Вход на сайт
Email или телефон
Пароль | Показать

Войти (создать анкету), используя

Войти через Mail.Ru Войти через Одноклассники Войти через ВКонтакте
Mail.ru OK.ru VK.com
Подождите, идет получение данных.
Страницы:
1
Ядвига
Ядвига, Россия, Военный городок, 41 год.

Сын - первоклассник. Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему.
На портале "Обучонок" тем, конечно, много. Но мы так ни на одной и не смогли остановиться) Все, что мне и сыну показалось интересным, уже сто раз представлено другими учениками нашей школы sad_rt_40.png А хочется придумать что-то такое, чего еще никто не делал.
Помогите, пожалуйста!
Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками smile1_rt_40.png
А может у кого-то фантазия хорошая!
А то я уже всю голову сломала, и чем больше думаю, тем все печальнее(( ничего интересного на ум не идет.

Заранее всем благодарна give_rose.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Grey Owl
Grey Owl, Россия, московская область, 40 лет.

Индивидуальный проект... В первом классе... А во втором что будет? Курсовая работа? swoon.gif а в пятом дипломная... Мдя...
Про насекомых чо нить возьмите, их полно... Есть виды тропических муравьёв, например...и тд
Ядвига

Grey Owl, Россия, московская область писала:
Индивидуальный проект... В первом классе... А во втором что будет? Курсовая работа? а в пятом дипломная... Мдя... Про насекомых чо нить возьмите, их полно... Есть виды тропических муравьёв, например...и тд
Каждый новый учебный год подобные работы нужно представлять, только сложность материала меняется))
За идею спасибо) сын как раз летом наблюдал за муравейником и ему было интересно.
Блохастик
Блохастик, Российская глубинка, 58 лет.

Ядвига, Россия, Военный городок писала:
А может у кого-то фантазия хорошая!
Траектория и радиус падения осенних листьев в зависимости от породы и высоты дерева )))
Виктория
Виктория, Словакия, 49 лет.

Ох уж это российское образование! Чем дальше, тем страшнее. В нашей школе всё делают в классе. Дома только работа в тетрадях, но никак не проекты, поделки и рисунки. Это все работа для родителей!
Ядвига

Блохастик, Российская глубинка писал:
Траектория и радиус падения осенних листьев в зависимости от породы и высоты дерева )))
Супер! good2.gif
Но первоклассник еще не знаком с траекториями и радиусами) увы.
Вячеслав
Вячеслав, Россия, Люберцы, 43 года.

Я например, в какой то момент забил на эту хрень типа рисунков на А3 для первоклашки.
Никто слова против не сказал в школе.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 2018-10-22 23:47:21
Ядвига

Виктория, Словакия писала:
Ох уж это российское образование! Чем дальше, тем страшнее. В нашей школе всё делают в классе. Дома только работа в тетрадях, но никак не проекты, поделки и рисунки. Это все работа для родителей!
Все это очень интересно, совсем не страшно)
Да, ребенку помогают родители, но выступает со своим проектом он самостоятельно. Как минимум, ораторское искусство развивает lol_rt_40.png
Ольга Сорочкина
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 36 лет.

Сын - первоклассник. Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему. На портале "Обучонок" тем, конечно, много. Но мы так ни на одной и не смогли остановиться) Все, что мне и сыну показалось интересным, уже сто раз представлено другими учениками нашей школы А хочется придумать что-то такое, чего еще никто не делал. Помогите, пожалуйста! Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками А может у кого-то фантазия хорошая! А то я уже всю голову сломала,
В детском саду у нас была тема "кошки"
- кто был предком кошек
- как кошка стала домашней
- породы кошек
- еда и уход
И делали из шерсти с детками игрушку для кошки.
Сыну было 5 лет рассказывал с моей помощью. Первоклассник может и сам рассказать
Ядвига

Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Я например, в какой то момент забил на эту хрень типа рисунков на А3 для первоклашки. Никто слова против не сказал в школе.
Обязаловки и тут нет. Эти проекты человек 5-10 обычно из всего класса делает. Но моему самому хочется, он загорелся) Не хочу убивать интерес.
Вячеслав
Вячеслав, Россия, Люберцы, 43 года.

Все это очень интересно, совсем не страшно) Да, ребенку помогают родители, но выступает со своим проектом он самостоятельно. Как минимум, ораторское искусство развивает
) энтузиазм дело хорошее, для вас обоих это хороший челендж), главное распределить силы по дистанции, и штоб учителя не были помешаны на подобных заданиях .
Ядвига

Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
В детском саду у нас была тема "кошки" - кто был предком кошек - как кошка стала домашней - породы кошек - еда и уход И делали из шерсти с детками игрушку для кошки. Сыну было 5 лет рассказывал с моей помощью. Первоклассник может и сам рассказать
У нас в садике тоже эта тема была)))
Про кошек больше не хочет.
Ольга Сорочкина
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 36 лет.

Сын - первоклассник. Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему. На портале "Обучонок" тем, конечно, много. Но мы так ни на одной и не смогли остановиться) Все, что мне и сыну показалось интересным, уже сто раз представлено другими учениками нашей школы А хочется придумать что-то такое, чего еще никто не делал. Помогите, пожалуйста! Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками А может у кого-то фантазия хорошая! А то я уже всю голову сломала,
Ещё с детьми делала проект " Рождественский вертеп" . Мастерили его и рассказывали о традициях празднования рождества. Разыгрывали сценку
Ядвига

Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
) энтузиазм дело хорошее, для вас обоих это хороший челендж), главное распределить силы по дистанции, и штоб учителя не были помешаны на подобных заданиях .
это да))
Николай
Николай, Россия, Макаров, 35 лет.

А хочется придумать что-то такое, чего еще никто не делал. Помогите, пожалуйста! Поделитесь темами работ, которые вы готовили со своими детками А может у кого-то фантазия хорошая!
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Макаров (автор поста) 2018-10-22 23:58:43
Ядвига

Для Николай, Россия, Макаров:

Это Ваше?
Алексей
Алексей, Россия, Коломна, 43 года.
В отношениях

Сын - первоклассник. Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему.
Может тему подобрать исходя из увлечений сына
Сергей
Сергей, Россия, Киров, 46 лет.

Проект: ""Где папа" как представитель сайтов знакомств". mosking.gif
Сергей
Сергей, Россия, Киров, 46 лет.

Для Ядвига, Россия, Военный городок:

Пусть про Капибару расскажет. Мой за это пятерку схлопотал.
Николай
Николай, Россия, Макаров, 35 лет.

Это Ваше?
Да)
Иван
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 35 лет.

Виктория, Словакия писала:
Нормальное образование! rtfm.gif Такое по желанию школьника и родителей делают по программе образования, так что ничего в этом такого нет, для развития очень полезно! Выберите правило перехода пешеходных зон, что означают например пару знаков!
Страницы:
1

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

Личное сообщение для
Отмена
наверх