загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Темы для исследовательских работ и проектов.
Страницы:
1
2
3
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Сын - первоклассник. Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему.
На портале "Обучонок" тем, конечно, много. Но мы так ни на одной и не смогли остановиться) Все, что мне и сыну показалось интересным, уже сто раз представлено другими учениками нашей школы sad_rt_40.png А хочется придумать что-то такое, чего еще никто не делал.
Помогите, пожалуйста!
Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками smile1_rt_40.png
А может у кого-то фантазия хорошая!
А то я уже всю голову сломала, и чем больше думаю, тем все печальнее(( ничего интересного на ум не идет.

Заранее всем благодарна give-rose_rt_60.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Индивидуальный проект... В первом классе... А во втором что будет? Курсовая работа? swoon_rt_40.gif а в пятом дипломная... Мдя...
Про насекомых чо нить возьмите, их полно... Есть виды тропических муравьёв, например...и тд
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Индивидуальный проект... В первом классе... А во втором что будет? Курсовая работа? а в пятом дипломная... Мдя... Про насекомых чо нить возьмите, их полно... Есть виды тропических муравьёв, например...и тд
Каждый новый учебный год подобные работы нужно представлять, только сложность материала меняется))
За идею спасибо) сын как раз летом наблюдал за муравейником и ему было интересно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
А может у кого-то фантазия хорошая!
Траектория и радиус падения осенних листьев в зависимости от породы и высоты дерева )))
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ох уж это российское образование! Чем дальше, тем страшнее. В нашей школе всё делают в классе. Дома только работа в тетрадях, но никак не проекты, поделки и рисунки. Это все работа для родителей!
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Траектория и радиус падения осенних листьев в зависимости от породы и высоты дерева )))
Супер! good2_rt_68.gif
Но первоклассник еще не знаком с траекториями и радиусами) увы.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Я например, в какой то момент забил на эту хрень типа рисунков на А3 для первоклашки.
Никто слова против не сказал в школе.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 22.10.2018 23:47
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ох уж это российское образование! Чем дальше, тем страшнее. В нашей школе всё делают в классе. Дома только работа в тетрадях, но никак не проекты, поделки и рисунки. Это все работа для родителей!
Все это очень интересно, совсем не страшно)
Да, ребенку помогают родители, но выступает со своим проектом он самостоятельно. Как минимум, ораторское искусство развивает lol_rt_40.png
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Сын - первоклассник. Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему. На портале "Обучонок" тем, конечно, много. Но мы так ни на одной и не смогли остановиться) Все, что мне и сыну показалось интересным, уже сто раз представлено другими учениками нашей школы А хочется придумать что-то такое, чего еще никто не делал. Помогите, пожалуйста! Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками А может у кого-то фантазия хорошая! А то я уже всю голову сломала,
В детском саду у нас была тема "кошки"
- кто был предком кошек
- как кошка стала домашней
- породы кошек
- еда и уход
И делали из шерсти с детками игрушку для кошки.
Сыну было 5 лет рассказывал с моей помощью. Первоклассник может и сам рассказать
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Я например, в какой то момент забил на эту хрень типа рисунков на А3 для первоклашки. Никто слова против не сказал в школе.
Обязаловки и тут нет. Эти проекты человек 5-10 обычно из всего класса делает. Но моему самому хочется, он загорелся) Не хочу убивать интерес.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Все это очень интересно, совсем не страшно) Да, ребенку помогают родители, но выступает со своим проектом он самостоятельно. Как минимум, ораторское искусство развивает
) энтузиазм дело хорошее, для вас обоих это хороший челендж), главное распределить силы по дистанции, и штоб учителя не были помешаны на подобных заданиях .
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
В детском саду у нас была тема "кошки" - кто был предком кошек - как кошка стала домашней - породы кошек - еда и уход И делали из шерсти с детками игрушку для кошки. Сыну было 5 лет рассказывал с моей помощью. Первоклассник может и сам рассказать
У нас в садике тоже эта тема была)))
Про кошек больше не хочет.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Сын - первоклассник. Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему. На портале "Обучонок" тем, конечно, много. Но мы так ни на одной и не смогли остановиться) Все, что мне и сыну показалось интересным, уже сто раз представлено другими учениками нашей школы А хочется придумать что-то такое, чего еще никто не делал. Помогите, пожалуйста! Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками А может у кого-то фантазия хорошая! А то я уже всю голову сломала,
Ещё с детьми делала проект " Рождественский вертеп" . Мастерили его и рассказывали о традициях празднования рождества. Разыгрывали сценку
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
) энтузиазм дело хорошее, для вас обоих это хороший челендж), главное распределить силы по дистанции, и штоб учителя не были помешаны на подобных заданиях .
это да))
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
А хочется придумать что-то такое, чего еще никто не делал. Помогите, пожалуйста! Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками А может у кого-то фантазия хорошая!
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Екатеринбург (автор поста) 22.10.2018 23:58
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Для Никита, Россия, Екатеринбург:

Это Ваше?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Сын - первоклассник. Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему.
Может тему подобрать исходя из увлечений сына
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Сын - первоклассник. Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему. На портале "Обучонок" тем, конечно, много. Но мы так ни на одной и не смогли остановиться) Все, что мне и сыну показалось интересным, уже сто раз представлено другими учениками нашей школы А хочется придумать что-то такое, чего еще никто не делал. Помогите, пожалуйста! Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками А может у кого-то фантазия хорошая! А то я уже всю голову сломала,
Проект: ""Где папа" как представитель сайтов знакомств". mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ядвига, Россия, Мурманск:

Пусть про Капибару расскажет. Мой за это пятерку схлопотал.
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Это Ваше?
Да)
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ох уж это российское образование! Чем дальше, тем страшнее. В нашей школе всё делают в классе. Дома только работа в тетрадях, но никак не проекты, поделки и рисунки. Это все работа для родителей!
Нормальное образование! rtfm_rt_52.gif Такое по желанию школьника и родителей делают по программе образования, так что ничего в этом такого нет, для развития очень полезно! Выберите правило перехода пешеходных зон, что означают например пару знаков!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр