загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Домашнее обучение ребенка.
Страницы:
1
2
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет
Ivan, Германия, Берлин, 56 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Еще один из вопросов в теме был: возможно ли обучение ребенка параллельно в школах двух странах. В одной он непосредственно посещает каждый день школу. Но, хотя школа русскоязычная, все равно в обучении присутствуют предметы на чужом незнакомом языке. Пару лет уйдет на изучение языка и письменности. Поэтому и думаю, чтобы не потерять уровень оценок (дети в России учатся на «отлично» пока), рассматриваю возможность параллельного домашнего обучения в России при переезде в другую страну.
Уж очень у Вас тема какая то, мягко говоря, сложная  Без полбанки и неразберёшся. Трудно понять что конкретно Вы хотите. Но одно, по собствнному опыту, могу поведать. Когда в конце сентября 99го мы переехали в Германию, на то время мои двойняхи успели отходить почти месяц во второй класс в России. В немецкой школе, в целях адоптации, их хотели отправить в первый (немецкий) класс, в виду незнания языка. Мы настояли чтобы они пошли во второй, как и положено. Не прошло и полугода как они щебетали со сверстниками почти на равных а ещё через год вообще почти не отличить было от аборигенов. Это я к тому, что дети усваивают язык страны проживания со скоростью прямо пропорционально своему возросту. Т.е. чем младше тем быстрее. Не буду говорить за всех но у меня было так. И при том, что ни я, ни моя бывшая не говорили тогда по не мецки, ну если только "хенде хох".

 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Уж очень у Вас тема какая то, мягко говоря, сложная  Без полбанки и неразберёшся. Трудно понять что конкретно Вы хотите. Но одно, по собствнному опыту, могу поведать. Когда в конце сентября 99го мы переехали в Германию, на то время мои двойняхи успели отходить почти месяц во второй класс в России. В немецкой школе, в целях адоптации, их хотели отправить в первый (немецкий) класс, в виду незнания языка. Мы настояли чтобы они пошли во второй, как и положено. Не прошло и полугода как они
Мы уже в 4 и 6 классах, поэтому переживательно как-то, если с разговорной речью дети , уверена, справяться быстро, а вот с письменной umnik2_rt_46.gif , поэтому и не хочется портить аттестаты двойками... blush_rt_40.gif
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Для Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом:

Лана, идете в школу по месту жительства (хотя с такой формой обучения можно любую школу выбрать, не только ту, к которой вы прикреплены), пишите заявление о переходе на семейную форму образования, далее они ставят в известность либо вы сами идете в министерство образования и там пишите заявление о переходе. Далее с выбранной школой составляется договор, где прописываются сроки аттестации.
Где и как вы будете осваивать школьную программу - их не волнует, в назначенные сроки вы должны (ваши дети) приехать в школу и сдать экзамены/зачеты/контрольные, вам составят протокол сдачи экзаменов и переведут в следующий класс. Можно сдавать и два раза в год (по договоренности со школой).
По поводу другой страны - не знаю.
Сообщение отредактировала Irina, Россия, Саратов (автор поста) 20.11.2014 14:53
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Еще один из вопросов в теме был: возможно ли обучение ребенка параллельно в школах двух странах. В одной он непосредственно посещает каждый день школу. Но, хотя школа русскоязычная, все равно в обучении присутствуют предметы на чужом незнакомом языке. Пару лет уйдет на изучение языка и письменности. Поэтому и думаю, чтобы не потерять уровень оценок (дети в России учатся на «отлично» пока), рассматриваю возможность параллельного домашнего обучения в России при переезде в другую страну.
Если скажете, в какую страну, то и ответы будут более конкретные. Системы обучения разные, подход, цели, принципы взаимодействия и адаптации.. Всё разное. dntknw_rt_60.gif
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Если скажете, в какую страну, то и ответы будут более конкретные. Системы обучения разные, подход, цели, принципы взаимодействия и адаптации.. Всё разное.
Рассматриваю домашнее обучение в России, так как живем здесь, дети ходят в российскую школу, но в планах уехать отсюда. blush_rt_40.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Рассматриваю домашнее обучение в России, так как живем здесь, дети ходят в российскую школу, но в планах уехать отсюда.
Учить будете здесь до выпускного класса?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 42 года.
Замужем
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Учить будете здесь до выпускного класса?
Учиться будем не в России, но так как чужой язык, чужая письменность, поэтому и рассматриваю, как вариант, обучение и в местной иностранной школе, каждодневно посещая её, и в российской (на домашнем обучении) параллельно. До тех пор, пока не выучим язык и письменность иностранного государства. ohmy_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр