загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Каждая школа свои порядки диктует, видимо. Я, посмотрев, на эту систему образования подумываю написать письмо и изложить всю эту ситуацию, так сказать, "в красках"
Куда писать?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Анечка, демоны кругом, да?
Мы паникершииии ohmy_rt_40.png и кругом демоны huh_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Куда писать?
Пока что составить это все надо. Доходчиво. А там уж скинуть куда то готовое не составит труда
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
У нас в образовании всё кругом нерадужно. Какие учебники- кровь из глаз, система работы с детьми, когда воспитательный момент сведен к минимуму, бесконечные бумажки на каждый чих... Тут можно ныть до бесконечности, но выход сложно найти
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
У нас в образовании всё кругом нерадужно. Какие учебники- кровь из глаз, система работы с детьми, когда воспитательный момент сведен к минимуму, бесконечные бумажки на каждый чих... Тут можно ныть до бесконечности, но выход сложно найти
Согласна. А вы учитель? Какой предмет?
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Английский. Я в вузе работаю
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Я тут предлагала в теме ниже где-то, если какую помощь- объяснить, помочь, я готова. Но только в небольших объемах))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Я тут предлагала в теме ниже где-то, если какую помощь- объяснить, помочь, я готова. Но только в небольших объемах))
У старшей дочери английский это просто ужас. Учитель никакой. Пока справляемся. Но ее оценки это не равно реальным знаниям. Это по мне как.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Я тут предлагала в теме ниже где-то, если какую помощь- объяснить, помочь, я готова. Но только в небольших объемах))
good2_rt_68.gif clapping_rt_80.gif
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Идея замены живого преподавателя на онлайнлекции мне не нравится категорично.
Ну не знаю... Если такая историчка, как у моего была- лучше видео. Шикарный такой историк, из категории заучек))) которых я могу слушать часами, в уже выработанном формате рассказывает ребятам материал параграфа. Мы с сыном честно этот параграф конспектировали, пересказывали, отвечали на вопросы- но все равно это запомнить невозможно было. Я не могу читать их учебники, они меня БЕСЯТ. Это просто какой-то поток больного сознания. И лектор прекрасно разложил материал. Помню, про коллективизацию с ним смотрели. Из полного нуля он хоть стал что-то соображать. А сейчас поступил в крутой лицей (благодаря репетиторам), и там столкнулся с тем, что не умеет совершенно составлять конспекты и выделять главную мысль. Как с этим дальше учиться? Я не представляю. Ну будем работать сейчас над этим
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Без обучения? А две учебные недели как они догонять будут? В июне?
Вы МЕНЯ спрашиваете?.. мы не москва, потому, видимо, детям догонять ничего не надо.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Ну не знаю... Если такая историчка, как у моего была- лучше видео. Шикарный такой историк, из категории заучек))) которых я могу слушать часами, в уже выработанном формате рассказывает ребятам материал параграфа. Мы с сыном честно этот параграф конспектировали, пересказывали, отвечали на вопросы- но все равно это запомнить невозможно было. Я не могу читать их учебники, они меня БЕСЯТ. Это просто какой-то поток больного сознания. И лектор прекрасно разложил материал. Помню, про коллективизацию с
У нас такая математика в 9-м классе. И ей наплевать абсолютно на все. Учебники меня бесят уже с первого класса. Это похоже бред больного шизофренией. Выкладывала тут как то задание из рт wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы МЕНЯ спрашиваете?.. мы не москва, потому, видимо, детям догонять ничего не надо.
Я спрашиваю вас. У вас 2 недели внеплановых каникул же. Без обучения.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы МЕНЯ спрашиваете?.. мы не москва, потому, видимо, детям догонять ничего не надо.
Т.е. питерским детям не нужно учиться так как московским? Вы рады этому?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2020 00:11
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас такая математика в 9-м классе. И ей наплевать абсолютно на все. Учебники меня бесят уже с первого класса. Это похоже бред больного шизофренией. Выкладывала тут как то задание из рт
Да, с 1 класса, верно. Ничего, на что хоть глаз положить. Знакомая доставала учебники советского периода по русскому, по математике... Даже по истории был, помните, черный, с разрушенным теперь в Сирии памятником архитектуры?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Да, с 1 класса, верно. Ничего, на что хоть глаз положить. Знакомая доставала учебники советского периода по русскому, по математике... Даже по истории был, помните, черный, с разрушенным теперь в Сирии памятником архитектуры?
Не помню. Не сохранились sorry_rt_48.gif
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас такая математика в 9-м классе. И ей наплевать абсолютно на все. Учебники меня бесят уже с первого класса. Это похоже бред больного шизофренией. Выкладывала тут как то задание из рт
Какой ужас с этой математикой. У нас просто дебил вел. Математику и информатику. Это туши свет. Основные предметы. Мальчик - магистрант педа. Ну не его это. Еще и классрук. На классном часе убеждал детей, что самые выгодные профессии- это сантехник и плиточник. Я не против этих профессий абсолютно, но убеждать детей, которые мечтают о поступлении в технические вузы, идти в сантехники... Я считаю неправильным.
Хорошо, я своего стала готовить к лицею и нашла ему репетитора. 3 - й курс бауманки, к педагогике отношения не имеет кроме репетиторства. Может самые сложные языки программирования, высшую математику объяснить доступно и понятно. Вот тебе и призвание. Педагог)))
А сейчас в лицее, конечно, совсем другой уровень.
Сообщение отредактировала Лизаветта, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2020 00:12
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Какой ужас с этой математикой. У нас просто дебил вел. Математику и информатику. Это туши свет. Основные предметы. Мальчик - магистрант педа. Ну не его это. Еще и классрук. На классном часе убеждал детей, что самые выгодные профессии- это сантехник и плиточник. Я не прртив этих профессий абсолютно, но убеждать детей, которые мечтают о поступлении в технические вузы, идти в сантехники... Я считаю неправильным. Хорошо, я своего стала готовить к лицею и нашла ему репетитора. 3 курс бауманки, к пед
Мой был уверен что абсолютно "тупой" как ему внушили в информатике. Сели разбираться. Занимались вместе. Миф абсолютно разрушен. Теперь у этого преподавателя у него стоят одни пятерки. Придется, видимо, и математику вспоминать dash1_rt_102.gif Сейчас с репетитором стоят одни трояки. С учителем все глухо.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2020 00:16
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Да, учитель- это всё. Австралийцы провели исследование, что лучше всего помогает усвоить предмет. Там были варианты - домашнее задание, новые учебники, наглядные материалы, видео материалы, количество учеников в классе, личность учителя, и много-много всего другого. Так вот, просили только детям не говорить, что дз не помогает)))) но именно личность учителя, вне конкуренции, влияет на усвоение предмета. Я сначала еще мотивацию сюда добавила, но сейчас по своему сыну вижу, что и мотивация надолго не помогает. Если сложно и непонятно, любая мотивация пропадет
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Да, учитель- это всё. Австралийцы провели исследование, что лучше всего помогает усвоить предмет. Там были варианты - домашнее задание, новые учебники, наглядные материалы, видео материалы, количество учеников в классе, личность учителя, и много-много всего другого. Так вот, просили только детям не говорить, что дз не помогает)))) но именно личность учителя, вне конкуренции, влияет на усвоение предмета. Я сначала еще мотивацию сюда добавила, но сейчас по своему сыну вижу, что и мотивация надолго
Особенно, если учитель не учитель от слова совсем
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Фоксфорд" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр