
3. Современный разврат ведёт не только к страшным жертвам, но и к тому, что Ваш ребёнок может стать преступником (причиной этих жертв)...
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 14.11.2014 13:54
Серый, Россия, Реутов, 54 года
Серый, Реутов, 54 года.
 
Блин, я маньяк. Хожу в черном, капюшон, выхожу в темное время суток. Посмотрелся в зеркало, и захотелось закричать "ПОМОГИТЕ!!!" Случай из жизни... Утро, примерно 5.15. темно. Проезжаю по ул. Тихорецкий бульвар (ага, там где люблизон). Ни одной живой души... И тут вижу, по тротуару чешет натуральная такая школьница, форма, ранец, всё как положено. Притормаживаю, открываю окно, "куда путь держим, юное создание?" "В школу дядя, в школу." "Садись, подвезу" поколебалась, но красивая иномарка, села. Оказалось, она дежурная, и нужно по раньше. Довёз до метро, сидели ждали открытия. Не стал учить уму разуму, попросил, чтоб родителям рассказала, что каталась. Пусть они голову ломают.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр