загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Сколько денег вы тратите на школьные экскурсии для детей?
Страницы:
1
2
3
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Наши посещают экскурсии не часто, но, заразы, дорогие)))
А сколько в среднем выходит? Мне кажется все зависит от школы, у нас вроде все бюджетно 7 экскурсий - 4 000 рублей. Сейчас все это дело стало доступно для родителей.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мне кажется на экскурсиях экономить не нужно) другое дело что стоимость их должна быть обоснованной)
Я вот тоже согласна, что на этом экономить не надо. Дети должны развиваться и за пределами школы. Дополнительное образование, в частности сейчас на высоком уровне в Москве. У детей сейчас куча возможностей.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Много тратим,очень много.Одна поездка обходится в районе 1200-1600,сейчас в Питер собираются на осенних каникулах,сказали готовьте по 16 000 на одного ребенка.
Что-то у вас загнули, 16 000 с человека- это много! Попросите обоснование, чеки, билеты. А в принципе, дети - это инвестиции, в них надо вкладывать.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Девушки,не парьтесь,можете не ехать никуда,зачем тратить деньги потому что учительница так хочет куда то съездить.Ребёнка и сами можете свозить по музеям и куда вам захочется когда есть возможности а не когда учительнице хочется.
Например, у меня очень мало времени остается в итоге на детей, приходиться много работать, чтобы оплатить все из экскурсии)))). Поэтому спасибо огромное московским учителям, которые придумывают интересные экскурсии, где дети могут еще ближе стать друг к другу, они там реально меньше сидят в своих телефонах.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А нам наша классная объявила о посещении в новогодние праздники Великого Устюга - ориентировочно -30 тыс. желательно вместе с родителями - значит ещё + 30 тыс.
Это реально дорого, что-то она загнула. Беспредел какой-то, конечно, тут сложно говорить о доступности дополнительного образования.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Конечно это не обязательно, но часто поехать с классом это единственная возможность ребенка увидеть что-то дальше своего городка. Далеко не все родители имеют время, средства, возможности и желание куда-то ездить и что-то показывать, к сожалению.
Я тоже об этом писала выше, что у меня нет столько времени на посещение культурных объектов, хотя и очень хочется. Да и детям лучше путешествовать вместе, так веселее, чем быть с родителями. Это мое мнение. Более того, детей надо не только на экскурсии отправлять, но и на кружки и секции записывать!
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Моя дочь ходит с классом на почти все мероприятия( экскурсии,музеи,театры) цена вопроса зависит от данного места Например :театр-800-1500,экскурсия-300-800,поездка в Псков :-за билеты заплатили по 3000 и за проживание с экскурсиями 5000 на 3 дня )по большому счету зависит цена от места покупки билета и дольносит дороги Я не могу в таком количестве уделить время дочери для посещения всего ,а с классом это очень удобно Каждый месяц класс что нибудь но посещает и я рада этому.Мы же совместно с дочк
Приятно, родители понимают, что надо развивать кругозор своих детей. Молодцы! Наверное, и на кружки и секции ходит?
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Деньги не малые и Вы в принципе имеете право поинтересоваться - а что ребенок вынесет из подобной поездки? Не - посмотрите налево, посмотрите направо, а что останется в душе? А осадок в душе требует предварительной подготовки и немалой ибо детская психика ограничена - это тоже учитывать надо...
Я думаю у ребенка не просто что-то в душе должно остаться, он должен привезти из поездки какие-то знания, применить их в проекте, на уроке. Должен быть какой-то выхлоп, поэтому от учителей многое зависит. В нашей школе все очень строго, это и понятно одна из лучших в Москве, попала в этом году в рейтинг.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Тут вот какое дело - зачем ехать куда-то далеко если рядом своего немеряно... Сравните какие-то жалкие триста лет Петербурга и историю своего города... Если приехать к вам с праздным любопытством, то смотреть как бы нечего, но если хоть немного знать историю, то можно неделями рыскать по вашим окрестностям, а по вечерам разузнаным приводить в изумление местных жителей событиями даже недавней истории или культуры... И в свою очередь удивляться самому, что об этом не знают школьные учителя...
Это Вы так говорите, так как живете в Санкт-Петербурге, а так...многие детишки в России хотели бы побывать в больших городах, увидеть Красную Площадь, погулять по Дворцовой Площади.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ездят ведь не только с целью узнать какие-то исторические факты. Но и посмотреть как люди живут в других местах сейчас) Конечно, из Питера вряд ли есть смысл ездить по селам в поисках артефактов) Но в Питере живут не все, и например, если мы будет жить тут и ребенку будут предлагать экскурсии, то я буду соглашаться на ВСЕ на какие денег хватит
Школьникам надо показывать ключевые города, т.е должен быть сформирован культурный багаж. В Москве в этом плане проще, можно даже далеко не уезжать, многие исторические города рядом.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Старший ездил на каникулах в поездки. Весьма приемлимо по цене. Самой мне вести его и некогда и затратно. Посещение выставок- театров 500-1000. Но вот на занятия в кружках секциях уходит туча денюх
Ну а куда без секций и кружков, вон если бы отец Марии Шараповой не вложил бы в нее мир бы никогда о ней не узнал бы. Я вот свои записала во многие кружки, так как понимаю, что это важно, да и в столице выбор хороший.
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В этом году с экскурсиями вообще-то проблематично. Надо брать с собой врача, ответственных лиц, помимо преподавателя. В МЧС и полицию за 10 дней подаются заявки с ФИО и правами водителя автобуса, на котором будет экскурсия. Плюс, если автобус более чем на 3 часа - учитель должен иметь на всех детей сух.паёк.
Да, тоже знаю про это. Но лучше так, чем потом дети будут переворачиваться в автобусах. Безопасность важнее всего!
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
С удовольствием отправляю своих на интересные экскурсии и часто езжу сама в помощь учителю. Эти мероприятия не только развивают кругозор ребенка, но и сплачивают коллектив, что тоже немаловажно.
Вот, вот! Лучше пусть ребенок ездит на экскурсии с классом, ходит на спортивные секции и кружки, чем будет сидеть дома за планшетом, а потом еще с родителями на экскурсию. Как говорится, пожалейте детей)))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Это Вы так говорите, так как живете в Санкт-Петербурге, а так...многие детишки в России хотели бы побывать в больших городах, увидеть Красную Площадь, погулять по Дворцовой Площади.
Кого сейчас интересует Дворцовая площадь? Вот у меня на работе стоял памятник Стиву Джобсу - вот это было место фанатского поклонения - в иной деннь на рабочее место надо было бочком протискиваться...
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
а я только за.у нас классный руководитель может по две вылазки в месяц делать для детей. это экскурсии, походы в театр, пешие походы на природу, поездки в Питер например или в тот же Китай. Уделяет много времени детям. Осталось только заработать на все выше перечисленное ))) Но никакой обязаловки!!! кто желает, тот и идет..... Билетов больше 10 никогда не заказывает, если в классе не набралось нужное кол-во желающих, предлагает детям из других классов. Стоимость от 150 до 1500 р за вылазку
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Кого сейчас интересует Дворцовая площадь? Вот у меня на работе стоял памятник Стиву Джобсу - вот это было место фанатского поклонения - в иной деннь на рабочее место надо было бочком протискиваться...
Ну может молодежь и интересует Стив Джобс, а вот школьники, 5-7 класс думаю с удовольствием бы погуляли по Дворцовой Площади. А у вас основная статься расхода какая на детей? Экскурсии или учебники?
Наталья , Россия, Москва, 46 лет
Наталья , Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
а я только за.у нас классный руководитель может по две вылазки в месяц делать для детей. это экскурсии, походы в театр, пешие походы на природу, поездки в Питер например или в тот же Китай. Уделяет много времени детям. Осталось только заработать на все выше перечисленное ))) Но никакой обязаловки!!! кто желает, тот и идет..... Билетов больше 10 никогда не заказывает, если в классе не набралось нужное кол-во желающих, предлагает детям из других классов. Стоимость от 150 до 1500 р за вылазку
Вот об этом я и говорю, что кризис кризисом, а детский досуг стал в Москве более доступным!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Да, тоже знаю про это. Но лучше так, чем потом дети будут переворачиваться в автобусах. Безопасность важнее всего!
Вы знаете, к этому относится только пункт о том, что ездить на автобусах можно только в светлое время суток. О нем я не упомянула.
Сух.паек и уведомление спецслужб к этому не имеет отношения. Так же как и присутствие медработника. все равно, случись чего, будут вызывать скорую.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Ну может молодежь и интересует Стив Джобс, а вот школьники, 5-7 класс думаю с удовольствием бы погуляли по Дворцовой Площади. А у вас основная статься расхода какая на детей? Экскурсии или учебники?
Статья расходов? ... Пожалуй это будет моя жизнь... Как бы объяснить это попроще... К примеру под Петербургом есть неплохая коллекция автомобилей, знающие люди говорят, что она входит в пятерку лучших в мире. Можно было отправить - в свое время - сына осматривать автомобили со всем классом. Но после экскурсии расспрашивая сына об увиденном кроме слов "классно!!!" ничего добиться нельзя, что, впрочем, не удивительно - там есть отчего глазам разбежаться... Я исповедую другой подход - выбирается слабопосещаемый на выставке день, выбирается что-нибудь из автомобильных легенд - допустим "Мустанг" первого поколения, отблагодаренная администрация коллекции любезно открывает капот, на крылья автомобиля стелятся заблаговременно приготовленные тряпочки и начинается неспешный разговор почему это сделано так, а не иначе, и как реально происходит непростой путь в автомобильные лидеры...Следующая поездка может быть посвещена исключительно дизайну приборных панелей автомобилей - а это опять же целый мир... Странствуя по миру, обращаешь внимание ребенка, что совсем не обязательно раскрыв рот слушать экскурсовода, а очень полезно самостоятельно чего-нибудь по поводу предстоящей поездки - сравнивая различные точки зрения вырабатывается привычка иметь свой взгляд на вещи и события - а это сложно выразить в деньгах...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья , Россия, Москва писала:
Ну может молодежь и интересует Стив Джобс, а вот школьники, 5-7 класс думаю с удовольствием бы погуляли по Дворцовой Площади.
Что касается погулять, то нынешние школьники умеют это с размахом - если пойти на работу рано утром после каких-нибудь Алых Парусов и отклониться от обычного маршрута и пройти через Дворцовую площадь, то диву даешься количеству разбитых планшетов, смартфонов и прочих мобильных телефонов...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр