загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
А хотите, еще страшилку расскажу? Это реальная история, с моей знакомой сейчас происходит. У нас же в Москве, кто не знает, школы и детские сады объединяют в учебные комплексы, как правило, по территориальному признаку, но бывает и как кто где из директоров урвал. И вот рядом стоят школа с углублённым изучением иностранных языков (где моя знакомая работает) и коррекционная школа для умственно отсталых детей. Их объединяют в комплекс, дети-олигофрены получают возможность спокойно переходить в языковую школу. У них всю жизнь была упрощенная программа, даже иностранных языков вообще не было до последнего времени. В вузы они пойти не могли, у них особые аттестаты были. А теперь они учатся в языковой школе. Школы стараются избегать хвостов по егэ, то есть возможность их отсева на стадии школы мала, школе важен рейтинг. Получат они аттестат, и пойдут в вуз. Ну вряд ли на врача, но например, на учителя начальных классов... А диагноз олигофрения- это реальный диагноз, который сильно ограничивает умственные возможности человека. Вот такая перспективка.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
А хотите, еще страшилку расскажу? Это реальная история, с моей знакомой сейчас происходит. У нас же в Москве, кто не знает, школы и детские сады объединяют в учебные комплексы, как правило, по территориальному признаку, но бывает и как кто где из директоров урвал. И вот рядом стоят школа с углублённым изучением иностранных языков (где моя знакомая работает) и коррекционная школа для умственно отсталых детей. Их объединяют в комплекс, дети-олигофрены получают возможность спокойно переходить в язы
Я уже ничему не удивлюсь wacko_rt_40.gif dash1_rt_102.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Т.е. питерским детям не нужно учиться так как московским? Вы рады этому?
Мы же регионы. Зачем нашим детям учиться?)))) Достаточно и того, что в москве детки учиться смогут. Если смогут )))
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
диагноз олигофрения- это реальный диагноз
Нет такого диагноза.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы же регионы. Зачем нашим детям учиться?)))) Достаточно и того, что в москве детки учиться смогут. Если смогут )))
Очень смешно silence_rt_40.gif но не по существу вопроса dntknw_rt_60.gif
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет такого диагноза.
Олигофрения в степени дебильности. У меня мать в этой школе 40 лет проработала
Олигофренопедагогика- направление подготовки на дефектологическом факультете в пед универах
Сообщение отредактировала Лизаветта, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2020 01:03
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Олигофрения в степени дебильности. У меня мать в этой школе 40 лет проработала Олигофренопедагогика- направление подготовки на дефектологическом факультете в пед универах
Теперь это не котируется в рамках современных тенденций образования sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Очень смешно но не по существу вопроса
По существу я Вам ответила ранее. Как мне тут написала классный руководитель - "учителей волнует конечный результат". А я вот думаю, что у нас троих фигурантов - родителей- учителей-детей конечный результат разный. Вот отсюда и проблемы.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
По существу я Вам ответила ранее. Как мне тут написала классный руководитель - "учителей волнует конечный результат". А я вот думаю, что у нас троих фигурантов - родителей- учителей-детей конечный результат разный. Вот отсюда и проблемы.
Ясно. Три недели каникул устроят, видимо, всех dntknw_rt_60.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Проблема в том, что родители некоторые работают до 21. Кто детей будет контролировать?
У нас это проблемы родителей. В соседней школе вообще пытались на карантине организовать так что
По расписанию учитель даёт задание. Ученик должен за 40 минут его сделать и сдать. Не сдал 2
У нас проще на карантине некоторые учителя дали сразу задания на весь карантин и до конца карантина надо было сдать.
Русский и математика давали задание каждый день и до конца дня нужно было сдать
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Но ещё вопрос, почему должен родитель объяснять, а не учитель? У нас сегодня в родчате 4 варианта выполнения задания было. Чему научат родители в такой ситуации?
я могу своему объяснить, мне не трудно, тем более, когда все ответы на все вопросы можно найти в интернете. Но я могу объяснить только вечером, когда мне удобно, а у нас требуют высылать фото сделанных заданий днем. это создает неудобство.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
А хотите, еще страшилку расскажу? Это реальная история, с моей знакомой сейчас происходит. У нас же в Москве, кто не знает, школы и детские сады объединяют в учебные комплексы, как правило, по территориальному признаку, но бывает и как кто где из директоров урвал. И вот рядом стоят школа с углублённым изучением иностранных языков (где моя знакомая работает) и коррекционная школа для умственно отсталых детей. Их объединяют в комплекс, дети-олигофрены получают возможность спокойно переходить в язы
а как они егэ сдают? это же не в своей школе со своими понимающими учителями?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас это проблемы родителей. В соседней школе вообще пытались на карантине организовать так что По расписанию учитель даёт задание. Ученик должен за 40 минут его сделать и сдать. Не сдал 2 У нас проще на карантине некоторые учителя дали сразу задания на весь карантин и до конца карантина надо было сдать. Русский и математика давали задание каждый день и до конца дня нужно было сдать
А на карантине вы по какой причине?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я могу своему объяснить, мне не трудно, тем более, когда все ответы на все вопросы можно найти в интернете. Но я могу объяснить только вечером, когда мне удобно, а у нас требуют высылать фото сделанных заданий днем. это создает неудобство.
Объяснять надо так, как им объясняют в школе. Нам так не обьясняли, например, деление в столбик. Так что... Ну и прессинг по времени тоже имеет место быть. Выполнение уроков в итоге занимает весь день.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Объяснять надо так, как им объясняют в школе. Нам так не обьясняли, например, деление в столбик. Так что... Ну и прессинг по времени тоже имеет место быть. Выполнение уроков в итоге занимает весь день.
как объясняют в школе, а тем более в учебниках мой не всегда понимает. нас учили как-то проще. он так и говорит: мам, иди в школу работать, ты так просто все объясняешь smile1_rt_40.png
но у меня для школы нервы неподходящие lol_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ясно. Три недели каникул устроят, видимо, всех
Я не верю в школу, как в образовательный институт. Поэтому три недели вне школы или в ней - мне все равно. Но моя задача теперь - поддержание мозговой активности сына в эти три недели. А это сложно, поскольку помимо самой задачи (чем его занять) передо мной стоит задача "как заставить его поддерживать эту активность?". И это меня напрягает. А кроме того, несмотря на хорошие новости вчера из Китая, пока нет оснований предполагать, что все это закончится через три недели, и вот это меня тоже беспокоит. Ибо научить его математике я могу, русскому - могу. Но заниматься с ним по полной программе его 8 класса - не имею ни желания, ни времени. А кроме того, я то буду именно учить, а школа не учит, а готовит к огэ, так что и тут наши пути расходятся (((
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
как объясняют в школе, а тем более в учебниках мой не всегда понимает. нас учили как-то проще. он так и говорит: мам, иди в школу работать, ты так просто все объясняешь но у меня для школы нервы неподходящие
Я б этих составителей учебников заставила по ним же своих детей учить! Слезы кровавые из глаз от некоторых учебников. Я уж молчу про ошибки в них ((((
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
как объясняют в школе, а тем более в учебниках мой не всегда понимает. нас учили как-то проще. он так и говорит: мам, иди в школу работать, ты так просто все объясняешь но у меня для школы нервы неподходящие
Непонятно. Согласна. Но они потом в классе должны решать именно так
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Добрый вечер всем. Вопрос к родителям школьников. Кто-нибудь уже занимается сейчас по фоксфорду он-лайн? Поделитесь, пожайлуста, как проходит обучение?
Я упоминание о такой платформе первый раз вот у тебя тут увидела. У нас дистанционка обязательная для всех (кроме самых-самых нуждающихся) будет с понедельника. Сказали пользоваться ресурсами РЭШ, МЭШ, учи.ру. Д/з учитель просила присылать по ватсапу, ЭЖД плохо работает.
У меня пока энтузиазм. Как и у сына. Что-то новое, интересно. Заодно надеюсь натренировать ребенка десятью пальцами печатать.

Вот сейчас попробовала перейти по ссылке от учительницы. Возможно, это как раз то и есть, что ты здесь указала. Вроде, нормально у меня подключается все. Сегодня будет тренировочное подключение в 16:00 у нас. Могу отчитаться, если хочешь, после него.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
А на карантине вы по какой причине?
У нас был карантин по гриппу этой зимой по обычному гриппу) сейчас как у всех)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Фоксфорд" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр