загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не верю в школу, как в образовательный институт. Поэтому три недели вне школы или в ней - мне все равно. Но моя задача теперь - поддержание мозговой активности сына в эти три недели. А это сложно, поскольку помимо самой задачи (чем его занять) передо мной стоит задача "как заставить его поддерживать эту активность?". И это меня напрягает. А кроме того, несмотря на хорошие новости вчера из Китая, пока нет оснований предполагать, что все это закончится через три недели, и вот это меня
Вот и я о том же. Представьте, что вы будете личным репетитором ребенка по всем предметам на неопределенный срок. Какие знания в итоге получит ребенок?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я считаю ещё какое зло. Второклашке два дня подряд сидела три часа за компьютером. Это как? Нормально?
У них предполагается 25 мин сеанса урока, между ними перерывы по 10 минут и одна большая перемена в середине. Расписание выслали уже, ну там по 3-4 урока в день. Остальное время они будут ручками над бумажками корпеть, так понимаю, за ноутом особо разгуляться не дадут. biggrin_rt_40.png (хотя мой сидит, если честно, порядком за ноутом secret_rt_44.gif )
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2020 10:00
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Объяснять надо так, как им объясняют в школе
Тоже столкнулась с этой ерундой. Тему могу объяснить ребёнку, вот только запись задания должна быть такой, как в школе объясняли, когда ребёнок не понял, и для меня тоже малопонятна логика этой записи. Не понимание предмета спрашивают, а правильность оформления.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 20.03.2020 10:02
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот и я о том же. Представьте, что вы будете личным репетитором ребенка по всем предметам на неопределенный срок. Какие знания в итоге получит ребенок?
Если я БУДУ личным репетитором (а я не хочу им быть), то ребенок получит знаний по всем предметам больше, чем в школе. И качество этих знаний будет выше (именно знаний, а не навыков для сдачи огэ). Исключение, пожалуй, физика. Но на это у нас есть папа )))) Но для меня сейчас вопрос не стоит так - быть или не быть ему репетитором по всем предметам. У меня другие проблемы, которые я выше озвучила.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я упоминание о такой платформе первый раз вот у тебя тут увидела. У нас дистанционка обязательная для всех (кроме самых-самых нуждающихся) будет с понедельника. Сказали пользоваться ресурсами РЭШ, МЭШ, учи.ру. Д/з учитель просила присылать по ватсапу, ЭЖД плохо работает. У меня пока энтузиазм. Как и у сына. Что-то новое, интересно. Заодно надеюсь натренировать ребенка десятью пальцами печатать. Вот сейчас попробовала перейти по ссылке от учительницы. Возможно, это как раз то и есть, что ты
Интересно только пока. Потом уже не очень)))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Интересно только пока. Потом уже не очень)))
Ну посмотрим, не пробовали же еще. smile1_rt_40.png
Нам вот сейчас не интересно. Сева на уроках скучает, это очень-очень плохо.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Непонятно. Согласна. Но они потом в классе должны решать именно так
у нас как-то без фанатизма к способу решения и оформлению
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Ну посмотрим, не пробовали же еще. Нам вот сейчас не интересно. Сева на уроках скучает, это очень-очень плохо.
Мы неделю на дистанционке. Уже вкусили все прелести wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
у нас как-то без фанатизма к способу решения и оформлению
У нас строго очень с этим
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если я БУДУ личным репетитором (а я не хочу им быть), то ребенок получит знаний по всем предметам больше, чем в школе. И качество этих знаний будет выше (именно знаний, а не навыков для сдачи огэ). Исключение, пожалуй, физика. Но на это у нас есть папа )))) Но для меня сейчас вопрос не стоит так - быть или не быть ему репетитором по всем предметам. У меня другие проблемы, которые я выше озвучила.
Естественно, мало кто из родителей сможет быть полноценным репетитором по всем предметам. Ну и по моему опыту это малореально, особенно, если детей больше 1-го.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мы неделю на дистанционке. Уже вкусили все прелести
Может, мы скоро и вольемся в ряды разочарованных. Все впереди! girl-angel_rt_62.gif
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Естественно, мало кто из родителей сможет быть полноценным репетитором по всем предметам. Ну и по моему опыту это малореально, особенно, если детей больше 1-го.
Да, думаю, у кого не один ребенок, тем намного сложнее.
Анна, Россия, Москва, 44 года
Анна, Москва, 44 года.
 
Снова я в этой теме,у нас zoom.будем разбираться с сыном
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Снова я в этой теме,у нас zoom.будем разбираться с сыном
Впервые слышу, чтобы зум использовали в школах umnik2_rt_46.gif значит режим реального времени будет wacko_rt_40.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
В теме "Фоксфорд" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр