загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Сколько денег вы тратите на школьные экскурсии для детей?
Страницы:
1
2
3
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Мне сказали, что в этом году дети будут часто ездить на школьные экскурсии, что мол это поднимает общеобразовательный уровень ребенка. Думаю, много ли денег придется отдавать?))). Читала, что у нас в Москве 30% родителей сдавали больше всего денег на походы и экскурсии. Второе место по количеству затрат у москвичей занимает покупка учебников и учебных пособий (28%). Опрос фонда "Общественное мнение" http://www.mskagency.ru/materials/2482845
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Наши посещают экскурсии не часто, но, заразы, дорогие)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а мне кажется на экскурсиях экономить не нужно) другое дело что стоимость их должна быть обоснованной)
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Мне сказали, что в этом году дети будут часто ездить на школьные экскурсии, что мол это поднимает общеобразовательный уровень ребенка. Думаю, много ли денег придется отдавать?))). Читала, что у нас в Москве 30% родителей сдавали больше всего денег на походы и экскурсии. Второе место по количеству затрат у москвичей занимает покупка учебников и учебных пособий (28%). Опрос фонда "Общественное мнение" http://www.mskagency.ru/materials/2482845
Много тратим,очень много.Одна поездка обходится в районе 1200-1600,сейчас в Питер собираются на осенних каникулах,сказали готовьте по 16 000 на одного ребенка. sorry_rt_48.gif
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Каждый месяц по 1000-1200и автобус 400-500в зависимости от детей. Вот в сентябре планируют на Ленинсном пр. Фестиваль науки. Обходится с дорогой1500
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
А нам наша классная объявила о посещении в новогодние праздники Великого Устюга - ориентировочно -30 тыс. желательно вместе с родителями - значит ещё + 30 тыс. swoon2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А нам наша классная объявила о посещении в новогодние праздники Великого Устюга - ориентировочно -30 тыс. желательно вместе с родителями - значит ещё + 30 тыс.
от вас дорога дорогая наверное, поэтому так дорого blink_rt_40.gif но 30 тыс можно и без школы поехать на неделю туда wacko_rt_40.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
от вас дорога дорогая наверное, поэтому так дорого но 30 тыс можно и без школы поехать на неделю туда
Да, дорогая с пересадкой дорога
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Девушки,не парьтесь,можете не ехать никуда,зачем тратить деньги потому что учительница так хочет куда то съездить.Ребёнка и сами можете свозить по музеям и куда вам захочется когда есть возможности а не когда учительнице хочется.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Девушки,не парьтесь,можете не ехать никуда,зачем тратить деньги потому что учительница так хочет куда то съездить.Ребёнка и сами можете свозить по музеям и куда вам захочется когда есть возможности а не когда учительнице хочется.
Конечно это не обязательно, но часто поехать с классом это единственная возможность ребенка увидеть что-то дальше своего городка.
Далеко не все родители имеют время, средства, возможности и желание куда-то ездить и что-то показывать, к сожалению.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Моя дочь ходит с классом на почти все мероприятия( экскурсии,музеи,театры) цена вопроса зависит от данного места Например :театр-800-1500,экскурсия-300-800,поездка в Псков :-за билеты заплатили по 3000 и за проживание с экскурсиями 5000 на 3 дня )по большому счету зависит цена от места покупки билета и дольносит дороги Я не могу в таком количестве уделить время дочери для посещения всего ,а с классом это очень удобно Каждый месяц класс что нибудь но посещает и я рада этому.Мы же совместно с дочкой посещаем все возможные музеи и экскурсии летом Во время отпуска и чаще всего в других городах , что достаточно удобно для кругозора
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Много тратим,очень много.Одна поездка обходится в районе 1200-1600,сейчас в Питер собираются на осенних каникулах,сказали готовьте по 16 000 на одного ребенка.
Деньги не малые и Вы в принципе имеете право поинтересоваться - а что ребенок вынесет из подобной поездки? Не - посмотрите налево, посмотрите направо, а что останется в душе? А осадок в душе требует предварительной подготовки и немалой ибо детская психика ограничена - это тоже учитывать надо...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Конечно это не обязательно, но часто поехать с классом это единственная возможность ребенка увидеть что-то дальше своего городка. Далеко не все родители имеют время, средства, возможности и желание куда-то ездить и что-то показывать, к сожалению.
Тут вот какое дело - зачем ехать куда-то далеко если рядом своего немеряно... Сравните какие-то жалкие триста лет Петербурга и историю своего города... Если приехать к вам с праздным любопытством, то смотреть как бы нечего, но если хоть немного знать историю, то можно неделями рыскать по вашим окрестностям, а по вечерам разузнаным приводить в изумление местных жителей событиями даже недавней истории или культуры... И в свою очередь удивляться самому, что об этом не знают школьные учителя...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Тут вот какое дело - зачем ехать куда-то далеко если рядом своего немеряно... Сравните какие-то жалкие триста лет Петербурга и историю своего города... Если приехать к вам с праздным любопытством, то смотреть как бы нечего, но если хоть немного знать историю, то можно неделями рыскать по вашим окрестностям, а по вечерам разузнаным приводить в изумление местных жителей событиями даже недавней истории или культуры... И в свою очередь удивляться самому, что об этом не знают школьные учителя...
Ездят ведь не только с целью узнать какие-то исторические факты. Но и посмотреть как люди живут в других местах сейчас)
Конечно, из Питера вряд ли есть смысл ездить по селам в поисках артефактов) Но в Питере живут не все, и например, если мы будет жить тут и ребенку будут предлагать экскурсии, то я буду соглашаться на ВСЕ на какие денег хватит lol_rt_40.png
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Старший ездил на каникулах в поездки. Весьма приемлимо по цене. Самой мне вести его и некогда и затратно. Посещение выставок- театров 500-1000. Но вот на занятия в кружках секциях уходит туча денюх
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ездят ведь не только с целью узнать какие-то исторические факты. Но и посмотреть как люди живут в других местах сейчас) Конечно, из Питера вряд ли есть смысл ездить по селам в поисках артефактов) Но в Питере живут не все, и например, если мы будет жить тут и ребенку будут предлагать экскурсии, то я буду соглашаться на ВСЕ на какие денег хватит
Согласна. Никогда на это денег не жалко. А вот на непонятные линейки 1 сентября жалко
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Согласна. Никогда на это денег не жалко. А вот на непонятные линейки 1 сентября жалко
а что уже линейки платные в школах? blink_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Вот такие((. То выступления бальные то шарики то ещё какая хрень никому не нужная
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
В этом году с экскурсиями вообще-то проблематично. Надо брать с собой врача, ответственных лиц, помимо преподавателя. В МЧС и полицию за 10 дней подаются заявки с ФИО и правами водителя автобуса, на котором будет экскурсия. Плюс, если автобус более чем на 3 часа - учитель должен иметь на всех детей сух.паёк.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
С удовольствием отправляю своих на интересные экскурсии и часто езжу сама в помощь учителю.
Эти мероприятия не только развивают кругозор ребенка, но и сплачивают коллектив, что тоже немаловажно.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А нам наша классная объявила о посещении в новогодние праздники Великого Устюга - ориентировочно -30 тыс. желательно вместе с родителями - значит ещё + 30 тыс.
ЖЭСТЬ как она есть. Мы три года назад вчетвером ездили по купонам в спецпоезде за 12 тысяч...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр