загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Темы для исследовательских работ и проектов.
Страницы:
1
2
3
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Моя дочь делала работу про защиту морских животных. Киты, косатки, акулы, дельфины.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
У нас проектная деятельность в начальной школе по программе учебников была - по проекту за четверть, иногда и больше. Делали макет школы, макет русской избы, куклы из пряжи, фигурки из соленого теста, кормушки для птиц, выращивали лук и вьюнок( зацвел даже)), кристаллы соли на ниточке, проект семья( яблоня с яблоками), проект " История воздухоплавания", поделки из природных материалов - каждую осень. И т.д...В общем, когда сын научился самостоятельно делать презентации на компе, я просто перекрестилась smile_rt_40.png Творческих успехов! smile_rt_40.png
Игорь, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Игорь, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
тема несостоявшейся диссертации
"Классификация красных муравьев, по их отношению
к творчеству Владимира Маяковского".
шутка конечно
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.10.2018 10:15
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Потому что она МОЯ.
Это я тему писал- чтобы ребенок высказался.. .
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Это я тему писал- чтобы ребенок высказался.. .
Я поняла) Просто ответ один, и рассуждать тут не о чем.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Необходимо подготовить индивидуальный проект на любую тему.
Тема, которую наверняка никто из детишек не исследовал: "Пришельцы над Россией". В качестве источника материала можно использовать книгу: С. Ажажа. "Инопланетяне над Россией".
Кратко описав случаи появления пришельцев, можно начертить схему космического корабля инопланетян с подписями основных частей машины: кабина пилотов, ядерный реактор, кладовая с продуктами, спальня пилотов. И изобразить симпатичных пришельцев.

Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я поняла) Просто ответ один, и рассуждать тут не о чем.
У нас дети на 8 марта писали сочинение на подобную тему. Рассуждали)) Так трогательно получилось smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Супер! Но первоклассник еще не знаком с траекториями и радиусами) увы.
Но Вы же с радиусами знакомы smile_rt_40.png А первоклассник в любом случае сам проект вряд ли напишет без помощи родителей.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Каждый новый учебный год подобные работы нужно представлять, только сложность материала меняется)) За идею спасибо) сын как раз летом наблюдал за муравейником и ему было интересно.
Напишите проект "Увеличение концентрации дураков в России в зависимости от занимаемой должности на примере министерства образования РФ" biggrin_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я поняла) Просто ответ один, и рассуждать тут не о чем.
Вот в этом и смысл , чтобы ребенок учился рассуждать и формулировать свои мысли. А если как вы подходить, то можно вообще не о чем не рассуждать и так все ясно....
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
А я с сыном с удовольствием делал проект "Средневековый замок" его дизайн и фунциональность.



Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия писал:
А я с сыном с удовольствием делал проект "Средневековый замок" его дизайн и фунциональность.
как круто. А из чего выполнен сам замок?
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
как круто. А из чего выполнен сам замок?
Не поверите... в основе всякие коробочки из картона от... кофе, таблеток, макарон и т.д
Сверху просто обмазывал ПВА и обсыпал песком good2_rt_68.gif
На башнях использовал палочки деревянные, как для мороженки. Они у нас продаются для поделок разных
Сообщение отредактировал Олег, Россия (автор поста) 23.10.2018 15:48
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия писал:
Не поверите... в основе всякие коробочки из картона от... кофе, таблеток, макарон и т.д Сверху просто обмазывал ПВА и обсыпал песком На башнях использовал палочки деревянные, как для мороженки. Они у нас продаются для поделок разных
задумка, исполнение - супер. Увидела, что вроде песок, и понять не могла, как его так сделали) У вас настоящий талант)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вот в этом и смысл , чтобы ребенок учился рассуждать и формулировать свои мысли. А если как вы подходить, то можно вообще не о чем не рассуждать и так все ясно....
Да, делать проект о причинах безусловной любви ребёнка к маме глупо и вредно, на мой взгляд.
Примерно как думать о том, как ходишь или дышишь. Да и любят не за что- то.
Могу много написать, но не стоит, тема не об этом.
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Для Олег, Россия:

Всегда восхищаюсь талантом людей) потрясающая работа, в которую вложили душу и сердце, видно, что сделано с любовью и трепетом!
Браво, Олежа friends_rt_104.gif
Анюта, Россия, Арзамас, 38 лет
Анюта, Арзамас, 38 лет.
 
Олег, Россия писал:
А я с сыном с удовольствием делал проект "Средневековый замок" его дизайн и фунциональность.
А можно подробнее,заинтересовала тема. Вы делали только проект или писали ещё и исследование?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр