загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Корректно ли поступил классный руководитель?
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Ситуация такая: во время майских праздников у двух ребят из класса были Дни рождения. После уроков было поздравление этих ребят (девочка лучшая подружка моего сына). Классная моего сына отправила домой, не разрешив присутствовать из-за того, что он плохо вел себя на уроке. Сын очень расстроен, плакал даже (это очень большая редкость), до учителя дозвониться не могу, отключила телефон.

По моему, она неправильно себя повела. И вообще такое впечатление, что она выживает моего сына после того, как узнала, что мы в другую школу переходим. До этого я тему создавала по этому поводу. Очень неприятно всё это, обидно... 2 класс...

Хочу, чтобы он до конца учебного года посидел дома, так как оценки все уже испорчены, настроение тоже.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Бедный ребенок, сходите с ним поздравьте девочку))
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Можно попробовать сходить к директору, написать заявление, что по семейным обстоятельсвам необходимо раньше закончить год? если просто не будете ходить, может получиться, что он не окончил второй класс.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Светлана, Россия, Тверь:

мы поздравили вчера)) я в этой ситуации вообще не вижу связи поздравления и плохого поведения (это со слов учителя, которым я не особо и доверяю). А я так и сделаю, я ей смс напишу, что мы не придем, потом перед последним днем появимся с заявлением. Или "заболеем". Не хочу больше трепать нервы ни ребенку ни себе.
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Для Василий, Словакия, Братислава:

Согласна с предыдущим оратором)
Если нужна справка о болезни, есть вариант ее получить
Стучите в личку ,если нужно
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 10.05.2017 16:55
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ситуация такая: во время майских праздников у двух ребят из класса были Дни рождения. После уроков было поздравление этих ребят (девочка лучшая подружка моего сына). Классная моего сына отправила домой, не разрешив присутствовать из-за того, что он плохо вел себя на уроке. Сын очень расстроен, плакал даже (это очень большая редкость), до учителя дозвониться не могу, отключила телефон. По моему, она неправильно себя повела. И вообще такое впечатление, что она выживает моего сына после того, к
А по каким причинам у Вас испорчены оценки?
У меня в школе похожая ситуация была (аж в 1988г.),моя мама просто пришла к классной и спросила почему она кидает как бумеранг мои тетради и причину такого отношения к ученикам.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
только второй класс, тем более уходите, чего вообще переживать из-за оценок, на что они повлияют уже? dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Юлия, Россия, Москва:

Просто каким-то чудесным образом ребенок из хорошиста превратился в круглого троечника. И это последовало после того, как мы озвучили переход в другую школу. Уроки делаем добросовестно под моим контролем. Классная говорит, что "он в классе ничего не делает", "не отвечает", "не пишет". И всё в таком духе. Вот только почему-то дома у нас никаких проблем с домашними заданиями нет. Ответ, по-моему, очевиден... Идет травля ребенка учителем. Всё это неприятно и противно. Педагог ............
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 10.05.2017 17:04
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
только второй класс, тем более уходите, чего вообще переживать из-за оценок, на что они повлияют уже?
вот и убегаем, сверкая пятками! Скорей бы доча старшая доучилась в ней тоже...
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я так и сделаю, я ей смс напишу, что мы не придем, потом перед последним днем появимся с заявлением. Или "заболеем".
она вас просто не аттестует и придется второй раз во второй класс, лучше сейчас закрыть табель и забрать документы, думаю администрация школы пойдет навстречу, если аргументируете переездом. Есть нормы часов, если меньше то могут не перевести в следующий класс. А поговорить с ней надо обязательно и может быть не только с ней, а и с дирекцией школы. Вообще-то подумайте стоит ли ребенка оставлять дома, это получается - прятаться от проблем, пусть побудет два-три дня, а вы пока решите вопрос. И обязательно с ним обговарийте все это, объясните, что взрослые то же бывают не правы и т.п. В жизни нашим детям придется со многим сталкиваться, не всегда можно будет уйти от проблем((
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Светлана, Россия, Тверь:

у нас много оценок, все мцко написаны, а с переездом - не наш случай. Мы переходим в другую школу в пределах комплекса, а заболеть каждый может)) за пару дней может придем и всё.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Уроки делаем добросовестно под моим контролем. Классная говорит, что "он в классе ничего не делает", "не отвечает", "не пишет".
Возможен такой вариант, что она его подтягивала, чтобы не портить статистику. По мнению психологов, дети которые делают уроки с родителями, в школе не могут самостоятельно справиться со многими заданиями, это так к слову)) Вы с горяча не рубите, попробуйте сначала поговорить с учителем, в случае с ДН она явно не права.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Для Светлана, Россия, Тверь:

нет, он делает сам уроки, я проверяю, если какие вопросы появляются, он спрашивает.
Остаётся дотерпеть до конца, а потом с чистого листа с другим преподавателем. Сын сам скорей хочет перейти - это тоже знак...
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Просто каким-то чудесным образом ребенок из хорошиста превратился в круглого троечника. И это последовало после того, как мы озвучили переход в другую школу. Уроки делаем добросовестно под моим контролем. Классная говорит, что "он в классе ничего не делает", "не отвечает", "не пишет". И всё в таком духе. Вот только почему-то дома у нас никаких проблем с домашними заданиями нет. Ответ, по-моему, очевиден... Идет травля ребенка учителем. Всё это неприятно и противно.
Зачем учителю портить себе статистику и какую выгоду она получит если вы уйдёте троишниками, либо учитель дебил в чем сомневаюсь (ведь в учителя идут по призванию а не в погоню за длинным рублём) либо вы что то не договариваете
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
нет, он делает сам уроки, я проверяю, если какие вопросы появляются, он спрашивает. Остаётся дотерпеть до конца, а потом с чистого листа с другим преподавателем. Сын сам скорей хочет перейти - это тоже знак...
А чем прошлая ситуация закончилась? Вы сходили на урок или как-то иначе выяснили причину снижения успеваемости?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А чем прошлая ситуация закончилась? Вы сходили на урок или как-то иначе выяснили причину снижения успеваемости?
да, всегда отвечает одно и тоже "не написал", "не сделал". И сейчас я только что с ней разговаривала. Вообщем это называется "не сошлись характерами". Тут уже ничего не исправишь, раз есть такое. Про Дни рождения она мне сказала, что он сам без разрешения ушел из класса. Так что же тогда преподаватель допустила такое? dntknw_rt_60.gif ребенок самостоятельно покидает школу в 8 лет без разрешения учителя (бабушка встречала)? Ну не может быть такого!
Сейчас с сыном вечером разговаривать буду. Она говорит, что сын врёт, что она его выгнала.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
И сказала, что он должен завтра прийти и извиниться. Эх... тяжелый вечер, серьезный разговор предстоит. Хоть камеры в классах вешай, чтобы точно знать, кто прав, кто виноват. Но я очень сомневаюсь, что ребенок так возьмет и уйдет с торжества со слезами...
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Зачем учителю портить себе статистику и какую выгоду она получит если вы уйдёте троишниками, либо учитель дебил в чем сомневаюсь (ведь в учителя идут по призванию а не в погоню за длинным рублём) либо вы что то не договариваете
есть пример когда учитель не может найти общий язык с ребенком именно в начальной школе, после чего ребенка переводят в другую школу. при этом ребенок учится на 4 и 5, но вот не сошлись характерами и преподаватель устраивает травлю ребенка, которому 9 лет обижая его словами при всем классе.
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2017 17:42
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И сказала, что он должен завтра прийти и извиниться. Эх... тяжелый вечер, серьезный разговор предстоит. Хоть камеры в классах вешай, чтобы точно знать, кто прав, кто виноват. Но я очень сомневаюсь, что ребенок так возьмет и уйдет с торжества со слезами...
Попробуйте ласково и доверительно поговорить с ребенком. Возможно он не обманывает. Вот пример из жизни. В школе разгорелся скандал, что мальчик ударил девочку возле кулера с водой. визг стоял родительский, мол как он мог. Дети-3й класс. когда пригласили психолога и начали общаться с детьми выяснилось что он пил воду, подбежала девочка и толкнула его и он в ответ оттолкнул ее. автоматически оттолкнул. и что тут скажешь? ударил или оттолкнул. после опроса всех кто был там деток пришли к выводу что он не ударил девочку, а именно оттолкнул..
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2017 17:48
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И сказала, что он должен завтра прийти и извиниться. Эх... тяжелый вечер, серьезный разговор предстоит. Хоть камеры в классах вешай, чтобы точно знать, кто прав, кто виноват. Но я очень сомневаюсь, что ребенок так возьмет и уйдет с торжества со слезами...
При таком раскладе, как Вы описали, на следующий день учитель имела бы очень предметный разговор со мной. Вероятно, в присутствии директора.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2017 17:46
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Попробуйте ласково и доверительно поговорить с ребенком. Возможно он не обманывает.
я всегда спокойно выясняю, когда сын успокаивается. Садимся, он по порядку мне спокойно рассказывает. Если он не прав, я ему объясняю почему, и как себя следовало повести. А если ругаю, то только за то, что я вижу сама, если косячит
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр