загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Сколько денег вы тратите на школьные экскурсии для детей?
Страницы:
1
2
3
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вы знаете, к этому относится только пункт о том, что ездить на автобусах можно только в светлое время суток. О нем я не упомянула. Сух.паек и уведомление спецслужб к этому не имеет отношения. Так же как и присутствие медработника. все равно, случись чего, будут вызывать скорую.
Ограничений много, но куда без экскурсий, согласитесь. Дети должны развиваться, им надо показать мир.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Статья расходов? ... Пожалуй это будет моя жизнь... Как бы объяснить это попроще... К примеру под Петербургом есть неплохая коллекция автомобилей, знающие люди говорят, что она входит в пятерку лучших в мире. Можно было отправить - в свое время - сына осматривать автомобили со всем классом. Но после экскурсии расспрашивая сына об увиденном кроме слов "классно!!!" ничего добиться нельзя, что, впрочем, не удивительно - там есть отчего глазам разбежаться... Я исповедую другой подход - выб
А вот это правильно -формировать в ребенке самостоятельное мышление. А дети ходят на кружки, секции?Я своих записала на многие, благо в Москве есть выбор на любой вкус.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Что касается погулять, то нынешние школьники умеют это с размахом - если пойти на работу рано утром после каких-нибудь Алых Парусов и отклониться от обычного маршрута и пройти через Дворцовую площадь, то диву даешься количеству разбитых планшетов, смартфонов и прочих мобильных телефонов...
Дети есть дети, просто надо их занимать. По максимуму в самого детства отправлять на спортивные секции, курсы, кружки. Дополнительное образование будет не лишним.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Ограничений много, но куда без экскурсий, согласитесь. Дети должны развиваться, им надо показать мир.
Наташа, я об этом говорила еще на первой странице smile_rt_40.png
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Москва тем и хороша, что там музеев полно. А из какой-нибудь деревеньки добраться до музеев - это слишком много денег на дорогу. И если московские зарплаты ещё могут позволить отправлять ребенка на экскурсии, то минималка в деревне - этого не позволяет.
Да, экскурсии с классом это и хорошо и удобно, и есть с кем обсудить увиденное.
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 07.09.2015 09:44
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Дети есть дети, просто надо их занимать. По максимуму в самого детства отправлять на спортивные секции, курсы, кружки. Дополнительное образование будет не лишним.
Я не высокого мнения о различных кружках и секциях, даже московского уровня... Индивидуальное выращивание ребенка собственными силами - вот мой метод...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Москва тем и хороша, что там музеев полно. А из какой-нибудь деревеньки добраться до музеев - это слишком много денег на дорогу. И если московские зарплаты ещё могут позволить отправлять ребенка на экскурсии, то минималка в деревне - этого не позволяет. Да, экскурсии с классом это и хорошо и удобно, и есть с кем обсудить увиденное.
Музеи производят весьма сдержанное впечатление, другое дело - ребенок из провинции стоит в гипермаркете перед сотнями сортов чипсов - вот где крышу сносит реально...
Ирина, Россия, Видное, 38 лет
Ирина, Видное, 38 лет.
 
А наши в духдневный тур с классом ездили Коломна-Озеры_Зарайск. Всем понравилось. и Экскурсии и кормили хорошо.
Если не ошибаюсь через эту компанию www.rostislavl24.ru/
На 4 ноября на шоколадную фабрику собираемся.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Я разрешил старшей дочери посещать любые внеклассные мероприятия по её выбору. Сколько на это тратится денег я не считаю (их стоимость не имеет для меня значения).
счастливый человек biggrin_rt_40.png Если бы так могли себе позволить все, этой темы не было бы. имхо
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр