загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Корректно ли поступил классный руководитель?
Страницы:
1
2
3
4
5
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Повторю еще раз: оценки испортились после того, как я уведомила о переходе.
Совпадение)
Учителю нет никакой выгоды в этом.
Да, и как можно повысить/понизить за контрольные, когда есть нормы оценивания) Любой проверяющий сделает письменное замечание.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Совпадение)
очень странное совпадение. Не знаю, как пройдут оставшиеся пара недель. Сегодня мы пошли в школу. С Димой я поговорила, должен извиниться за то, что ушел. Посмотрим, что будет дальше...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
У меня в классе 80% отличников) Меня за это ругают, конечно) Но что я могу сделать, если у детей высокая мотивация учения, огромное желание поступить в гимназию и продолжить учёбу единым классом) Я "загружаю" самостоятельными разного уровня сложности (это всё, что я могу, чтобы итоговая оценка имела объективность) , но дети справляются)

От учителя оценка не зависит!
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Совпадение) Учителю нет никакой выгоды в этом. Да, и как можно повысить/понизить за контрольные, когда есть нормы оценивания) Любой проверяющий сделает письменное замечание.
Лариса это вы понимаете ,что учителю нет выгоды занижать оценки даже если ребенок плохо учится изначально он будет только рад уходу такого ученика ( чтоб не портил статистику успеваемости ) А если учится ребенок хорошо и тем более уходит то так же нет причины снижать оценки так как это будет в минус классу на количестве хорошистов и отличников
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Посмотрим, что будет дальше...
Смените позицию, и всё будет отлично! give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Хочу всем сказать спасибо за высказанные мнения, советы и информацию. Растить детей непросто, проблемы возникают, и никуда от этого не денешься. Я не идеальная мама. То в одной ситуации, то в другой я вижу нехватку отцовского воспитания, по детям это видно. Но я стараюсь, как могу. Возможно, не всё получается, как хотелось бы, но я уверена, что все проблемы мы решим.

После первой четверти в следующем учебном году я обязательно напишу, как мы пришли в новый класс. smile_rt_40.png
НАТАЛЬЯ, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
НАТАЛЬЯ, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
сказать можно что угодно. но когда чужой дядя бьет ребенка головой об стенку это мягко говоря не здраво. я бы приложила дядю также.
я упустила,некоторые моменты,дяде то досталось,честно скажу не от меня(силы нехватило,т.к. дело было за несколько дней до моей,очень серьезной операции,я тогда до школы еле-еле дошла,сил хватило только на скандал((()суть остается-дядя работает,а к детям уже по другому относится....
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Просто каким-то чудесным образом ребенок из хорошиста превратился в круглого троечника. И это последовало после того, как мы озвучили переход в другую школу. Уроки делаем добросовестно под моим контролем. Классная говорит, что "он в классе ничего не делает", "не отвечает", "не пишет". И всё в таком духе. Вот только почему-то дома у нас никаких проблем с домашними заданиями нет. Ответ, по-моему, очевиден... Идет травля ребенка учителем. Всё это неприятно и противно.
Елена, стыдно подобное признавать, но среди моих коллег таких очень много...
Сочувствую ребёнку Вашему...
Главное, чтобы доверие к другим учителям не было потеряно из-за одной ... особы (каждый подставит подходящее слово вместо точек сам).
А в школу Вы имеете право не водить ребёнка до 5 дней по заявлению. Но проще обзавестись справкой. Многие родители говорят, что в поликлинике их дают заочно после болезни даже без присутствия ребёнка.
Удачи Вам в новой школе!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Елена, стыдно подобное признавать, но среди моих коллег таких очень много... Сочувствую ребёнку Вашему... Главное, чтобы доверие к другим учителям не было потеряно из-за одной ... особы (каждый подставит подходящее слово вместо точек сам). А в школу Вы имеете право не водить ребёнка до 5 дней по заявлению. Но проще обзавестись справкой. Многие родители говорят, что в поликлинике их дают заочно после болезни даже без присутствия ребёнка. Удачи Вам в новой школе!
Анна, поясните, пожалуйста, а зачем учителю из хорошиста превращать ученика в троечника? dntknw_rt_60.gif
Паляночка, Россия, 44 года
Паляночка, 44 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
поясните, пожалуйста, а зачем учителю из хорошиста превращать ученика в троечника?
Я вот тоже никогда не поверю, что учителя могут злобно придираться к ученикам, тем более малышам, и занижать оценки из-за неприязни.
Я сама когда училась, учитель по русскому меня недолюбливала, и были в классе у нее любимчики. Но оценки она всегда ставила правильные, моя пятерка не превратилась в тройку))
Сын у меня тоже для уч.истории был ужаснейшим учеником, не раз срывал ей уроки своими попытками перевести урок в дискуссию. Она и мне на этот счет постоянно жаловалась, и его из класса выставляла. Но это никак не влияло на его твердую "5" (единственная пятерка среди остальных трояков в аттестате)).
Скорее всего мама ребенка дома обсуждает плохую, как ей кажется, училку, и перевод в другую школу, а ребёнок услышал и решил, что значит можно не учиться. Дома паинька, а в школе не выполняет заданий. Так часто бывает.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Паляночка, Россия писала:
Я вот тоже никогда не поверю, что учителя могут злобно придираться к ученикам, тем более малышам, и занижать оценки из-за неприязни. Я сама когда училась, учитель по русскому меня недолюбливала, и были в классе у нее любимчики. Но оценки она всегда ставила правильные, моя пятерка не превратилась в тройку)) Сын у меня тоже для уч.истории был ужаснейшим учеником, не раз срывал ей уроки своими попытками перевести урок в дискуссию. Она и мне на этот счет постоянно жаловалась, и его из класса выст
Люди то разные все. Кто-то натягивает оценки, кто-то занижает... В чужую голову не залезешь.
ВЕРА, Россия, Москва, 52 года
ВЕРА, Москва, 52 года.
 
Да не выясняйте вы ничего. Если решили переходить .так переходите.заявление писать нужно все равно не классной.а в приемную директора. И там ещё нужно предоставить справку из школы будущего присутствия.о том.что туда ребёнка принимают. Займитесь этим. А уроки уже можно и не посещать.оцкнко достаточно.вы ставят четвертные по имеющимся. Нервы ребёнку не трепать.главное. зачем ему это вновь и вновь переживать?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Анна, поясните, пожалуйста, а зачем учителю из хорошиста превращать ученика в троечника?
Мне кажется, что обсуждение немного не об этом. Елена спрашивала совет, а не просила обсудить учителя.
Многие учителя отыгрываются на детях из-за действий родителей... Кстати, тоже невсегда адекватных.
Также прессуют детей из-за отсутствия подарков от родителей... А иногда просто сливают свой негатив на детей... Часто это бывает один ученик в роли "козла отпущения"...
Печально такое признавать, но встречается довольно часто(((

А в случае этого конкретного ребенка, я думаю, просто помотать нервы маме и ребёнку напоследок. Может быть ради спортивного интереса... Елена ведь не написала, как складывалось её общение с учителем на протяжении 2 лет обучения.
Может быть всякое...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Паляночка, Россия писала:
Я вот тоже никогда не поверю, что учителя могут злобно придираться к ученикам, тем более малышам, и занижать оценки из-за неприязни.
Вот зря. Но дело хозяйское, конечно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр